В Смоленске на Рославльском шоссе сгорел склад пиломатериалов

27 июня 12:04 Происшествия
В Смоленске на Рославльском шоссе сгорел склад пиломатериалов

26 июня в 22:41 в Смоленске на 5 км Рославльского шоссе на производстве деревянных изделий загорелся навес, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Полыхал деревянный навес, огонь стремительно распространялся по пиломатериалам внутри него. Был объявлен повышенный номер вызова.

Несколько часов огнеборцы пытались потушить возгорание. Им удалось не допустить распространения огня на производственный цех. Ближе к трем часам ночи огонь был полностью ликвидирован.

В результате пожар навес был уничтожен полностью, пиломатериалы на площади 60 куб.м, производственный цех закопчен продуктами горения. Никто не пострадал. На момент возгорания рабочих на месте не было. Специалистам предстоит установить, что стало причиной пожара.

Читайте также


Новости регионов


17.10.2025 16:20
Подростки из Брянска выслушали приговор за угон и кражу
Подростки из Брянска выслушали приговор за угон иномарки и кражу денег. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд города Сельцо рассмотрел уголовное дело о краже денег и угоне иномарки. На скамье подсудимых оказались двое 17-летних жителей Брянска. Поздно вечером 4 февраля 2025 года в городе Сельцо подростки заметили незапертый автомобиль AUDI A6. Из салона
17.10.2025 15:42
Брянские спортсмены завоевали медали на первенстве мира по полиатлону
Брянские спортсмены завоевали три медали на первенстве мира по полиатлону. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Калуга прошло первенство мира по полиатлону. В дисциплине «троеборье с лыжероллерной гонкой» выступила воспитанница спортшколы «Электрон» Дятьковского района Светлана Селезнева. Девушка набрала 283 очка. Этот результат на 13 очков выше норматива Мастера спорта
17.10.2025 15:18
Единство через память: общая история объединяет сильнее границ
Единство через память: общая история объединяет сильнее границ   История героя-пограничника Николая Сушанова наглядно показывает: у России и Беларуси действительно общая история и общие герои. Этот человек словно соединил своей судьбой две страны — родился на территории нынешней Беларуси, вырос в России, а героический подвиг совершил, освобождая белорусскую землю.   Митинг, посвященный 105-летию со дня
17.10.2025 14:57
На трассе в Новозыбковском районе столкнулись две машины
Мужчина пострадал при столкновении двух машин на трассе в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     В Новозыбковском районе на 12 км автомобильной дороги «Новозыбков — Красная гора» 16 октября произошла авария. 52-летний водитель за рулём автомобиля Skoda Octavia при обгоне выехал на встречную полосу и врезался в Daewoo Nexia. 62-летний водитель
17.10.2025 13:47
Два человека пострадали в ДТП на брянской трассе
Два человека пострадали в ДТП на брянской трассе в Унечском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне вечером ДТП произошло на 1-м км автомобильной дороги «Унеча – ст. Рассуха — Лизогубкова» в Унечском районе. 53-летний водитель не справился с управлением автомобиля Chevrolet Niva. Легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в Skoda Octavia.
17.10.2025 12:44
Иномарка сбила пешехода на светофоре в Брянске
Иномарка сбила пешехода на светофоре в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.   Вечером 15 октября в Брянске произошла авария. В районе дома №152 по улице Красноармейской 24-летний мужчина за ру автомобиля Chevrolet Cruze проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 24-летнего пешехода. Тот пересекал дорогу по переходу на зелёный свет. Водитель не