Для обеспечения возросшего спроса на пассажирские перевозки в южном направлении холдинг ОАО «РЖД» назначает дополнительные пассажирские поезда между Смоленском, Анапой и Адлером.
Так, с 1 июня по 15 сентября поезд №536/535 Смоленск – Брянск – Анапа – Брянск – Смоленск будет совершать рейсы по нечетным дням (отправление из Смоленска в 14:40, прибытие в Анапу в 13:00, отправление из Анапы в 17:55, прибытие в Смоленск в 14:23).
Дополнительный поезд №468/467 Смоленск – Брянск – Имеретинский курорт – Брянск – Смоленск будет курсировать с 4 июня по 10 октября по четным дням (отправление из Смоленска в 11:43, прибытие на Имеретинский курорт в 6:56, отправление из Имеретинского курорта в 20:16, прибытие в Смоленск в 16:30).
Приобрести билеты и узнать более подробную информацию о расписании и маршруте следования дополнительных летних поездов можно в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов и на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru).
***
В поездах дальнего следования холдинга «РЖД» принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования.
30.06.2025 18:40
Кладбище в Комаричах огородили после вмешательства прокуратуры
Кладбище в Комаричах огородили после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Прокуратура Комаричского района выявила нарушения благоустройства мест захоронения. По периметру центрального кладбища в Комаричах не оказалось ограждения. Прокурор внёс представление главе администрации района. Чиновники выполнили требования надзорного ведомства. Кладбище со всех сторон огородили забором.
30.06.2025 17:36
Велосипедист попал в больницу после столкновения с машиной в Унече
Водитель электровелосипеда попал в больницу с травмами после столкновения с машиной в Унече. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В районе дома №19 по улице Луначарской в городе Унеча накануне произошла авария. 47-летняя женщина за рулём автомобилем Nissan Qashqai при выезде с прилегающей территории не пропустила электровелосипед. 50–летний мужчина ехал по главной дороге. При
30.06.2025 16:33
Брянские спортсменки выиграли эстафету первенства России
Брянские спортсменки выиграли эстафету первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Екатеринбурге завершилось Первенство России по лёгкой атлетике U20. В эстафетах 4х100 м среди юниорок отличились спортсменки из Брянской области. Инесса Усенко, Вероника Першукевич, Елизавета Туболева и Полина Лебедева показали результат в 46.10 секунды. Девушки завоевали «золото» всероссийского турнира.
30.06.2025 15:29
Лжеоператоры сотовой связи обманули двух брянцев за неделю
Лжеоператоры сотовой связи похитили свыше 650 тысяч рублей у двух брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На минувшей неделе жертвами лжеоператоров сотовой связи стали двое жителей Брянской области. Злоумышленники представились работниками компании сотовой связи. Они информировали о якобы необходимости срочно продлить договор обслуживания номера. Для этому собеседникам нужно выполнить некоторые манипуляции
30.06.2025 14:31
Водитель погиб в аварии с грузовиком в Брянском районе
Водитель погиб при столкновении легковушки с грузовиком на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне утром в Брянском районе на 30 км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел – Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь, обход г. Брянска» произошла авария. 47-летний водитель за рулём Volkswagen Polo выехал на
30.06.2025 13:52
Брянец выиграл «бронзу» первенство России по легкой атлетике в десятиборье
Брянец выиграл «бронзу» первенство России по легкой атлетике в десятиборье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Екатеринбурге прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет. В десятиборье выступил брянский спортсмен Никита Стефанков. Он установил личный рекорд, набрав в сумме 7018 очков. Брянец стал бронзовым призёром