С 12 июля на участке Гагарин – Уваровка Белорусского направления МЖД начнется капитальный ремонт второго главного пути, за время которого планируется уложить 14,6 км бесстыкового пути. Ремонт будет проводиться в три этапа по технологии «закрытого перегона», когда участок закрывается для движения поездов. Это позволит сконцентрировать ресурсы и выполнить большой объем работ в короткие сроки.
Технологические «окна» назначены с 00:01 с 12 до 23:59 15 июля, в те же часы с 21 по 24 июля и с 26 по 29 июля. В эти периоды планируется выполнить полный цикл работ по капитальному ремонту пути: очистка и подсыпка щебеночного балласта, демонтаж старой и укладка новой рельсошпальной решетки, выправка пути, сварка бесстыкового пути. Для этого подготовлены необходимые материалы – 14,5 тыс. кубометров щебня, 18 пар рельсовых плетей длиной 800 метров каждая, а также специальная железнодорожная техника: 4 машины для глубокой очистки щебеночного балласта, по 2 путеукладочных и путеразборочных поезда, 3 состава по 50 вагонов с щебнем, 2 сварочные машины и др. На период работ движение поездов на участке будет организовано по соседнему пути.

Обращаем внимание пассажиров, что в связи с этим внесены незначительные корректировки в расписание скоростных поездов «Ласточка» сообщением Москва – Смоленск, некоторых пассажирских поездов дальнего следования: Москва – Брест, Калининград – Москва, Москва – Минск – Москва. Изменится время отправления и прибытия ряда пригородных поездов, некоторые электрички выведут из графика.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах, остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
21.02.2026 09:35
Брянские дети готовили пиццу рядом с памятниками героям
В канун 23 февраля в Брянске прошло необычное мероприятие — юные участники Фонда «Защитники Отечества» учились готовить итальянское блюдо в самом патриотичном месте города. Кулинарный мастер-класс организовали в гриль-парке «Дача», который находится буквально в двух шагах от площади Воинской славы и знаменитого Кургана Бессмертия. Дети под присмотром опытных поваров сами замешивали тесто, раскатывали его и
20.02.2026 18:38
«Снежный десант» боролся со снегом в Брянске в пятницу
«Снежный десант» боролся с последствиями непогоды в Брянске в пятницу. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Утром в пятницу, 20 февраля, на улицы города Брянска вышел «Снежный десант». Лопатами вооружились чиновники, спасатели, работники культуры, учителя, спортсмены, студенты и неравнодушные жители города. Они убирали остановки, тротуары, пешеходные переходы и общественные территории. Лестницу к набережной очистила
20.02.2026 17:37
Виновный в гибели женщины водитель из Сельцо лишился свободы
Виновный в гибели женщины водитель из Сельцо лишился свободы на пять с половиной лет по решению суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии. На скамье подсудимых оказался 40-летний житель города Сельцо. Вечером 17 сентября прошлого года пьяный фигурант за рулём автомобиля Volkswagen в
20.02.2026 16:46
Брянский суд вынес приговор по делу о нападении на двух женщин и девочку
Жителя Воронежской области брянский суд отправил в колонию на четыре года за нападение с ножом на двух женщин и девочку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Дятьковского района рассмотрел уголовное дело о разбойном нападении. Приговор выслушал 34-летний житель Воронежской области. Вечером 8 сентября прошлого года в городе Фокино фигурант напал на двух женщин.
20.02.2026 15:51
Юные жители Брянска получили первые паспорта в преддверии Дня защитника Отечества
28 юных жителей Брянска получили из рук полицейских первые паспорта в преддверии Дня защитника Отечества. Об этом сообщили в региональном УМВД. В преддверии Дня защитника Отечества в Брянске прошла торжественная церемония вручения первых паспортов. Поздравили ребят с важным событием сотрудники полиции, представители брянского отделения «Движения первых» и администрации Бежицкого района. Главный документ получили 28
20.02.2026 14:41
43-летняя женщина пропала в Брянске
43-летнюю женщину из Брянска ищут полицейские и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». Надежда Александровна Хитина пропала в городе Брянске. 43-летняя женщина перестала выходить на связь с близкими 10 февраля 2026 года. Приметы пропавшей: рост 158 см, худощавого телосложения, тёмно-русые волосы и серо-зелёные глаза. Женщина был одета в чёрное пальто, чёрные ботинки