Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» – дочернее общество ОАО «РЖД») предлагает пассажирам воспользоваться акцией при покупке билетов на поезда №731/732, 735/736, 743/744 сообщением Москва-Смоленск.
Так, до 29 июля можно приобрести билеты в вагоны с местами для сидения 2 класса поездов №731/732, 735/736 сообщением Москва-Смоленск по специальному тарифу 650 руб. и поезда №743/744 по специальному тарифу 599 руб.
Совершить поездку можно с 1 по 26 августа 2021 года включительно.
Специальные тарифы/скидки не применяются одновременно с другими специальными тарифами/скидками. Количество мест ограничено.
Получать информацию о новых предложениях в ежедневном режиме пассажиры также могут в телеграм-канале АО «ФПК» «Скидки на поезд». Подписаться на него можно, перейдя по ссылке https://t.me/fpcrussia или набрав в строке поиска мессенджера «Телеграм» название канала.
В поездах дальнего следования принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.
Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. В скоростных поездах, время следования которых не превышает 5 часов, ношение масок пассажирами является обязательным. При необходимости маски и перчатки можно приобрести в вагоне у поездной бригады.
04.09.2026 12:10
Жителя Брянска ждёт суд за передачу доступа к чужой банковской карте
Жителя Брянска ждёт суд за передачу доступа мошенникам к чужой банковской карте. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о передаче электронных средств платежа для неправомерных операций. Приговор выслушает 28-летний житель областного центра. По версии следствия, в мае 2026 года фигурант передал неустановленному лицу доступ к банковской
04.09.2026 11:52
Строительство «умной» спортивной площадки завершают рабочие в Брянске
Строительство «умной» спортивной площадки завершают рабочие в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске на финишную прямую вышло строительства первой «умной» спортивной площадки. Её возводят на территории школы «Торпедо» по региональному проекту «Развитие инфраструктуры сферы спорта». В игровой зоне уже закончились все работы. Специалисты благоустраивают площадку для пляжного волейбола. В зоне воркаута
04.09.2026 11:45
Серию краж из магазина в Унече по горячим следам раскрыли стражи порядка
Серию краж из магазина в Унече по горячим следам раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор магазина самообслуживания на территории города Унечи. На записи камер видеонаблюдения попали несколько фактов хищения товаров из торгового зала. За два дня посетитель без оплаты вынес из магазина бутылки с алкоголем и продукты
04.09.2026 11:40
Брянские полицейские выявили три факта продажи «энергетиков» подросткам 1 сентября
Брянские полицейские выявили три факта продажи «энергетиков» подросткам 1 сентября. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Володарском районе Брянска инспекторы ПДН выявили факт продажи безалкогольного тонизирующего напитка подростку. В сетевом магазине самообслуживания 30-летняя женщина-кассир не попросила у молодого покупателя документ, удостоверяющий личность. 15-летнему школьнику она продала «энергетик» с содержанием таурина и кофеина. На
04.09.2026 11:31
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате зарплаты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В Клинцовскую межрайонную прокуратуру обратилась женщина. Она рассказала, что работала в коммерческой организации без оформления трудовых отношений. Кроме того, работодатель не выплатил ей заработную плату за отработанное время. Сотруднице он задолжал 45 тысяч рублей. Прокуратура направила в суд исковое заявление.
04.09.2026 11:21
Аварийные деревья спилили на кладбищах в Почепском районе
Аварийные деревья спилили на кладбищах в Почепском районе после жалобы в прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В прокуратуру на ненадлежащее содержание мест захоронений пожаловались жители Почепского района. Проверяющие выяснили, что на территории кладбищ в деревнях Игнатьево и Космово есть аварийные сухостойные деревья. Они представляют угрозу для захоронений, а также для жизни