Талантливые вы наши!

Талантливые вы наши!

В Смоленске прошёл областной конкурс талантов среди воспитанниц организаций социального обслуживания, а также образовательных учреждений «Смоленская жемчужинка».

В рамках конкурсного отбора участницы представили свои «визитные карточки», созданные с использованием фото- и видеоматериалов, а также творческие номера. Свои таланты представили 18 смолянок в возрасте от 7 до 13 лет из различных районов Смоленщины.  На мероприятии побывал губернатор Алексей Островский, который  приветствовал участниц.

«Увидев, как у них горят глаза, как девчонки волнуются, как они настроены на победу, пожалел о том, что нельзя присудить первое место всем 18 участницам!» — поделился впечатлениями глава региона.

По итогам творческого состязания жюри присудило титул «Смоленская жемчужинка» воспитаннице Сафоновского детского дома-школы Арине Иващенко.

Губернатор поздравил Арину с победой и поблагодарил руководителя Центра социальных инициатив «Море добра» Екатерину Семкину за помощь в организации конкурса.

«Это уже не первый наш совместный проект. Думаю, вы ещё не раз услышите от меня это имя. Зная энтузиазм и активность Кати и её команды, ни на минуту в этом не сомневаюсь!» — отметил Алексей Островский.

Напомним, что в феврале этого года в ходе рабочей встречи главы региона и руководителя Центра «Море добра» Екатерины Семкиной было подписано соглашение, направленное на сотрудничество по вопросам развития благотворительности в Смоленской области.

Ольга ИВАНОВА
Фото пресс-службы администрации Смоленской области, www.gorodsharypovo.ru, https://vladimir.social33.ru.

Читайте также


Новости регионов


09.09.2026 09:02
130 беспилотников уничтожили военные над Брянщиной за сутки
130 беспилотников уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 130 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили  подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
08.09.2026 18:16
Коллектив Детской школы искусств победил в конкурсе «Единство в красках» в Брянске
Коллектив Детской школы искусств победил в конкурсе «Единство в красках» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в Брянске состоялся конкурс граффити «Единство в красках», посвящённый Году единства народов России. Участие в нём приняли воспитанники детских школ искусств и профессиональные художники. Они украсили стену по пути на Покровскую гору Жюри
08.09.2026 17:37
Досрочное голосование в Брянской области
В целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья избирателей, на территории всего региона проводится досрочное голосование: с 11 по 13 сентября – в помещениях для голосования с 8.00 до 20.00; с 14 по 16 сентября — по месту жительства. Узнать подробности о досрочном голосовании: адрес помещения для голосования, дату и время голосования по месту жительства
08.09.2026 17:29
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на небольших дорогах в Брянске. накануне специалисты работали на улицах Ромашина, Евдокимова, Крахмалёва, Брянского Фронта, Делегатской и Флотской, в переулках Трудовом и Металлистов.  Они залатали почти 250 квадратных метров проезжей части
08.09.2026 16:31
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель Стародубского района. Вечером 28 марта фигуранта за рулём автомобиля «ВИС 2345» на улице Комсомольской в селе Запольские Халеевичи остановили сотрудники
08.09.2026 15:35
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    8 августа беспилотные летательные аппараты атаковали Злынковский район. При нападении погибла жительница села Спиридонова Буда. В посёлке Белая Берёзка Трубчевского района  при атаке ВСУ пострадал мужчина. Его доставили в больницу.  Село Сачковичи Климовского районе также