Линейный отдел МВД России на станции Смоленск принял участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Традиционное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, ежегодно организует и проводит Министерство внутренних дел Российской Федерации.
В конкурсе приняли участие дети полицейских в возрасте от 6 до 14 лет. Мальчишки и девчонки подготовили тематические поделки и в своих работах отразили свое видение службы сотрудника полиции.

Ребята для реализации своих творческих идей использовали различные материалы: акварельные краски, фломастеры и карандаши, пластилин и пенопласт. Все без исключения работы, представленные на конкурсе, вызывают неподдельный восторг и восхищение. Они выразительные, искренние, прекрасно раскрывают детское видение на то, каким должен быть полицейский.

Особое внимание членов жюри, в которое вошли сотрудники ЛО МВД России на станции Смоленск, представители Общественного совета и Совета ветеранов при линейном отделе, заслужили рисунки Анны Ирлицы и Никиты Лобанова, работа Михаила Проводова, а также поделки Софии Орловой и Матвея Голубкова, которые выполнены в технике пластилинографии. Работы направлены в Управление на транспорте МВД России по ЦФО для участия в финальном этапе конкурса, авторы лучших работ будут награждены призами.

17.06.2026 18:24
Врио губернатора Брянской области встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО
Врио губернатора Брянской области встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО. Об глава региона сообщил в своих соцсетях. Брянскую область посетил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. Он встретился с врио губернатора региона Егором Ковальчуком. Они обсудили возможность распространение режима свободной экономической зоны на всю территорию Брянской области. В
17.06.2026 17:32
Мэр Брянска прокомментировал удар ВСУ по автобусу с детьми
Мэр Брянска прокомментировал удар ВСУ по автобусу с детьми. Пост разместили в соцсетях пресс-службы городской администрации. 17 июня в Почепском районе беспилоник ВСУ атаковал пассажирский автобус. На нём из Гомеля в Геленджик ехала детская футбольная команда с сопровождающими. «Брянск разделяет переживания наших белорусских соседей. Когда под ударом жизни мирных людей и детей, невозможно оставаться
17.06.2026 16:52
В Кремле назвали удар ВСУ по автобусу с детьми терактом
В Кремле назвали удар ВСУ по автобусу с детьми терактом. Об этом сообщили в ТАСС. В Кремле удар беспилотника ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области назвали террористическим актом. В результате атаке погибла женщина, пострадали двое взрослых и четверо детей. Президент России Владимир Путин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко принять меры для оказания
17.06.2026 15:44
Врио губернатора Брянской области опубликовал кадры с места атаки БПЛА на автобус с детьми
Врио губернатора Брянской области в своих соцсетях опубликовал кадры с места атаки БПЛА на автобус в Почепском районе. В салоне находилась юные футболисты из Гомеля Республики Беларусь с сопровождающими. При нападении погибла женщина и пострадали шесть человек, из которых четверо — дети. «Нахожусь на связи с руководством Гомельской области. Наши медики делают все возможное, оказывается
17.06.2026 15:01
Брянская стрелки общества «Динамо» выиграли всероссийский турнир
Брянская стрелки общества «Динамо» выиграли всероссийский турнир. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Суздале Владимирской области прошли всероссийские соревнования общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия В турнире приняли участие свыше 60 команд. Сборная региональной организации «Динамо» впервые в истории заняла первое место в