С 21 мая по 3 июня в Сафонове, Починке и Смоленске пройдут отборочные туры регионального этапа Международного фестиваля «Локобол – РЖД» — совместного проекта компании ОАО РЖД», футбольного клуба «Локомотив» и Детской футбольной лиги.
В турнире примут участие около 30 команд спортивных и общеобразовательных школ, училищ олимпийского резерва, секций футбола, центров дополнительного образования, клубов, детских домов и школ-интернатов Смоленского региона.
По итогам отборочных туров его победители сразятся в финале регионального этапа, который состоится 3 июня в городе Смоленске.
Всего в текущем году в фестивале примут участие более 40 тысяч детей из всех субъектов Российской Федерации. На полигоне столичной магистрали соревнования пройдут в Москве, Одинцово, Орехово-Зуево, Брянске, Калуге, Курске, Орле, Рязани, Смоленске и Туле.
****
В текущем году фестиваль посвящен Году науки и технологий в Российской Федерации. Для участников турнира разработана специальная программа, включающая знакомство с биографиями великих учёных и исследователей, наиболее известными в мире открытиями, посещение музеев, участие в конкурсах и викторинах. Совместно с Российской академией наук будет организована презентация, посвященная старту фестиваля.
27.06.2026 14:27
Брянские стражи порядка возбудили дело о повреждении дорогостоящего телефона
Брянские стражи порядка возбудили дело о повреждении дорогостоящего телефона. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 38-летняя жительница Володарского района Брянска. Знакомый женщины умышленно разбил её телефон. Ущёрб составил 50 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что между заявительницей и её приятелем произошёл конфликт. 35‑летний мужчина потерял самообладание, схватил чужой и швырнул его на
27.06.2026 14:20
85 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью
85 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 85 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
27.06.2026 14:09
Брянские журналисты провели рейд по автозаправкам областного центра
Брянские журналисты провели рейд по автозаправкам областного центра. Об этом рассказали в РИА «Стрела». Корреспонденты РИА «Стрела» провели рейд по автозаправочным станциям Брянска. Журналисты проверили, насколько правдива информация о ценах на бензин и очередях. Владельцы частных АЗС оперативно отреагировали на повышенный спрос. Цены на них заметно выросли, а на некоторых таких точках нет бензина
26.06.2026 18:15
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске. Об этом сообщили пресс-службе мэрии. Экологическую акцию в честь 75-летия Советского района Брянска провели сотрудники администрации во главе с руководителем Денисом Семёновым. В районе дома № 45/9 на улице Луначарского чиновники высадили 50 кустов кизильника. Ранее на этом месте открыли памятную табличку государственному и
26.06.2026 17:39
Двукратный чемпион мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами
Двукратный чемпион Мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Юные воспитанники спортивной школы «Торпедо» побывали на тренировке у двукратного чемпион мира по рукопашному бою Александра Горохова. Встреча прошла прошла прямо в тренажёрном зале. Между подходами чемпион пообщался с ребятами. Он рассказал им о своем пути к успеху,