В Смоленской области пройдёт региональный этап Международного фестиваля «Локобол – РЖД»

В Смоленской области пройдёт региональный этап Международного фестиваля «Локобол – РЖД»

С 21 мая по 3 июня в Сафонове, Починке и Смоленске пройдут отборочные туры регионального этапа Международного фестиваля «Локобол – РЖД» — совместного проекта компании ОАО РЖД», футбольного клуба «Локомотив» и Детской футбольной лиги.

В турнире примут участие около 30 команд спортивных и общеобразовательных школ, училищ олимпийского резерва, секций футбола, центров дополнительного образования, клубов, детских домов и школ-интернатов Смоленского региона.

По итогам отборочных туров его победители сразятся в финале регионального этапа, который состоится 3 июня в городе Смоленске.

Всего в текущем году в фестивале примут участие более 40 тысяч детей из всех субъектов Российской Федерации. На полигоне столичной магистрали соревнования пройдут в Москве, Одинцово, Орехово-Зуево, Брянске, Калуге, Курске, Орле, Рязани, Смоленске и Туле.

****

В текущем году фестиваль посвящен Году науки и технологий в Российской Федерации. Для участников турнира разработана специальная программа, включающая знакомство с биографиями великих учёных и исследователей, наиболее известными в мире открытиями, посещение музеев, участие в конкурсах и викторинах. Совместно с Российской академией наук будет организована презентация, посвященная старту фестиваля.

Читайте также


Новости регионов


31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а  будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 17:12
Зампред Общественной палаты Брянской области Артём Сухоломкин совершил юбилейную, 100-ю донацию крови
Заместитель председателя региональной Общественной палаты и Почётный донор России Артём Сухоломкин перешагнул рубеж в 100 донаций.   История донорства Артёма началась 12 лет назад, в 2014 году. С тех пор сдача крови стала неотъемлемой частью его жизни. Уже в 2018 году за весомый вклад в развитие донорского движения ему было присвоено звание «Почётный донор России».
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги  от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО