Линейный отдел МВД России на станции Смоленск принял участие во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

Традиционное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, ежегодно организует и проводит Министерство внутренних дел Российской Федерации.
В конкурсе приняли участие дети полицейских в возрасте от 6 до 14 лет. Мальчишки и девчонки подготовили тематические поделки и в своих работах отразили свое видение службы сотрудника полиции.

Ребята для реализации своих творческих идей использовали различные материалы: акварельные краски, фломастеры и карандаши, пластилин и пенопласт. Все без исключения работы, представленные на конкурсе, вызывают неподдельный восторг и восхищение. Они выразительные, искренние, прекрасно раскрывают детское видение на то, каким должен быть полицейский.

Особое внимание членов жюри, в которое вошли сотрудники ЛО МВД России на станции Смоленск, представители Общественного совета и Совета ветеранов при линейном отделе, заслужили рисунки Анны Ирлицы и Никиты Лобанова, работа Михаила Проводова, а также поделки Софии Орловой и Матвея Голубкова, которые выполнены в технике пластилинографии. Работы направлены в Управление на транспорте МВД России по ЦФО для участия в финальном этапе конкурса, авторы лучших работ будут награждены призами.

31.08.2026 11:19
Сергей Горелов: на брянском заводе начали подготовку к отопительному сезону
Лето уже завершается. Поэтому самое время задуматься не только о подготовке школьников к новому учебному году, но и новом отопительном сезоне. Зачастую в Брянске бывает, что ремонтом «неожиданно» прорвавшихся теплотрасс, начинают заниматься уже в холодное время года. Не дожидаясь пока городские чиновники отдадут необходимые указания, на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» уже приступили к работе по подготовке
31.08.2026 11:15
Кражу электровелосипеда в Брянске раскрыли полицейские
Жителя Жуковского района, подозреваемого в краже электровелосипеда в Брянске, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в дежурную часть отдела полиции обратился 24-летний житель Бежицкого района города Брянска. Он оставил свой электровелосипед без присмотра возле подъезда многоквартирного дома. Спустя пару минут техники на месте уже не было. Ущерб составил 68
31.08.2026 10:42
Брянский легкоатлет стал первым на фестивале «Времена года»
Брянский легкоатлет стал первым на фестивале «Времена года». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Ижевске в минувшие выходные состоялся спортивный фестиваль по лёгкой атлетике «Времена года». В этапе «Атлетик лига» приняли участие лидеры российского спорта В прыжках в длину выступил воспитанник брянской спортшколы имени Самотёсова Игорь Тимирязев. Он показал
31.08.2026 10:22
Легковушка сбила пешехода на обочине в Погарском районе
Легковушка сбила пешехода на обочине в Погарском районе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 29 августа 2026 года на 4-м км автодороги «Погар – Гремяч» в Погарском районе произошло ДТП. 75-летний не справился с управлением автомобиля Lada. Легковушка выехала на встречную полосу и сбила 21-летнего пешехода, который находился на обочине.
31.08.2026 09:43
18-летний парень пропал в Брянске
18-летнего парня из Брянска неделю ищет полиция и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». В Брянске пропал Илья Алексеевич Лашин. 18-летний парень перестал выходить на связь с близкими 23 августа. К поискам присоединились правоохранители и добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт». Приметы пропавшего: рост 182 см, худощавого телосложения, тёмно-русые длинные волосы и карие
31.08.2026 09:17
Женщина получила травмы при атаке дрона на автомобиль в Брянской области
Женщина получила травмы при атаке дрона на автомобиль в Брянской области накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне вечером ВСУ атаковали посёлок Тарасовка Стародубского района. Дрон-камикадзе напал на движущийся автомобиль. Ранения получила женщина-водитель. Её доставили в больницу.