Линейный отдел МВД России на станции Смоленск принял участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Традиционное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, ежегодно организует и проводит Министерство внутренних дел Российской Федерации.
В конкурсе приняли участие дети полицейских в возрасте от 6 до 14 лет. Мальчишки и девчонки подготовили тематические поделки и в своих работах отразили свое видение службы сотрудника полиции.

Ребята для реализации своих творческих идей использовали различные материалы: акварельные краски, фломастеры и карандаши, пластилин и пенопласт. Все без исключения работы, представленные на конкурсе, вызывают неподдельный восторг и восхищение. Они выразительные, искренние, прекрасно раскрывают детское видение на то, каким должен быть полицейский.

Особое внимание членов жюри, в которое вошли сотрудники ЛО МВД России на станции Смоленск, представители Общественного совета и Совета ветеранов при линейном отделе, заслужили рисунки Анны Ирлицы и Никиты Лобанова, работа Михаила Проводова, а также поделки Софии Орловой и Матвея Голубкова, которые выполнены в технике пластилинографии. Работы направлены в Управление на транспорте МВД России по ЦФО для участия в финальном этапе конкурса, авторы лучших работ будут награждены призами.

25.10.2026 18:46
Двое подростков пострадали в аварии в Карачеве
Двое подростков пострадали при столкновении автомобиля с электровелосипедом в Карачеве. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне в районе дома № 165 по улице Луначарского в городе Карачеве произошло ДТП. На нерегулируемом перекрёстке 30-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta не предоставил преимущество электровелосипеду, которым управлял 14-летний мальчик. Он двигался по главной дороге. При
25.10.2026 17:42
Водитель иномарки погиб в аварии в Дубровском районе накануне
Водитель иномарки погиб в аварии в Дубровском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 23 октября на 2-м километре автомобильной дороги регионального значения «Дубровка — Давыдчи» в Дубровском районе произошла авария. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля NISSAN Tiida. Иномарка съехала с дороги в кювет и врезалась в электроопору. Водитель от
25.10.2026 15:37
Брянская команда выиграла первенство по спортивному программированию
Брянская команда выиграла первенство России по спортивному программированию. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Красноярске завершился чемпионат и первенства России по спортивному программированию. Свыше 130 человек в составе 29 команд из 19 регионов сдавали код и защищали свои решения перед экспертами. На первенстве выступили восемь сборных. Они работали над
24.10.2026 20:13
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях 24 октября при атаке беспилотника ВСУ на озере около села Рубежное Климовского района погиб 65-летний мужчина. Также БпЛА попал в ТЦ «Позитив» в посёлке Климово. 21-летний молодой человек и 40-летняя сотрудница аптеки получили травмы. При нападении
24.10.2026 18:59
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 24 октября около посёлка Халтурино Клинцовского района ВСУ атаковали автобус, двигающийся по направлению Москва-Новозыбков. Смертельные ранения получила женщина. Ещё три человека были травмированы.
24.10.2026 18:05
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Брянская фольклорная студия «Семеюшка» представит регион в Китае. Международный фестиваль искусств и хореографии ART ERA стартует в городе Чэнду в сердце провинции Сычуань. Там прозвучит брянский фольклор и песни на русском языке в исполнении юных участников