Смоленские транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела по факту вандализма

Смоленские транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела по факту вандализма

Обвиняемый из хулиганских побуждении разбил стекло на входе в железнодорожный вокзал станции Голынки

 Дознанием линейного отдела МВД России на станции Смоленск завершено расследование уголовного дело в отношении 26-летнего жителя Руднянского района, из хулиганских побуждений повредившего имущество железнодорожной организации.

Смоленские транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела по факту вандализма В ходе предварительного дознания установлено, что обвиняемый после встречи с друзьями на центральной площади посёлка Голынки и совместного распития спиртных напитков отправился домой. Проходя мимо здания железнодорожного вокзала, он решил зайти внутрь, но здание оказалось закрытым. Мужчина попытался открыть дверь, но потерпев неудачу, из хулиганских побуждений подобрал с земли камень и бросил в стеклопакет центрального входа вокзала и разбил его. После чего с места происшествия скрылся.

Смоленские транспортные полицейские завершили расследование уголовного дела по факту вандализма В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками транспортной полиции и доставлен для дальнейшего разбирательства в дежурную часть ЛО МВД России на станции Смоленск. В содеянном сознался.

В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм». Избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


14.09.2026 11:32
Более 50 улиц убрали подметально-вакуумные машины в Брянске за выходные
Более 50 улиц убрали подметально-вакуумные машины в Брянске за выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Брянские дорожники работали все выходные. Специлисты активно наводили порядока на улицах областного центра.  Сухие листья и песок в Брянске убирали подметально-вакуумные машины. Они работали во всех районах города. Всего ПВМ объехали свыше 50 улиц, в том числе Белобережскую,
14.09.2026 11:19
Иномарка столкнулась с фурой в Дятьково в воскресенье
Иномарка столкнулась с фурой в Дятьково в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Ночью 13 сентября в городе Дятьково произошло ДТП. 39-летниймужчина за рулём автомобиля Renault Duster при повороте налево не пропустил фуру DAF с полуприцепом. При столкновении транспортных средств тяжёлые травмы получили 44-летний и 49-летняя пассажиры легкового автомобиля. Их доставили в больницу.
14.09.2026 10:46
Кражу продуктов из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Кражу продуктов из магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился менеджер по безопасности сетевого магазина на улице Ульянова в Бежицком районе Брянска.  Из торгового зала пропали энергетический напиток, шоколадную пасту, несколько наименований сыров и кофе. Ущерба превысил 6800 рублей. Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 20-летний житель
14.09.2026 10:18
Домашнюю нарколабораторию ликвидировали стражи порядка в Брянске
Домашнюю нарколабораторию ликвидировали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков брянской полиции получили информацию о причастности 50-летнего жителя областного центра к незаконному обороту запрещённых веществ. Правоохранители на территории домовладения подозреваемого обнаружили 37 кустов наркосодержащих растений. А в сарае полицейские нашли готовое к употреблению наркотическое
14.09.2026 09:42
Сотрудники брянского ГИБДД призвали водителей не нарушать ПДД из-за очередей на заправки
Сотрудники брянского ГИБДД призвали водителей не нарушать ПДД из-за очередей на заправки.    В пресс-службе региональной Госавтоинспекции отреагировали на публикации в соцсетях о наказании водителей, которые стоят в очередях на автозаправочные станции. Правоохранители пояснили, что с пониманием относится к сложившимся обстоятельствам. При этом стражи порядка призвали автомобилистов соблюдать требования Правил дорожного движения. Закон запрещает занимать
14.09.2026 09:05
Нетрезвый водитель спровоцировал ДТП на трассе в Брянском районе в субботу
Нетрезвый водитель спровоцировал ДТП на трассе в Брянском районе в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 12 сентября на 32-м км автомобильной дороги «Северо-западный обход города Брянска» в Брянском районе произошла авария. 38-летний водитель за рулём автомобиля Lada наехал на хозяйственный инвентарь, лежавший с правой стороны дороги. Инструменты отбросило на 32-летнего пешехода