Обвиняемый из хулиганских побуждении разбил стекло на входе в железнодорожный вокзал станции Голынки
Дознанием линейного отдела МВД России на станции Смоленск завершено расследование уголовного дело в отношении 26-летнего жителя Руднянского района, из хулиганских побуждений повредившего имущество железнодорожной организации.
В ходе предварительного дознания установлено, что обвиняемый после встречи с друзьями на центральной площади посёлка Голынки и совместного распития спиртных напитков отправился домой. Проходя мимо здания железнодорожного вокзала, он решил зайти внутрь, но здание оказалось закрытым. Мужчина попытался открыть дверь, но потерпев неудачу, из хулиганских побуждений подобрал с земли камень и бросил в стеклопакет центрального входа вокзала и разбил его. После чего с места происшествия скрылся.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками транспортной полиции и доставлен для дальнейшего разбирательства в дежурную часть ЛО МВД России на станции Смоленск. В содеянном сознался.
В отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм». Избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.
04.02.2026 17:43
«Школу приемных родителей» в Брянске прошли 80 человек в минувшем году
«Школу приемных родителей» в Брянске прошли 80 человек в минувшем году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске в минувшем году без попечения родителей остались 95 детей, в том числе 29 круглых сирота. Большинство ребят — социальные сироты школьного возраста, находящиеся под опекой или в госучреждениях при живых родителей. Чтобы взять на воспитание
04.02.2026 16:39
Брянские легкоатлеты завоевали три медали Кубка России
Брянские спортсмены завоевали три медали Кубка России по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Новочебоксарске проходит Кубок России и Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. За медали в беге, прыжках и толкании ядра борются более 300 спортсменов из
04.02.2026 16:34
Дело о гибели человека на охоте рассмотрит суд в Клинцах
Дело о гибели человека на охоте рассмотрит суд в Клинцах. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о причинении смерти по неосторожности на охоте. Приговор выслушает 47-летний житель Клинцов. По версии правоохранителей, 5 января прошлого года фигурант с друзьями на охоте лесном массиве Борковского участкового лесничества. Обвиняемый выстрелил в
04.02.2026 16:28
Более 55 тысяч тонн снега вывезли с начала года из Брянска
Более 55 тысяч тонн снега вывезли с начала года из Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Коммунальные службы продолжают убирать снег в Брянске после обильных снегопадов. Ежедневно на улицах города работают комбинированные дорожные машины, трактора, грейдеры, погрузчики, а также два роторных снегоочистителя. Один сделан на базе трактора МТЗ, второй – на шасси автомобиля
04.02.2026 15:31
Брянский спортсмен завоевал «серебро» на турнире по ММА
Брянский спортсмен завоевал «серебро» на международном турнире по ММА. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Домодедово состоялся этап Международной лиги полноконтактного боя ММА. Участие в соревнованиях приняли 700 спортсменов. Честь региона отстаивал воспитанник Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска Иван Чичиканов. Он завоевал серебряную медаль международных соревнований.
04.02.2026 14:27
Следователи возбудили уголовное дело о гибели двух человек в Клинцовском районе
Следователи возбудили уголовное дело о гибели двух человек в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Утром 3 февраля в правоохранительные органы поступила информация о том, что в частном доме в селе Смотрова Буда Клинцовского района обнаружены тела мужчины и женщины, 1985 и 1989 годов рождения. У них были признаки отравления угарным газом.