Мероприятие прошло в рамках акции «Курорт-2021» и было направлено на предупреждение травматизма на железной дороге
В разгар летнего сезона сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск организовали для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Факел», «Урок безопасности» с целью формирования безопасного поведения детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта. Стражи порядка встретились с четырьмя отрядами, пообщавшись с сотней мальчишек и девчонок.
Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних линподразделения майор полиции Татьяна Аршавская и инспектор ОДН майор полиции Виталий Пасненков совместно с представителями Смоленской транспортной прокуратуры прочитали ребятам лекцию, темой которой стал детский травматизм на железной дороге.

Правоохранители убеждали ребят в необходимости соблюдать меры личной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, предупреждали об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.
После беседы транспортные полицейские провели увлекательную викторину, в ходе которой ребята смогли закрепить полученные знания. Отдыхающие проявили активность в игре, живо отвечали на предложенные вопросы и с удовольствием вступали в дискуссии с организаторами встречи.
«Урок безопасности» прошёл с большим успехом, а оздоровительный лагерь станет лишь первой площадкой для проведения профилактических мероприятий.
12.03.2026 18:37
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В 2026 году в Брянской области запланировано масштабное обновление дорог. Всего по различным программам в регионе отремонтируют свыше 480 километров магистралей. Более 150 километров трассы и один мост обновят по национальному проекту «Инфраструктура для
12.03.2026 17:44
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. В Брянском военкомате прошла церемония передачи государственных наград родственникам военнослужащих, погибших во время специальной операции. В зале собрались жёны, дети, матери и отцы павших воинов. Военный комиссар Брянска Юрий Линтварёв и заместитель главы городской администрации Дмитрий Навроцкий передали семьям Ордена Мужества,
12.03.2026 16:46
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев Журналист и телеведущий Владимир Соловьев в эфире канала «Соловьев Live» обратился к жителям, которые снимали ракетный удар по городу Брянску. Он осудил тех, кто отправил видео с места трагедии на иностранные каналы. Владимир Соловьев задался вопросом, почему эти люди не понесли наказание.
12.03.2026 16:40
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Володарский районный суд Брянск рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 54-летнего участковый лесничий. По версии правоохранителей, в сентябре 2020 года в Брянское лесничество на должность водителя был принят родственник супруги обвиняемого. Спустя год он работать перестал. Но фигурант продолжал
12.03.2026 15:54
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Накануне в Нижнем Новгороде прошёл финал первенства России по футзалу среди девушек до 16 лет. Команда футбольной Академии брянского спорткомплекса «Спартак» встретилась с соперницами из «Кристалл» города Санкт-Петербурга. Брянские футболисты уступили в игре. Они завоевали серебряные награды первенства.
12.03.2026 15:42
Брянский губернатор встретился с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк»
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым и директором Брянского филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Седовым. Речь шла о сотрудничестве между регионом и банком. Филиалу «Россельхозбанка» в Брянской области исполняется 20