В рамках акции «Береги жизнь!» правоохранители напомнили детям о безопасности на железной дороге и рассказали, как не быть обманутым в виртуальном пространстве
Сотрудники ОДН линейного отдела МВД России на станции Смоленск совместно с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным, а также представителями Смоленской транспортной прокуратуры организовали для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Салют», профилактическое мероприятие, целью которого является формирование безопасного поведения детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта.
Организаторы мероприятия провели с ребятами беседу, темой которой стал детский травматизм на железной дороге и ответственность несовершеннолетних за правонарушения, совершаемые на объектах транспорта.
Правоохранители убеждали мальчишек и девчонок в необходимости соблюдать меры личной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и приводили примеры безответственного отношения к этим правилам.

В рамках проводимой встречи гости напомнили ребятам о видах киберпреступности, рассказали о способах обмана при совершении покупок в Интернете, об аферах с банковскими картами, о телефонном мошенничестве и о правилах безопасности в виртуальной среде.
После беседы правоохранители задавали ребятам вопросы, на которые они с удовольствием отвечали и вступали в дискуссии с организаторами мероприятия. Юноши и девушки поблагодарили их за интересную и познавательную беседу, пообещали соблюдать все правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта и при пользовании Всемирной «паутиной».
09.10.2026 15:29
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянской области подвели итоги конкурса «Лучший загородный оздоровительный лагерь». Участие в нём приняли 12 организаций. Эксперты оценили информационную открытость, уникальность воспитательной программы, безопасность детей, развитие материально-технической базы и охват отдыхом. Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной».
09.10.2026 14:30
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 7 октября в горадминистрации Брянска состоялось заседание Координационного совета «Движения Первых». В областном центре работает 100 первичных отделений. «Движения Первых» насчитывает 48 021 участника, в том числе 4364 наставника. С прошлого года цифры увеличились в полтора раза. Движение Первых реализует проекты
09.10.2026 13:45
Переезд в Навле закроют на следующей неделе из-за ремонта
Переезд в посёлке Навля закроют на два дня на следующей неделе из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 12 и 13 октября на железнодорожном переезде, расположенного на пересечении с улицей Трубчевской в рабочем посёлке Навля, пройдёт ремонтные работы. Из-за этого с 10 до 16 часов будет полностью закрыто движение транспорта. Участок
09.10.2026 13:18
Дроппера из Пермского края суд обязал вернуть пенсионерке похищенные деньги
Дроппера из Пермского края суд обязал вернуть пенсионерке похищенные мошенниками деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства защитили права 70-летней жительницы Комаричского района. В январе 2024 года пенсионерка стала жертвой мошенников. Неизвестные потребовали перевести более 129 тысяч рублей на якобы безопасный счёт. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Правоохранители
09.10.2026 12:49
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе в Трубчевском районе
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Трубчевском районе продолжается капитальный ремонт трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Голубча. Подрядная организация ООО «Трубчевскагропромдорстрой» обновляет 3,5 километра дороги. Специалисты уже полностью уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. Сверху положат прочную смесь А16Вн. Кроме того,
09.10.2026 12:28
Жилой дом сгорел в Брянске вечером в четверг
Жилой дом сгорел в Брянске вечером в четверг. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером в четверг, 8 октября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Советском районе города Брянска. На улице Репина загорелись частный жилой дом и гараж. На вызов приехали шесть единиц пожарной техники.Спасатели почти час боролись с