Смоленские транспортные полицейские посетили оздоровительный лагерь «Салют»

25 августа 11:35 Деловые новости
Смоленские транспортные полицейские посетили оздоровительный лагерь «Салют»

В рамках акции «Береги жизнь!» правоохранители напомнили детям о безопасности на железной дороге и рассказали, как не быть обманутым в виртуальном пространстве

Сотрудники ОДН линейного отдела МВД России на станции Смоленск совместно с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным, а также представителями Смоленской транспортной прокуратуры организовали для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Салют», профилактическое мероприятие, целью которого является формирование безопасного поведения детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта.

Организаторы мероприятия провели с ребятами беседу, темой которой стал детский травматизм на железной дороге и ответственность несовершеннолетних за правонарушения, совершаемые на объектах транспорта.

Правоохранители убеждали мальчишек и девчонок в необходимости соблюдать меры личной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и приводили примеры безответственного отношения к этим правилам.

Смоленские транспортные полицейские посетили оздоровительный лагерь «Салют»

В рамках проводимой встречи гости напомнили ребятам о видах киберпреступности, рассказали о способах обмана при совершении покупок в Интернете, об аферах с банковскими картами, о телефонном мошенничестве и о правилах безопасности в виртуальной среде.

После беседы правоохранители задавали ребятам вопросы, на которые они с удовольствием отвечали и вступали в дискуссии с организаторами мероприятия. Юноши и девушки поблагодарили их за интересную и познавательную беседу, пообещали соблюдать все правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта и при пользовании Всемирной «паутиной».

Читайте также


Новости регионов


31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а  будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 17:12
Зампред Общественной палаты Брянской области Артём Сухоломкин совершил юбилейную, 100-ю донацию крови
Заместитель председателя региональной Общественной палаты и Почётный донор России Артём Сухоломкин перешагнул рубеж в 100 донаций.   История донорства Артёма началась 12 лет назад, в 2014 году. С тех пор сдача крови стала неотъемлемой частью его жизни. Уже в 2018 году за весомый вклад в развитие донорского движения ему было присвоено звание «Почётный донор России».
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги  от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО