Жителя города Вязьма задержали с опасным наркотиком возле железнодорожных путей по оперативной информации
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью выявления лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Смоленск в районе подъездного железнодорожного пути к Авиационному заводу был замечен молодой человек, похожий на лицо, по которому была получена оперативная информация. Подозреваемый – житель г.Вязьма Смоленской области 1998 года рождения – был доставлен в дежурную часть линейного подразделения.
При проведении личного осмотра вещей и одежды доставленного гражданина, который проводился с участием кинолога, служебная собака обозначила, что у подозреваемого имеется при себе запрещенный препарат.
В ходе личного досмотра в присутствии понятых в правом кармане спортивных брюк молодого человека обнаружили и изъяли прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании содержимое свертка является наркотическим средством «мефедроном» массой почти 90 граммов, что является крупным размером и соответствует примерно 200 разовым дозам.
Злоумышленник сообщил, что приобрел «синтетику» бесконтактным способом через тайник-закладку.
Следствием ЛО МВД России на станции Смоленск в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере».
Избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий в соответствии со ст.105.1 УПК РФ.
Расследование продолжается.
12.03.2026 18:37
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В 2026 году в Брянской области запланировано масштабное обновление дорог. Всего по различным программам в регионе отремонтируют свыше 480 километров магистралей. Более 150 километров трассы и один мост обновят по национальному проекту «Инфраструктура для
12.03.2026 17:44
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. В Брянском военкомате прошла церемония передачи государственных наград родственникам военнослужащих, погибших во время специальной операции. В зале собрались жёны, дети, матери и отцы павших воинов. Военный комиссар Брянска Юрий Линтварёв и заместитель главы городской администрации Дмитрий Навроцкий передали семьям Ордена Мужества,
12.03.2026 16:46
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев Журналист и телеведущий Владимир Соловьев в эфире канала «Соловьев Live» обратился к жителям, которые снимали ракетный удар по городу Брянску. Он осудил тех, кто отправил видео с места трагедии на иностранные каналы. Владимир Соловьев задался вопросом, почему эти люди не понесли наказание.
12.03.2026 16:40
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Володарский районный суд Брянск рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 54-летнего участковый лесничий. По версии правоохранителей, в сентябре 2020 года в Брянское лесничество на должность водителя был принят родственник супруги обвиняемого. Спустя год он работать перестал. Но фигурант продолжал
12.03.2026 15:54
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Накануне в Нижнем Новгороде прошёл финал первенства России по футзалу среди девушек до 16 лет. Команда футбольной Академии брянского спорткомплекса «Спартак» встретилась с соперницами из «Кристалл» города Санкт-Петербурга. Брянские футболисты уступили в игре. Они завоевали серебряные награды первенства.
12.03.2026 15:42
Брянский губернатор встретился с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк»
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым и директором Брянского филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Седовым. Речь шла о сотрудничестве между регионом и банком. Филиалу «Россельхозбанка» в Брянской области исполняется 20