В Смоленске транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота почти 200 разовых доз «мефедрона»

21 апреля 16:34 Деловые новости
В Смоленске транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота почти 200 разовых доз «мефедрона»

Жителя города Вязьма задержали с опасным наркотиком возле железнодорожных путей по оперативной информации

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью выявления лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств,  сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Смоленск в районе подъездного железнодорожного пути к Авиационному заводу был замечен молодой человек, похожий на лицо, по которому была получена оперативная информация. Подозреваемый – житель г.Вязьма Смоленской области 1998 года рождения – был доставлен в дежурную часть линейного подразделения.

В Смоленске транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота почти 200 разовых доз «мефедрона» При проведении личного осмотра вещей и одежды доставленного гражданина, который проводился с участием кинолога, служебная собака обозначила, что у подозреваемого имеется при себе запрещенный препарат.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых в правом кармане спортивных брюк молодого человека обнаружили и изъяли прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании содержимое свертка является наркотическим средством «мефедроном» массой почти 90 граммов, что является крупным размером и соответствует примерно 200 разовым дозам.

Злоумышленник сообщил, что приобрел «синтетику» бесконтактным способом через тайник-закладку.

Следствием ЛО МВД России на станции Смоленск в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере».

Избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий в соответствии со ст.105.1 УПК РФ.

Расследование продолжается.

Читайте также


Новости регионов


09.10.2026 18:30
Кражу 55 тысяч рублей у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивистку, подозреваемую в краже 55 тысяч рублей у пенсионерки, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась пожилая жительница Володарского района Брянска. Из её квартиры пропали 55 тысяч рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что у пенсионерки побывала неизвестная женщина. Потерпевшая оставила гостью на некоторое время без присмотра, чтобы принести
09.10.2026 17:32
В двух районах Брянска отключили фонтаны
В двух районах Брянска отключили фонтаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске пять месяцев в году жителей радуют десять городских фонтанов. Осенью гидросооружения уходят на каникулы.  В Володарском и Фокинском районах специалисты уже закрыли фонтаны. Рабочие спустили воду в чашах спущена вода и продувают трубопроводы, чтобы они не лопнули в мороз. Известковые
09.10.2026 16:36
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Трубчевского района выявил нарушение законодательства о пожарной безопасности. На улице Володарского в Трубчевске расположено двухэтажное нежилое здание с банным комплексом и тренажёрным залом.  Объект не был введён в эксплуатацию в установленном порядке. Комплекс работает с грубыми
09.10.2026 15:29
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянской области подвели итоги конкурса «Лучший загородный оздоровительный лагерь». Участие в нём приняли 12 организаций. Эксперты оценили информационную открытость, уникальность воспитательной программы, безопасность детей, развитие материально-технической базы и охват отдыхом. Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной». 
09.10.2026 14:30
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    7 октября в горадминистрации Брянска состоялось заседание Координационного совета «Движения Первых». В областном центре работает 100 первичных отделений. «Движения Первых» насчитывает 48 021 участника, в том числе 4364 наставника. С прошлого года цифры увеличились в полтора раза. Движение Первых реализует проекты
09.10.2026 13:45
Переезд в Навле закроют на следующей неделе из-за ремонта
Переезд в посёлке Навля закроют на два дня на следующей неделе из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    12 и 13 октября на железнодорожном переезде, расположенного на пересечении с улицей Трубчевской в рабочем посёлке Навля, пройдёт ремонтные работы. Из-за этого с 10 до 16 часов будет полностью закрыто движение транспорта.   Участок