В Смоленске транспортные полицейские оперативно раскрыли кражу сумки у пассажира железнодорожного вокзала

20 апреля 10:41 Деловые новости
В Смоленске транспортные полицейские оперативно раскрыли кражу сумки у пассажира железнодорожного вокзала

Подозреваемый присвоил имущество задремавшего за столиком в кафе гражданина и попал в объективы камер 

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Смоленск с заявлением обратился гражданин и сообщил, что в привокзальном кафе у него пропала дорожная сумка с телефоном и личными вещами. Сумма ущерба составила почти 15000 рублей.

Сотрудниками транспортной полиции незамедлительно были просмотрены записи с камер видеонаблюдения и восстановлена картина происшествия. В объективы попал момент, как неизвестный мужчина с пакетом в руке заходит в помещение кафе, забирает оставленную без присмотра сумку одного из посетителя, задремавшего за столиком, и покидает здание железнодорожного вокзала Смоленск.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и оперативно задержан по «горячим следам».

Им оказался уроженец соседнего государства 1958 года рождения. Мужчина признался в содеянном. Похищенное изъято и в настоящее время возвращено законному владельцу.

В отношении данного гражданина следствием ЛО МВД России на станции Смоленск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Мужчине избрана мера пресечения в виде ареста. Ведется следствие.

Читайте также


Новости регионов


28.07.2026 18:09
Брянская область стала третьей в ЦФО по воспроизводству лесов
Брянская область стала третьей в ЦФО по воспроизводству лесов. Об этом сообщили в управлении лесами региона.     Федеральное агентство лесного хозяйства опубликовало рейтинги регионов по эффективности работы в сфере лесного хозяйства. По воспроизводству лесов Брянская область заняла третье место в Центральном Федеральном округе в 2025 году. Регион набрал 19,15 баллов.  Воспроизводство лесов проводят в рамках
28.07.2026 17:33
Улицу Харьковскую в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту
Улицу Харьковскую в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улице Харьковская в Бежицком районе города Брянска. Подрядная организация обновит 677 метров дороги от дома № 45 по улице Харьковской до улицы Брянской Пролетарской
28.07.2026 16:34
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     28 июля на литературной аллее парка-музея имени Алексея Толстого прошло торжественное открытие мультимедийной выставки «Парк, который учит слушать». В литературной беседке собрались педагоги и учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники и преподаватели школы программирования «ЮНИОРКОД», друзья и партнеры парков Брянска. Они
28.07.2026 15:30
Полицейские раскрыли кражу денег с чужой банковской карты в Брянске
Полицейские задержали жительницу Брянска, подозреваемую в краже денег с чужой банковской карты. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 55-летняя жительница Бежицкого района города Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. О пропаже она узнала, когда в приложении обнаружила списания денег со счёта за чужие покупки в магазинах. Оперативники уголовного розыска выяснили, что картой
28.07.2026 14:35
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Бежицком районе города Брянска 28 июля на улицу Коммунистическую приехала тяжёлая техника. Подрядная организация приступила к сносу жилого дома №50.  Двухэтажное здание, построенное в 1951 году, было признано аварийным ещё 10 лет назад. В 26 квартирах жили 56 человек.
28.07.2026 13:47
Обманувших 85 человек лжегазовиков ждёт суд в Брянске
Шесть человек, обманувших 85 жителей Брянской области по предлогом установки газового оборудования, ждёт суд. Об это сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении подозревают троих мужчин и троих женщин.  По версии следствия, группа орудовала на территории Брянской области с марта 2024 года по июнь 2025