Миллиарды и километры

04 августа 14:58 Деловые новости
Миллиарды и километры

В администрации смоленской области во время рабочего совещания обсудили ход ремонта дорог в регионе.

Как доложил губернатору Алексею Островскому и.о. начальника департамента по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Сулимов, в этом году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 40 объектов, в том числе 13 в Смоленске и более 240 км региональных автодорог (27 объектов). На эти цели будет направлено около 3,4 млрд рублей, из которых 3,2 млрд рублей — средства областного бюджета.

В Смоленске будут отремонтированы улицы Нормандия-Неман, Пржевальского, Глинки, Студенческая, Конёнкова, 2-й Краснофлотский переулок, Большая Краснофлотская, Академика Петрова. За счет сложившейся экономии в планы включены работы на 1-м Краснинском переулке, проспекте Строителей (два участка), улицах Нижне- и Верхне-Профинтерновская. В настоящее время ремонт ведётся на 8 объектах из 13.

По словам Дмитрия Сулимова, в ближайшее время после завершения работ по замене коммуникаций дорожники приступят к двум крупным объектам — улицам Нормандия-Неман и Большая Краснофлотская.

Глава региона акцентировал внимание на необходимость при проведении комплексного ремонта дорог синхронизировать работу с сетевыми и ресурсосберегающими организациями, чтобы не затягивать сроки замены инженерных коммуникаций.

Также он подчеркнул, что все дорожно-строительные работы необходимо выполнять на высоком качественном уровне и строго в обозначенные сроки.

«Я неоднократно повторял и ещё раз хочу напомнить, что все дорожные работы должны быть завершены строго к 1 октября!» — обозначил свою позицию Алексей Островский.

 

Читайте также


Новости регионов


04.02.2026 14:27
Следователи возбудили уголовное дело о гибели двух человек в Клинцовском районе
Следователи возбудили уголовное дело о гибели двух человек в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Утром 3 февраля в правоохранительные органы поступила информация о том, что в частном доме в селе Смотрова Буда Клинцовского района обнаружены тела мужчины и женщины, 1985 и 1989 годов рождения. У них были признаки отравления угарным газом.
04.02.2026 13:19
16 дорог отремонтируют в Бежицком районе Брянска
16 дорог отремонтируют в Бежицком районе Брянска в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Главой администрации города Брянска Александр Макаров утвердил перечень объектов, на который в текущем году пройдёт капитальный ремонт. В Бежицком районе обновят 16 дорог на улицах Брянской, Окружной (от ул. Азарова до ул. Донбасской), Литейной (от ул. 50-й Армии
04.02.2026 12:39
Брянские лыжники завоевали восемь медалей в Подмосковье
Брянские лыжники завоевали восемь медалей Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшее воскресенье в Наро-Фоминском округе Московской области прошёл Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова по лыжным гонкам.  Около 400 спортсменов разных возрастов собрались на территории тюбинг-парка «Елагино». Перед началом соревнований олимпийский чемпион Александр Легков
04.02.2026 11:38
Легковушка врезалась в дерево на брянской трассе накануне
Легковушка врезалась в дерево на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном Госавтоинспекции.   Накануне утром на 1-м км автомобильной дороги «Новозыбков – Старая Рудня» в Новозыбковском районе произошла авария. 73-летний водитель не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-2121». Легковушка съехала в кювет и врезалась в дерево. Водитель и 67-пассажирка с тяжёлыми травмами попали в
04.02.2026 10:44
Суд отправил двух брянцев на работу за нападение на полицейского
Суд отправил двух брянцев на работу за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти. На скамье подсудимых оказались 20-летний и 21-летний жители города Клинцы.  14 декабря прошлого года фигуранты, находясь в общественном месте в состоянии опьянения, отказались выполнять
04.02.2026 10:20
Более 20 домов повреждены при ударе ВСУ по Брянской области
Более 20 домов повреждены при ударе ВСУ по Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    4 февраля ВСУ нанесли по Брянской области комбинированный удар системами реактивного залпового огня Хаймарс, реактивными беспилотными летательными аппаратами самолетного типа и управляемыми ракетами большой дальности «Нептун». Подразделения противовоздушной обороны уничтожили ракеты «Нептун» и 11