В Смоленске из пожара спасли женщину

18 июля 13:43 Лента новостей
В Смоленске из пожара спасли женщину

Вечером 17 июля на улице Дзержинского в Смоленске произошел пожар, из которого спасли человека. О случившемся рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Жительница одной из квартир пятиэтажного дома почувствовала едкий запах дыма. Поняв, что что-то не так, она заглянула к соседке. Войдя в комнату, женщина увидела, что пламенем охвачен телевизор и побежала скорее домой за огнетушителем. Она также вызвала пожарных. Странный запах почувствовали уже и другие жильцы подъезда и так же начали вызывать пожарных. Соседка отключила пробки и с помощью огнетушителя и ведер с водой попыталась сбить пламя.

Однако ей не удалось вынести из квартиры владелицу квартиру 1945 года рождения. Это сделали примчавшиеся огнеборцы. Они передали хозяйку специалистам скорой медицинской помощи, которые госпитализировали женщину в лечебное учреждение.

С помощью подручных средств, пожарные быстро справились с огнём. Возможная причина возгорания – электротехническая. В результате происшествия был уничтожен телевизор, поврежден шкаф.

Читайте также


Новости регионов


14.05.2026 15:14
Три автомобиля столкнулись в Брянске в четверг
Три автомобиля столкнулись в Брянске в четверг. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Днём 14 мая в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Бежицком районе города Брянска. На улице Флотской столкнулись три легковых автомобиля.  Специалисты пожарно-спасательного подразделения участвовали в ликвидации последствий ДТП. Спасатели смывали с дорожного полотна горюче-смазочные материалы, вылившиеся из повреждённых
14.05.2026 14:47
Трассу «Брянск – Смоленск» – Жуковка обновят по нацпроекту
Почти девять километров трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка обновят по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Брянск – Смоленск» – Жуковка в Жуковском районе. Подрядчик обновит  8,7 километра дороги от федеральной трассы Р-120 в сторону города Жуковка.
14.05.2026 13:40
Жительницу Брянска ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции
Жительницу Брянска ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о покушении на дачу взятки. В преступлении обвиняют 47-летнюю жительницу областного центра.  По версии следствия, женщина хотела избежать ответственности за управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Знакомый пообещал оказать ей помощь
14.05.2026 12:44
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Брянске
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился житель Советского района Брянска. Ночью из подъезда пропал принадлежащий ему велосипед. Ущерб составил порядка 11 тысяч рублей. Транспортное средство не было пристёгнуто противоугонным тросом.   Правоохранители выяснили, что к краже причастен 43-летний житель Брянска. Он не раз уже был
14.05.2026 11:13
Легковой автомобиль сгорел в Брянском районе накануне
Легковой автомобиль сгорел в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Вечером 13 мая в оперативную дежурную смену спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Брянском районе. В селе Ивановка на дороге загорелся легковой автомобиль.  На вызов оперативно приехала автоцистерна. Спасатели быстро потушили возгорание.  Люди на происшествии не пострадали. Причину пожара установят
14.05.2026 11:02
Общественный совет при брянском Росреестре возьмет курс на «цифру» и Москву
Заседание провёл Артём Сухоломкин На заседании в Брянске общественники обсудили два главных направления: синхронизацию работы с советом всего ведомства и внедрение новых электронных сервисов. Встреча прошла под председательством Артёма Сухоломкина и носила рабочий характер. Основная тема — сложности пользователей при получении услуг онлайн. Участники заседания предложили конкретные способы доработки интерфейсов. Цель — перевести в «цифру»