В рамках акции «Береги жизнь!» правоохранители напомнили детям о безопасности на железной дороге и рассказали, как не быть обманутым в виртуальном пространстве
Сотрудники ОДН линейного отдела МВД России на станции Смоленск совместно с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным, а также представителями Смоленской транспортной прокуратуры организовали для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Салют», профилактическое мероприятие, целью которого является формирование безопасного поведения детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта.
Организаторы мероприятия провели с ребятами беседу, темой которой стал детский травматизм на железной дороге и ответственность несовершеннолетних за правонарушения, совершаемые на объектах транспорта.
Правоохранители убеждали мальчишек и девчонок в необходимости соблюдать меры личной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и приводили примеры безответственного отношения к этим правилам.

В рамках проводимой встречи гости напомнили ребятам о видах киберпреступности, рассказали о способах обмана при совершении покупок в Интернете, об аферах с банковскими картами, о телефонном мошенничестве и о правилах безопасности в виртуальной среде.
После беседы правоохранители задавали ребятам вопросы, на которые они с удовольствием отвечали и вступали в дискуссии с организаторами мероприятия. Юноши и девушки поблагодарили их за интересную и познавательную беседу, пообещали соблюдать все правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта и при пользовании Всемирной «паутиной».
21.10.2026 13:10
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. 18 октября на улице Северной в селе Овчинец Суражского района сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл «Минск». У 49-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя инспекторы составили четыре административных материала. Мотоцикл отправили на специализированную стоянку.
21.10.2026 12:45
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Дятьковском районе стражи порядка выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. На озере в посёлке Ивот правоохранители задержали 75-летнего мужчину. Он ловил рыбы с помощью запрещённых орудий — сетей. Мужчина успел поймать одного леща. Полицейские изъяли незаконную добычу и
21.10.2026 12:20
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе
Нетрезвый водитель получил травмы в аварии в Погарском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 20 октября в Погарском районе произошло ДТП. 45-летний мужчина не справился с управлением автомобиля LADA Priora при повороте направо. Легковушка съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил травмы. Его доставили в медицинское учреждение. Мужчина оказался пьян. Инспекторы составили на
21.10.2026 11:47
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Володарском районе Брянска капитально отремонтировали участок улицы Мичурина. Подрядная организация ООО «Профдорстрой» обновила дорогу от улицы 2-я Мичурина до улицы Абашева. Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и отремонтировали тротуары. От проезжей части их отделили металлическими ограждениями. На пешеходных
21.10.2026 11:35
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. ДТП произошло днём 20 октября в городе Севске. 64-летний водитель за рулём автомобиля LADA Granta не уступил дорогу мотоциклу. 20-летний байкер имел преимущество в движении. Мотоциклист получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу. У байкера не оказалось удостоверения на
21.10.2026 10:43
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в Москве прошёл открытый турнир по дзюдо «Мастер Кидс». Участие в соревнованиях приняли почти 400 спортсменов в трёх возрастных категориях. Брянск успешно представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. Первое место занял Александр Борисенко.