Жителя города Вязьма задержали с опасным наркотиком возле железнодорожных путей по оперативной информации
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью выявления лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Смоленск в районе подъездного железнодорожного пути к Авиационному заводу был замечен молодой человек, похожий на лицо, по которому была получена оперативная информация. Подозреваемый – житель г.Вязьма Смоленской области 1998 года рождения – был доставлен в дежурную часть линейного подразделения.
При проведении личного осмотра вещей и одежды доставленного гражданина, который проводился с участием кинолога, служебная собака обозначила, что у подозреваемого имеется при себе запрещенный препарат.
В ходе личного досмотра в присутствии понятых в правом кармане спортивных брюк молодого человека обнаружили и изъяли прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании содержимое свертка является наркотическим средством «мефедроном» массой почти 90 граммов, что является крупным размером и соответствует примерно 200 разовым дозам.
Злоумышленник сообщил, что приобрел «синтетику» бесконтактным способом через тайник-закладку.
Следствием ЛО МВД России на станции Смоленск в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «незаконные приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере».
Избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий в соответствии со ст.105.1 УПК РФ.
Расследование продолжается.
12.12.2025 14:26
Житель Дятьково осужден за публикацию интимного фото бывшей девушки в интернете
Жителя Дятьково суд оштрафовал за публикацию интимного фото бывшей девушки в интернете. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Дятьковский городской суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении неприкосновенности частной жизни. На скамье подсудимых оказался 23-летний брянец. Вечером 29 сентября 2025 года фигурант загрузил в профиль своей страницы в социальной сети фотографию интимного
12.12.2025 13:42
Улицу Калужскую обновили в Брянске по нацпроекту в 2025 году
Улицу Калужскую обновили в Брянске по нацпроекту в 2025 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В 2025 году в Бежицком районе Брянска обновили улицу Калужскую. Специалисты обновили почти километр дороги на участках от улицы 22 Съезда КПСС до улицы Ульянова и от улицы Ульянова до улицы Кромской. Рабочие уложили новое асфальтобетонное покрытие,
12.12.2025 13:05
Брянский губернатор встретился с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко
Брянский губернатор встретился с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. В Брянскую область в День Конституции Российской Федерации прибыла делегация из Республики Беларусь. Её возглавил председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с представителями соседнего государства. «Сегодня у нас насыщенная программа. Вручаем ключи
12.12.2025 12:42
Машина выехала на тротуар и сбила пешехода в Трубчевском районе
Машина выехала на тротуар и сбила пешехода в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. 11 декабря в Трубчевском районе произошло ДТП. 29-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Volkswagen Passat. Иномарка выехала на встречную полосу, а затем на тротуар. Под колёса попал 26-летнего мужчина, который чистил снег. Пешеход получил травмы. Его доставили
12.12.2025 12:12
Брянский тренер стал лауреатом всероссийской премии «Золотая шиповка»
Тренер Дубровской спортивной школы стал лауреатом всероссийской премии «Золотая шиповка». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Москве прошла церемония вручения премии Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) «Золотая шиповка». Победителей выбирали в 20 номинациях. Конкурс включал онлайн-тестирование, практическое и творческое задание, видеовизитки. Одним из 16 тренеров-участников стал педагог Дубровской спортивной школы
12.12.2025 11:50
Утром на брянской трассе в ДТП пострадал человек
Утром на брянской трассе в ДТП пострадал человек. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 12 декабря в Брянском районе произошла авария. На трассе около посёлка Свень столкнулись грузовой и легковой автомобили. Легковушка съехала в кювет. В ликвидации последствий ДТП участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделения государственной противопожарной службы. Спасатели деблокировали пострадавшего из повреждённой машины.