Смоленские транспортные полицейские провели «Урок безопасности» для отдыхающих в оздоровительном лагере детей

Смоленские транспортные полицейские провели «Урок безопасности» для отдыхающих в оздоровительном лагере детей

Мероприятие прошло в рамках акции «Курорт-2021» и было направлено на предупреждение травматизма на железной дороге

В разгар летнего сезона сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск организовали для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Факел», «Урок безопасности» с целью формирования безопасного поведения детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта. Стражи порядка встретились с четырьмя отрядами, пообщавшись с сотней мальчишек и девчонок.

Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних линподразделения майор полиции Татьяна Аршавская и инспектор ОДН майор полиции Виталий Пасненков совместно с представителями Смоленской транспортной прокуратуры прочитали ребятам лекцию, темой которой стал детский травматизм на железной дороге.

Смоленские транспортные полицейские провели «Урок безопасности» для отдыхающих в оздоровительном лагере детей

Правоохранители убеждали ребят в необходимости соблюдать меры личной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, предупреждали об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

После беседы транспортные полицейские провели увлекательную викторину, в ходе которой ребята смогли закрепить полученные знания. Отдыхающие проявили активность в игре, живо отвечали на предложенные вопросы и с удовольствием вступали в дискуссии с организаторами встречи.

«Урок безопасности» прошёл с большим успехом, а оздоровительный лагерь станет лишь первой площадкой для проведения профилактических мероприятий.

Читайте также


Новости регионов


14.01.2026 09:13
Пять беспилотников сбила система ПВО ночью над Брянщиной
Пять беспилотников сбила система ПВО ночью над Брянщиной. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своих соцсетях.     Минувшие ночью Брянская область подверглась атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом пять вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили всех нарушителей границы. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные
13.01.2026 18:32
Среда в Брянской области будет морозной
В среду в Брянской области температура воздуха опустится ниже 24-х градусов. Об этом сообщили в региональном МЧС.   По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в среду 14 января в Брянской области будет облачная с прояснениями погода. В регионе не ожидается осадков и сильного ветра. Днём температура воздуха будет от -15ºC до
13.01.2026 17:41
Житель Белой Берёзки получил ранения при нападении дронов
Житель Белой Берёзки получил ранения при нападении дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 13 января ВСУ напали на посёлок Белая Берёзка Трубчевского района. FPV-дронов напали на два гражданских автомобиля. Осколочные ранения получил мирный житель. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы Губернатор Александр
13.01.2026 17:04
Улицу Кирпичную в Большом Полпино отремонтировали в прошлом году
Улицу Кирпичную в Большом Полпино отремонтировали в прошлом году по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В 2025 году в посёлке Большое Полпино Володарского района Брянска обновили улицу Кирпичную. Подрядная организация ООО «Профдорстрой» отремонтировала более одного километра дороги от ж/д переезда до улицы Инженерной. Специалисты обновили водопропускные трубы. На проезжей части
13.01.2026 16:47
За сосульки и сугробы в Брянске 47 управляющих компаний получили предостережения
За сосульки на крышах многоэтажек и сугробы во дворах  47 управляющих компаний Брянска получили предостережения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  Специалисты комитета ЖКХ, управления муниципального контроля и главы районов обошли дворы в Брянске. Они проверяли качество работы управляющих компаний. Внимание специалисты обращали на нечищенные дворы, снег и сосульки на кровлях. В «чёрный список» проверяющих
13.01.2026 16:12
Брянский губернатор поздравил представителей СМИ
Брянский губернатор поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  В Хрустальном зале областного правительства 13 января прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. В зале собрались представители средств массовой информации, отрасли полиграфии, связи и коммуникаций, представители ведомственных пресс-служб и ветераны отрасли. Виновников торжества поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз.