В Смоленске прошёл областной конкурс талантов среди воспитанниц организаций социального обслуживания, а также образовательных учреждений «Смоленская жемчужинка».
В рамках конкурсного отбора участницы представили свои «визитные карточки», созданные с использованием фото- и видеоматериалов, а также творческие номера. Свои таланты представили 18 смолянок в возрасте от 7 до 13 лет из различных районов Смоленщины. На мероприятии побывал губернатор Алексей Островский, который приветствовал участниц.
«Увидев, как у них горят глаза, как девчонки волнуются, как они настроены на победу, пожалел о том, что нельзя присудить первое место всем 18 участницам!» — поделился впечатлениями глава региона.
По итогам творческого состязания жюри присудило титул «Смоленская жемчужинка» воспитаннице Сафоновского детского дома-школы Арине Иващенко.
Губернатор поздравил Арину с победой и поблагодарил руководителя Центра социальных инициатив «Море добра» Екатерину Семкину за помощь в организации конкурса.
«Это уже не первый наш совместный проект. Думаю, вы ещё не раз услышите от меня это имя. Зная энтузиазм и активность Кати и её команды, ни на минуту в этом не сомневаюсь!» — отметил Алексей Островский.
Напомним, что в феврале этого года в ходе рабочей встречи главы региона и руководителя Центра «Море добра» Екатерины Семкиной было подписано соглашение, направленное на сотрудничество по вопросам развития благотворительности в Смоленской области.
Ольга ИВАНОВА
Фото пресс-службы администрации Смоленской области, www.gorodsharypovo.ru, https://vladimir.social33.ru.
17.03.2026 12:29
50 медалей завоевали брянские каратисты на всероссийском турнире
50 медалей завоевали брянские каратисты на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в Рязани завершились всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Никто кроме нас» и всероссийский фестиваль боевых искусств. Свыше 1500 спортсменов из 39 регионов выступили на турнире. Брянскую область представили спортсмены федерации по всестилевому каратэ. Они завоевали 17
17.03.2026 09:27
62 беспилотника уничтожили военные над Брянской областью за ночь
62 беспилотника уничтожили военные над Брянской областью за ночь. Об этом сообщил на своей странице в «ВКонтакте» губернатор Александр Богомаз. Минувшей ночью над территорией Брянской области работала система противовоздушной обороны. Границу региона нарушили 62 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделениями ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и
17.03.2026 09:00
Брянские каратисты привезли две медали из Рязани
Брянские каратисты привезли две медали из Рязани. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Рязани прошли всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Никто кроме нас». Турнир посвятили памяти героя России Павла Кривого. За награды боролись 1550 спортсменов из 39 регионов страны. В весовой категории 80 кг среди мужчин успешно выступил воспитанник спорткомплекса «Десна» города Брянска
17.03.2026 08:34
Дроны напали на автомобиль в Белая Березка утром
Дроны напали на автомобиль в Белая Березка утром во вторник. О происшествии сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 17 марта ВСУ напали на посёлок Белая Берёзка Трубчевского района. Дроны – камикадзе ударили по движущемуся автомобилю. Двое мужчин получили травмы. Их доставили в больницу. Машина полностью уничтожена. На месте ЧП работают оперативные
17.03.2026 08:04
Женщина пострадала при атаке беспилотников на Стародуб
Женщина пострадала при атаке беспилотников на Стародуб утром во вторник. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 17 марта ️беспилотники ВСУ атаковали город Стародуб. При нападении повредён жилой дом и гражданский автомобиль. Ранения получила мирная жительница. Женщину госпитализировали. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
16.03.2026 17:54
Четыре территории выбрали для благоустройства в Брянске в будущем году
Четыре территории выбрали для благоустройства в Брянске в будущем году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В горадминистрации прошло заседание общественной муниципальной комиссии. Её провёл замглавы Ивана Квасова. Депутаты, сотрудники горадминистрации и главы районов обсудили благоустройство территорий по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2027 году. Свои проекты представили главы районов города Брянска. После