Жителя города Вязьма задержали с опасным наркотиком возле железнодорожных путей по оперативной информации
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью выявления лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Смоленск в районе подъездного железнодорожного пути к Авиационному заводу был замечен молодой человек, похожий на лицо, по которому была получена оперативная информация. Подозреваемый – житель г.Вязьма Смоленской области 1998 года рождения – был доставлен в дежурную часть линейного подразделения.
При проведении личного осмотра вещей и одежды доставленного гражданина, который проводился с участием кинолога, служебная собака обозначила, что у подозреваемого имеется при себе запрещенный препарат.
В ходе личного досмотра в присутствии понятых в правом кармане спортивных брюк молодого человека обнаружили и изъяли прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании содержимое свертка является наркотическим средством «мефедроном» массой почти 90 граммов, что является крупным размером и соответствует примерно 200 разовым дозам.
Злоумышленник сообщил, что приобрел «синтетику» бесконтактным способом через тайник-закладку.
Следствием ЛО МВД России на станции Смоленск в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере».
Избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий в соответствии со ст.105.1 УПК РФ.
Расследование продолжается.
01.06.2026 10:43
Кражу мобильного телефона у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Кражу мобильного телефона у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. 62-летняя жительница Советского района обратилась в полицию с заявлением о хищении мобильного телефона. Женщина пояснила, что потеряла гаджет, но найти его самостоятельно не смогла. Ущерб она оценила в 14 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что чужое имущество присвоила
01.06.2026 10:19
Брянские спортсмены завоевали пять медалей «Мэд Вейв Классик»
Брянские спортсмены завоевали пять медалей в первый день всероссийских соревнований «Мэд Вейв Классик». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 30 мая в Москве стартовал четвертый этап Всероссийских соревнования по плаванию «Мэд Вейв Классик». В первый день турнира брянские спортсмены завоевали пять медалей. 100 метров вольным стилем за 59,87 секунд преодолела воспитанница
01.06.2026 09:45
170 детей из Брянки приехали на отдых в Брянск
170 детей из Брянки приехали на отдых в Брянск. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 31 мая в Брянскую область приехали 170 юных жителей Брянки Луганской Народной Республики. Дети из подшефного города проведут лето в оздоровительных лагерях областного центра. «Как всегда, для ребят запланированы творческие и спортивные мероприятия, мастер-классы,
01.06.2026 09:21
Сотрудник «Защиты» получил ранения при атаке дрона в Брянской области
Сотрудник «Защиты» получил ранения при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне группа Центра специального назначения «Защита» Брянской области сопровождала машину бригады скорой помощи. Врачи спешили на помощь жительнице посёлка Старый Ропск. В автомобиль попал FPV-дрон. При взрыве осколочные ранения получил сотрудник «Защиты». Бригаде
01.06.2026 08:44
При ударе дрона ранен житель Суземки
При ударе дрона ранен житель Суземки вечером в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Вчера в воскресенье, 31 мая, ВСУ напали на посёлок Суземка. Дроны-камикадзе атаковали припаркованную около магазина машину. Находившийся внутри мужчина, получил осколочные ранения. Пострадавшего госпитализировали. Также при нападении повреждено административное здание.
01.06.2026 08:21
Микроавтобус сгорел в Брянском районе в минувшую субботу
Микроавтобус сгорел в Брянском районе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 30 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Брянском районе. В посёлке Хотылево на улице Центральная загорелся микроавтобус. Две единицы пожарной техники оперативно приехали на вызов. Спасатели быстро потушили пламя. Огонь серьёзно повредил автомобиль.