Талантливые вы наши!

Талантливые вы наши!

В Смоленске прошёл областной конкурс талантов среди воспитанниц организаций социального обслуживания, а также образовательных учреждений «Смоленская жемчужинка».

В рамках конкурсного отбора участницы представили свои «визитные карточки», созданные с использованием фото- и видеоматериалов, а также творческие номера. Свои таланты представили 18 смолянок в возрасте от 7 до 13 лет из различных районов Смоленщины.  На мероприятии побывал губернатор Алексей Островский, который  приветствовал участниц.

«Увидев, как у них горят глаза, как девчонки волнуются, как они настроены на победу, пожалел о том, что нельзя присудить первое место всем 18 участницам!» — поделился впечатлениями глава региона.

По итогам творческого состязания жюри присудило титул «Смоленская жемчужинка» воспитаннице Сафоновского детского дома-школы Арине Иващенко.

Губернатор поздравил Арину с победой и поблагодарил руководителя Центра социальных инициатив «Море добра» Екатерину Семкину за помощь в организации конкурса.

«Это уже не первый наш совместный проект. Думаю, вы ещё не раз услышите от меня это имя. Зная энтузиазм и активность Кати и её команды, ни на минуту в этом не сомневаюсь!» — отметил Алексей Островский.

Напомним, что в феврале этого года в ходе рабочей встречи главы региона и руководителя Центра «Море добра» Екатерины Семкиной было подписано соглашение, направленное на сотрудничество по вопросам развития благотворительности в Смоленской области.

Ольга ИВАНОВА
Фото пресс-службы администрации Смоленской области, www.gorodsharypovo.ru, https://vladimir.social33.ru.

Читайте также


Новости регионов


07.10.2026 18:33
Брянская команда стала второй в военно-патриотической игре «Наша сила — в единстве»
Брянская команда стала второй в военно-патриотической игре «Наша сила — в единстве». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в Чеченской Республике завершилась VIII военно-патриотическая игра старшеклассников Союза городов воинской славы «Наша сила — в единстве». Участие в соревнованиях приняли 13 команд. Они соревновались в 14 видах военно-прикладных дисциплин, в том числе
07.10.2026 17:35
Бывшего инспектора брянского ГИБДД обвиняют в превышении полномочий и подлоге
Бывшего инспектора брянского ГИБДД обвиняют в превышении полномочий и подлоге. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о неправомерном использовании компьютерной информации,  превышении должностных полномочий и служебном подлоге рассмотрит Брянский районный суд. Приговор выслушает 28-летний бывший инспектор ГИБДД.  По версии следствия, с августа 2023 по июль 2026 года фигурант неоднократно копировал из служебных
07.10.2026 16:34
Брянские медики организовали две площадки на всероссийском конгрессе
Брянские медики организовали две площадки на всероссийском конгрессе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В городе Санкт-Петербурге завершилась 12-я Всероссийский конгресс с международным участием «Сестринское дело будущего: кадры, управление, инновации». Участие в нём приняли около 600 участников из 48 регионов России, а также Узбекистана, Кыргызстана и Казахстана. Брянскую область представляли 22 человека: медработники,
07.10.2026 15:32
Брянская команда стала первой на всероссийских сельских спортивных играх
Брянская команда стала первой на всероссийских сельских спортивных играх. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В деревне Большой Суходол Нижегородской области накануне завершились XV Всероссийские летние сельские спортивные игры. Участие в соревнования приняли  спортсмены из 31 региона.  Брянскую область представляли жители Брянского, Выгоничского и Дятьковского районов. Впервые за долгое время команда
07.10.2026 14:37
Похитившую деньги у брянской пенсионерки в троллейбусе рецидивистку ждёт суд
Рецидивистку,похитившую 50 тысяч рублей из сумки брянской пенсионерки в троллейбусе, ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает судимая 51-летняя женщина.  По версии следствия, в августе 2026 года в салоне троллейбуса фигурантка похитила из сумки 78-летней женщины 50 тысяч рублей. Распорядиться чужими
07.10.2026 13:35
Курьера телефонных мошенников брянский суд отправил на работу
Курьера телефонных мошенников брянский суд отправил на работу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. На скамье подсудимых оказался 24-летний мужчина.  В июне 2026 года мошенники обманули двух пожилых жительниц Брасовского района и города Клинцы. Выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, они убедили пенсионерок  необходимости поместить