В период ноябрьских праздников в связи с увеличением спроса на поездки холдинг «РЖД» назначил дополнительный пассажирский поезд №205М/206М Москва — Смоленск.
Из Москвы в Смоленск поезд отправится 3 ноября в 23:58. В обратном направлении – 7 ноября в 22:56. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Ярцево, Сафоново, Издешково, Вязьма, Гагарин, Можайск.
В праздничные дни ноября холдинг «РЖД» планирует назначить более 160 дополнительных поездов на наиболее востребованных направлениях.
Дополнительные поезда, в частности, будут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом, Казанью, Пензой, Нижним Новгородом, Саратовом, Волгоградом, Самарой, Уфой, Белгородом, Орском, на маршрутах Санкт-Петербург – Киров, Нижний Новгород – Ижевск, Казань – Санкт-Петербург, а также на ряде популярных туристических направлений, например Сортавала – Рускеала и т.д.

Получить подробную информацию о графике движения поезда, стоимости билетов, а также оформить проездные документы можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».
*****
В поездах дальнего следования принимается ряд противоэпидемиологических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. При необходимости маски и перчатки можно приобрести у поездной бригады.
27.04.2026 18:03
Дистанционные мошенники обманули 17 брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили более 1,5 миллионов рублей у 17 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 17 жертв телефонных и кибермошенников. Они лишились 3 585 000 рублей. Так, жертвой лжебанкиров стала жительница Фокинского района Брянска. Мошенник проинформировал женщину о якобы подозрительных действия с её
27.04.2026 17:39
Брянские теннисистки привезли две медали с турнира в Смоленске
Брянские теннисистки привезли две серебряные медали с турнира в Смоленске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в городе Смоленске прошёл Кубок Федерации Смоленской области по теннису. Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки до 17 лет. Брянск успешно представили воспитанники спортивной школы «Горизонт». В одиночном разряде среди девушек до 17
27.04.2026 16:30
Нетрезвый водитель на мопеде пытался скрыться от полицейских в Новозыбкове
Нетрезвый водитель на мопеде пытался скрыться от полицейских в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 23 апреля сотрудники дорожно-патрульной службы в городе Новозыбкове на улице Красногвардейская заметили мопед RACER. Требования об остановке байкер проигнорировал. Но полицейские задержали водителя. У 39-летнего мужчины были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На нарушителя инспекторы
27.04.2026 15:35
Брянские каратисты завоевали 16 медалей на турнире по киокусинкай
Брянские каратисты завоевали 16 медалей на турнире по киокусинкай. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 26 апреля в городе Орле прошло первенство по киокусинкай карате. Золотые медали завоевали брянские спортсмены Иван Павлов, Анастасия Кирющенкова и Виктория Новикова. Серебряными призёрами стали Артём Талагаев, Сергей Артамонов, Мария Моисеенко, Кирилл Гвоздев, Алексей Михеенко, Глеб
27.04.2026 15:15
«Сохранить человеческое достоинство»: брянский Красный Крест вспоминает уроки Чернобыля
В день 40-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в Брянском региональном отделении Российского Красного Креста напомнили: организация участвовала в ликвидации последствий катастрофы с первых дней. Санитарные дружины, дезактивация зданий, раздача продуктов, медицинская и психологическая помощь вынужденным переселенцам — весь этот фронт работ лёг на плечи более чем 20 тысяч добровольцев. Только за 1986 год организация
27.04.2026 14:33
Почти четыре километра трассы в Дятьковском районе обновят по нацпроекту
Почти четыре километра трассы в Дятьковском районе обновят по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном департаменте автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Брянск – Дятьково – граница Калужской области в Дятьковском районе. 3,7 километра дороги обновит подрядная организация ООО «АНИ». Специалисты обновят участок с 43