В День знаний в поселке Красный Бор, на пешеходном переходе через железнодорожные пути, прошел открытый урок безопасности для учащихся школы №5, расположенной недалеко от стальной магистрали.
Железнодорожники вместе с сотрудниками транспортной полиции и прокуратуры встречали идущих в школу детей и их родителей, вручая ребятам тематические сувениры и красочные буклеты с информацией о правилах поведения на железнодорожной инфраструктуре.
Мероприятие организовано в рамках акции «Безопасную железную дорогу – детям!», которая проходит на МЖД с 1 сентября по 1 октября. В течение месяца железнодорожники посетят школы и другие учебные заведения Смоленской области, расположенные в непосредственной близости от железной дороги, проведут профилактические беседы и лекции с учащимися и их родителями.
Московская железная дорога призывает педагогов и родителей постоянно проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта. Важно, чтобы и родители соблюдали правила, подавая наглядный пример детям.
10.03.2026 14:55
Кражу выручки и продуктов из магазина раскрыли брянские полицейские
Кражу выручки и товаров из магазина в Дятьковском районе раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники частной охранной организации. В продуктовый магазин в посёлке Старь Дятьковского района ночью, отжав окно, забрался вор. Злоумышленник забрал сигарет, шоколад и 37 тысяч рублей выручки. В тот же день оперативники уголовного розыска
10.03.2026 14:33
Брянские студенты завоевали «серебро» Зимнего студенческого чемпионата
Брянские студенты завоевали «серебро» Зимнего студенческого чемпионата. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлых выходных в городе Тула прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Зимний студенческий чемпионат». За награды боролись 610 студентов из 101 вуза в 46 регионах. Брянск представили учащиеся Брянского государственного университета имени И.Г. Петровского. В беге на
10.03.2026 13:26
Дело об оставленной гранате в торгово-развлекательном центре Дятьково рассмотрел суд
Дело об оставленной гранате в торгово-развлекательном центре Дятьково рассмотрел суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд в городе Дятьково рассмотрел уголовное дело о хранении взрывчатых веществ и взрывного устройства. На скамье подсудимых оказался 65-летний житель посёлка Ивот. Фигурант нашёл в лесу гранату времен Великой Отечественной войны РГД-33 и 14 граммов взрывчатого вещества тротила.
10.03.2026 12:58
Дроны повредили трактор в Погарском районе
Дроны повредили трактор в Погарском районе 10 марта. Об этом сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 10 марта ВСУ нанесла удар по Погарском району. Дроны-камикадзе атаковали территорию сельхозпредприятия в селе Чаусы. При сбросе взрывного устройства повреждения получил трактор. Люди не пострадали. Оперативные и экстренные службы работают на месте ЧП.
10.03.2026 12:37
Брянские спортсменки выиграли турнир по пауэрлифтингу
Брянские спортсменки выиграли турнир по пауэрлифтингу в преддверии 8 марта. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошли межрегиональные сравнения по пауэрлифтингу. Турнир посвящён памяти брянских партизан. За награды боролись свыше 150 атлетов из Брянской, Ярославской, Орловской и Калужской областей. В
10.03.2026 11:37
Мужчина получил травмы при нападении дронов на Климово
Мужчина получил травмы при нападении дронов на Климово. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В ночь на 10 марта ВСУ атаковали Климовский район. FPV–дроны ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Климово. Машина повреждена. При взрыве был ранен мужчина. Его доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные