Мероприятие прошло в рамках акции «Курорт-2021» и было направлено на предупреждение травматизма на железной дороге
В разгар летнего сезона сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск организовали для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Факел», «Урок безопасности» с целью формирования безопасного поведения детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта. Стражи порядка встретились с четырьмя отрядами, пообщавшись с сотней мальчишек и девчонок.
Старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних линподразделения майор полиции Татьяна Аршавская и инспектор ОДН майор полиции Виталий Пасненков совместно с представителями Смоленской транспортной прокуратуры прочитали ребятам лекцию, темой которой стал детский травматизм на железной дороге.

Правоохранители убеждали ребят в необходимости соблюдать меры личной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, предупреждали об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.
После беседы транспортные полицейские провели увлекательную викторину, в ходе которой ребята смогли закрепить полученные знания. Отдыхающие проявили активность в игре, живо отвечали на предложенные вопросы и с удовольствием вступали в дискуссии с организаторами встречи.
«Урок безопасности» прошёл с большим успехом, а оздоровительный лагерь станет лишь первой площадкой для проведения профилактических мероприятий.
24.08.2026 12:12
Брянский ансамбль «Зарянка» стала лауреатом фестиваля «Русское поле»
Брянский ансамбль «Зарянка» стала лауреатом фестиваля «Русское поле». Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В минувшие выходные в Парке Победы на Поклонной горе состоялся В XV Межрегиональный фестиваль славянского искусства «Русское поле». Участие в нём приняли лучшие творческие коллективы из 68 регионов. Брянскую область представили юные артисты ансамбля «Зарянка».
24.08.2026 12:05
Сергей Горелов: брянское машиностроение расширяется
Брянский завод «Локомотив-Дизель-Сервис» своей продукцией уже давно хорошо известен за пределами нашего региона. Так, многие образовательные учреждения Подмосковья уже оборудованы защитными барьерами, изготовленные в Брянске. — На днях прошло совещание с руководством одного из районов Московской области, — рассказывает директор завода «ЛДС» Сергей Горелов, — на нём мы обсуждали вопрос о расширении производства. Сейчас поступило
24.08.2026 11:45
В брянском посёлке Стяжное ограничат движение на переезде из-за ремонта
В брянском посёлке Стяжное ограничат движение на переезде из-за ремонта во вторник. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. Во вторник, 25 августа на переезде, расположенном в поселке Стяжное на перегоне Брянск-Льговский – Синезёрки, специалисты будут проводит ремонтные работы. Из-за этого с 9 до 15 часов будет ограничено движение транспорта. Машины будут двигаться
24.08.2026 11:17
Брянская спортсменка завоевала «бронзу» в семиборье на Спартакиаде народов России
Брянская спортсменка завоевала «бронзу» в семиборье на Спартакиаде народов России. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. На прошлой неделе в городе Челябинске прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках II Спартакиады народов России. В семиборье выступили брянские спортсменки Виктория Карасева и Светлана Антошина. Воспитанница спортшколы «Русь» имени Ермакова Виктория Карасева набрала свою лучшую
24.08.2026 10:36
Брянский пловец завоевал второе «золото» Спартакиады народов России
Брянский пловец завоевал второе «золото» Спартакиады народов России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Екатеринбурге завершились соревнования по плаванию в рамках Спартакиады народов России. Во второй день турнира воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин выступил на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Брянец завоевал золотую медаль. Дистанцию
24.08.2026 10:25
Двое мужчин пострадали в ДТП на трассе в Брянском районе
Двое мужчин пострадали в ДТП на трассе в Брянском районе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В субботу 22 августа на 144-м км + 900 м автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 68-летний мужчина за рулём автомобиля