Около полуночи 7 августа в деревне Козлово Рославльского района произошел пожар в жилом доме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.
В двенадцатом часу ночи житель деревни Козлово Рославльского района заметил, что в соседнем доме горит веранда. Он сообщил об этом по номеру 101, а сам побежал к соседскому дому сообщить о произошедшей беде. Прибежав к месту он вместе с хозяйкой дома принялись тушить пожар.
К моменту прибытия пожарных огонь по деревянным перекрытиям распространился на кровлю, создалась угроза перекидывания огня на соседние строения.
На первоначальной стадии тушения пожара все силы были брошены на защиту соседних строений от перехода огня. Пожар был ликвидирован.
В результате случившегося огнем уничтожена кровля, само строение дома выгорело изнутри. Пострадавших нет.
Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы и специалистами испытательной пожарной лаборатории, предварительной версией специалисты считают электротехническую причину.
20.08.2025 17:31
Предпринимателя подозреваемую в мошенничестве при получении гранта
Мошенничество при получении гранта на открытие швейного производства выявили сотрудники брянской прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Сотрудники прокуратуры Советского района Брянска пресекли схему незаконного получения социальной выплаты. В 2023 году индивидуальный предприниматель запросил грант на развитие швейного производства. Он получил 500 тысяч рублей. Проверяющие выяснили, что бизнесмен предоставил поддельный договор аренды помещения.
20.08.2025 16:27
Брянские следователи возбудили дело по факту травмирования ребёнка на горке
Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту травмирования ребёнка на горке на детской площадке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские правоохранители проводят проверку по факту инцидента в Володарском районе города Брянска. В соцсетях появился видеоролик о травмировании ребёнка. 18 августа на детской площадке на улице Воровского семилетний мальчик получил травмы на сломанной горке.
20.08.2025 16:13
Поликлинику реконструировали в Почепе
Новый поликлинический консультативно-диагностический центр в ближайшее время откроют в Почепе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Почепе готовится к открытию новый поликлинический консультативно-диагностический центр. Пустовавшее несколько лет здание реконструировали за счёт областного бюджета. Теперь там расположены терапевтическое отделение на 30 коек и неврологическое отделение на 20 коек с современным оборудованием. Подрядчик полностью
20.08.2025 15:53
Мужчина погиб при атаке дронов на лесовоз в Климовском районе
Мужчина погиб при атаке дронов на лесовоз в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 20 августа ВСУ атаковали посёлок Новый Варин в Климовском районе. FPV-дроны нанесли целенаправленный удар по лесовозу. При нападении один мужчина погиб, а другой – получил ранения. Пострадавшего доставили в больницу. «Родным погибшего – глубочайшие
20.08.2025 15:41
Этнографическая экспедиция прошла в брянских сёлах
Этнографическая экспедиция прошла в брянских сёлах в рамках проекта «Познай свой край, свой род, семьи культурный код». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. Этнографическая экспедиция прошла в селе Лутна и посёлке Мирный. В рамках проекта «Познай свой край, свой род, семьи культурный код» в населённых пунктах по бывали семьи из творческих коллективов региона
20.08.2025 14:55
Кражу кофе из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже кофе из магазина, задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор сетевого магазина в Советском районе Брянска. Из торговой точки пропали несколько банок кофе на более чем 6000 рублей. Правоохранителя выяснили, что к хищению причастен ранее судимый за кражи 39-летний житель Брянского района.