Где работают лучшие педагоги?

Где работают лучшие педагоги?

В администрации региона прошла церемония награждения победителей и лауреатов областных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года».

Отметим, что такие конкурсы направлены на выявление талантливых представителей сферы образования и дошкольного воспитания и распространение передового опыта среди педколлективов. Традиционно в конкурсах принимают участие лучшие педагоги нашего региона. Неоднократно смоляне становились лауреатами всероссийских конкурсов, дважды входили в число пяти сильнейших учителей страны. В 2020 году впервые смоленские воспитатели стали лауреатами XI Всероссийского конкурса «Воспитатель года России».

«К профессии педагога у меня особое отношение, потому что педагог — это один из числа главных людей в жизни каждого человека. Его задача — научить ребят думать, принимать решения, нести ответственность за свои поступки. Очень рад, что у присутствующих сегодня в зале это получается», — отметил губернатор Алексей Островский, открывая торжественную церемонию награждения.

Глава региона вручил отличившимся педагогам Смоленщины заслуженные награды. В этом году победу в конкурсе «Учитель года» одержала Майя Валерьевна Степченкова, учитель физкультуры Ярцевской средней школы №1. «Воспитателем года» стала Татьяна Сергеевна Черенкова, учитель-логопед детского сада «Малыш» города Смоленска. Звания лауреатов конкурсов удостоены 9 смолян – это участники из Смоленска, Сафонова, Ярцева, Дорогобужского, Смоленского, Гагаринского и Рославльского районов.

Алексей Островский поблагодарил учителей и работников сферы дошкольного образования за труд и пожелал им крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и благодарных воспитанников.

 

Читайте также


Новости регионов


07.03.2026 17:33
Брянские полиатлонисты завоевали три медали чемпионата и первенство мира
Брянские полиатлонисты завоевали три медали чемпионата и первенство мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Сасово Рязанской области прошли чемпионат и первенство мира по полиатлону в дисциплине «3-борье с лыжной гонкой». Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из шести государств.  Среди девушек 16-17 лет на первенстве мира выступила
07.03.2026 15:41
Брянский губернатор поздравил женщин с Международным женским днём
Брянский губернатор поздравил женщин с Международным женским днём. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    6 марта в концертном зале «Дружба» прошёл праздничный концерт «Вам, любимые!» в честь наступающего Международного женского дня. В зрительном зале собрались матери, жены и вдовы защитников Отечества, а также женщины, которые вносят существенный вклад в развитие всех сфер жизни
07.03.2026 10:34
29 беспилотников сбили военные ночью над Брянщиной
29 беспилотников сбили военные ночью над Брянщиной. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью в Брянской области работали подразделения противовоздушной обороны. Границу региона нарушили 29 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа ВСУ. Военные Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии по Брянской области уничтожили все
06.03.2026 18:36
В Жуковке накануне под машину попал мужчина
В Жуковке накануне под машину попал мужчина. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне вечером в городе Жуковка произошла авария. 65-летний водитель за рулём Renault Duster при повороте направо на улицу Чапаева сбил 39-летнего пешехода. Мужчина шёл по краю проезжей части во встречном направлении. Пешеход получил травмы. Его отвезли в больницу.  
06.03.2026 18:22
Неустановленный водитель сбил подростка в посёлке Клетня
Неустановленный водитель сбил подростка в посёлке Клетня накануне поздним вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Поздним вечером 5 марта в посёлке Клетня произошла авария. На улице Ленина неустановленный водитель сбил 16-летнего пешехода и скрылся с места ДТП. Подросток с травмами попал в больницу. Сотрудники полиции разыскивают водителя и устанавливают обстоятельства произошедшего.
06.03.2026 17:28
Пешеход погиб под колёсами иномарки в Погаре накануне
Пешеход погиб под колёсами иномарки в Погаре накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне на улице Октябрьской в посёлке городского типа Погар произошла авария. 28-летний водитель за рулём автомобиля BMW Х5 сбил 53-летнего пешехода. Мужчина шёл в попутном направлении по краю проезжей части. Пешеход умер на месте происшествия до прибытия медицинской помощи. Предварительной