В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОДН линейного отдела МВД России на станции Смоленск, совместно с председателем Общественного совета при линейном отделе Алексеем Ермолиным, а также представителями ОАО «РЖД» начальником железнодорожного вокзала Смоленск Романом Фирсовым и его помощником Ириной Швец организовали на городском железнодорожном вокзале профилактическое мероприятие, где побеседовали с детьми о правилах поведения на объектах транспортной инфраструктуры и безопасности в сети Интернет.

Организаторы мероприятия напомнили подрастающему поколению правила поведения на объектах железнодорожного транспорта и меры личной безопасности. Сотрудники транспортной полиции назвали детям наиболее частые причины, по которым граждане получают травмы на железной дороге.
Сотрудники линподразделения и общественники уделили время на правовое воспитание молодежи, а также рассказали о профессии транспортного полицейского.

Отдельная тема беседы с ребятами была посвящена видам кибермошенничества: мошенничество в Интернете, с банковскими картами, телефонным мошенничеством, и правилами безопасности в виртуальной среде.

В ходе мероприятия все участники получили тематические памятки о правилах безопасного поведения на железной дороге.
13.09.2026 19:05
Брянская пара стала призёром чемпионата мира по шоу-дансу
Брянская пара стала серебряным призёром чемпионата мира по шоу-дансу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в городе Кошице в Словакии состоялся чемпионат мира по шоу-дансу. Пары со всего мира продемонстрировали не набор стандартных танцев, а зрелищную шоу-композицию под музыку. На соревнованиях выступили брянские мастера спорта Никита Аникеев и Элина Кокотова.
13.09.2026 15:44
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём в субботу , 12 сентября, на 32-м км автомобильной дороги «Карачев-Куприна» в Карачевском районе произошло ДТП. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Iveco. Грузовик съехал в кювет и опрокинулся. Водитель получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу.
13.09.2026 15:28
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 12 сентября на 47 км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла авария. 57-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Ford. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водителя госпитализировали с травмами.
12.09.2026 17:06
Брянец получил условный срок за изготовление патронов и хранение пороха
Житель Почепского района получил условный срок за незаконное изготовление боеприпасов и хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении боеприпасов и хранении взрывчатых веществ. На скамье подсудимых оказался 60-летний житель Почепского района. В феврале 2025 года фигурант изготовил девять патронов к доставшемуся ему
12.09.2026 16:05
Мужчина утонул в озере в Комаричском районе
Мужчина погиб, утонув в озере в Комаричском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. 11 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте в Комаричском районе. На озере в посёлке Избичня погиб мужчина. Тело подняли водолазы дежурной станции № 1. Обстоятельства и причины трагедии устанавливают следователи.
12.09.2026 12:01
Кражу из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров на 7500 рублей из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились представители двух торговых точек в Володарском районе Брянска. Из магазинов пропали ром, рыба, наггетсы и креветки. Ущерб превысил 7500 рублей. Моменты краж попали на записи камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что к