В Смоленске прошёл областной конкурс талантов среди воспитанниц организаций социального обслуживания, а также образовательных учреждений «Смоленская жемчужинка».
В рамках конкурсного отбора участницы представили свои «визитные карточки», созданные с использованием фото- и видеоматериалов, а также творческие номера. Свои таланты представили 18 смолянок в возрасте от 7 до 13 лет из различных районов Смоленщины. На мероприятии побывал губернатор Алексей Островский, который приветствовал участниц.
«Увидев, как у них горят глаза, как девчонки волнуются, как они настроены на победу, пожалел о том, что нельзя присудить первое место всем 18 участницам!» — поделился впечатлениями глава региона.
По итогам творческого состязания жюри присудило титул «Смоленская жемчужинка» воспитаннице Сафоновского детского дома-школы Арине Иващенко.
Губернатор поздравил Арину с победой и поблагодарил руководителя Центра социальных инициатив «Море добра» Екатерину Семкину за помощь в организации конкурса.
«Это уже не первый наш совместный проект. Думаю, вы ещё не раз услышите от меня это имя. Зная энтузиазм и активность Кати и её команды, ни на минуту в этом не сомневаюсь!» — отметил Алексей Островский.
Напомним, что в феврале этого года в ходе рабочей встречи главы региона и руководителя Центра «Море добра» Екатерины Семкиной было подписано соглашение, направленное на сотрудничество по вопросам развития благотворительности в Смоленской области.
Ольга ИВАНОВА
Фото пресс-службы администрации Смоленской области, www.gorodsharypovo.ru, https://vladimir.social33.ru.
15.09.2026 09:47
Добровольцы ищут заблудившегося в лесу 74-летнего жителя Брянщины
Добровольцы ищут заблудившегося в лесу 74-летнего жителя Брянской области. Ориентировку распространили в поисковом отряде «ЛизаАлерт». Степан Игнатьевич Антощенков пропал в Брянской области. 74-летний мужчина ушёл в лес вблизи деревни Прилепы в Навлинском районе 13 сентября. Обратно он не вернулся. К поискам присоединились добровольцы отряда «ЛизаАлерт». Приметы пропавшего: рост 178 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза
15.09.2026 09:39
Юные брянские самбисты стали призёрами первенства «Бородино»
Юные брянские самбисты стали призёрами первенства «Бородино». Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Можайске Московской области прошло открытое первенство Можайского муниципального округа по боевому самбо «Бородино». Соревнования посвятили 214-годовщине Бородинского сражения. Брянск представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе. Серебряную медаль завоевал Андрей Чекин. Бронзовыми призёрами стали Александр
15.09.2026 09:00
Брянские лыжники завоевали пять медалей на гонке в Подмосковье
Брянские лыжники завоевали пять медалей на гонке в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 12 сентября в Московской области в центральном парке Патриот» состоялись традиционные соревнования «Алабинский марафон» в дисциплине лыжероллеры. Регион успешно представили брянские спортсмены. Первое место занял Артём Горюшин. Серебряными призёрами на гонке стали Наталья Суганова, София Колесникова
14.09.2026 17:39
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью подводного аппарата
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью телеуправляемого необитаемого подводного аппарата. Об этом рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт». 25 августа 2026 года в Брянской области пропал молодой человек. К поискам подключились правоохранители и добровольцы отряда «ЛизаАлерт». По основной версии мужчина утонул в озере Керамзитное. 20 суток продолжаются поиски. Ежедневно акваторию обследуют акваторию.
14.09.2026 16:30
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Почти километр дороги проходит от площади Игната Фокина до улицы Транспортной параллельно Московскому проспекту. Подрядчик начал работы в августе. В настоящее время специалисты сняли старое покрытие с
14.09.2026 16:15
Сергей Горелов: участок по ремонту тепловозных узлов ждёт глубокую модернизацию
Брянская тяжелая промышленность является локомотивом экономики нашего региона. Можно и нужно говорить о необходимости развития сельского хозяйства, о переработке продукции фермеров, о развитии туризма и многих других направлений, которыми славится земля брянская, но всегда на особом счету находится машиностроение. Это есть и всегда будет визитной карточкой региона, который будут принимать в «элитный клуб железных регионов».