С 12 июля на участке Гагарин – Уваровка Белорусского направления МЖД начнется капитальный ремонт второго главного пути, за время которого планируется уложить 14,6 км бесстыкового пути. Ремонт будет проводиться в три этапа по технологии «закрытого перегона», когда участок закрывается для движения поездов. Это позволит сконцентрировать ресурсы и выполнить большой объем работ в короткие сроки.
Технологические «окна» назначены с 00:01 с 12 до 23:59 15 июля, в те же часы с 21 по 24 июля и с 26 по 29 июля. В эти периоды планируется выполнить полный цикл работ по капитальному ремонту пути: очистка и подсыпка щебеночного балласта, демонтаж старой и укладка новой рельсошпальной решетки, выправка пути, сварка бесстыкового пути. Для этого подготовлены необходимые материалы – 14,5 тыс. кубометров щебня, 18 пар рельсовых плетей длиной 800 метров каждая, а также специальная железнодорожная техника: 4 машины для глубокой очистки щебеночного балласта, по 2 путеукладочных и путеразборочных поезда, 3 состава по 50 вагонов с щебнем, 2 сварочные машины и др. На период работ движение поездов на участке будет организовано по соседнему пути.

Обращаем внимание пассажиров, что в связи с этим внесены незначительные корректировки в расписание скоростных поездов «Ласточка» сообщением Москва – Смоленск, некоторых пассажирских поездов дальнего следования: Москва – Брест, Калининград – Москва, Москва – Минск – Москва. Изменится время отправления и прибытия ряда пригородных поездов, некоторые электрички выведут из графика.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах, остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
09.09.2026 12:25
За хищение товаров с маркетплейсов брянец получил условный срок
За хищение товаров с маркетплейсов брянец получил условный срок. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Фокинского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о краже. На скамье подсудимых оказался 22-летний житель областного центра. С декабря 2025 года по январь 2026 года мужчина работал в пунктах выдачи заказов маркетплейсов. Он оформлял на имя
09.09.2026 12:23
Почти пять километров трассы обновили в Новозыбковском округе по нацпроекту
Почти пять километров трассы обновили в Новозыбковском округе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Новозыбковском городском округе завершился ремонт на трассе «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец. 4,7 километра дороги обновила подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и уложили новое асфальтобетонное покрытие. Обочины укреплены подсыпкой из щебня и
09.09.2026 11:46
Подозреваемого в двух кражах из сетевых магазинов в Брянске задержали полицейские
Подозреваемого в двух кражах из сетевых магазинов в Брянске задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию поступило два заявления от администратора и директора магазинов в Советском районе города Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения сотрудники выявили факты хищения продуктов и алкоголя. Ущерб превысил 14 тысяч рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции
09.09.2026 11:39
Полицейские выявили факт продажи пива подростку в магазине Брянска
Полицейские выявили факт продажи пива подростку в магазине Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Советском районе Брянска инспекторы по делам несовершеннолетних выявили очередной факт продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему. В торговой точке на улице Советской 37-летний продавец реализовал пиво подростку. На правонарушителя полицейские составили административный протокол. Продавцу грозит штраф.
09.09.2026 11:33
Брянская сборная по ВМХ стала шестой на Спартакиаде народов России
Брянская сборная по ВМХ стала шестой на Спартакиаде народов России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 7 сентября в городе Богдановиче Свердловской области прошли соревнования по велосипедному спорту ВМХ среди мужчин и женщин в рамках в Спартакиада народов России. Участие в турнире приняли спортсмены из 12 регионов. Брянская участница Анастасия Ивановна
09.09.2026 10:48
Полицейские устанавливают обстоятельства причинения травм жителю Брянска
Полицейские устанавливают обстоятельства причинения травм жителю Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию из Брянской городской больницы № 1 поступила информация о пациенте с множественными телесными повреждениями. 39-летний житель областного центра пояснил, что вечером около дома по улице Флотской у него произошёл словесный конфликт с тремя юношами. Перепалка переросла в драку. Правоохранители