Есть работа!

06 октября 15:08 Деловые новости
Есть работа!

Вопрос: «Куда пойти работать?» — остаётся актуальным для сотен смолян. Кто-то желает трудоустроиться после окончания учебного заведения, кто-то мечтает получать больше денег или реализовывать себя в иной сфере. Комплексно помочь таким смолянам призвано государственное кадровое агентство, которое в ближайшем будущем заработает в регионе и со временем станет единой площадкой по поиску работы, трудоустройству и профориентации. 

Именно под эти нужды перепрофилируют Центр занятости населения в Смоленске, который располагается по адресу: Ново-Киевский переулок, д.8.

О будущих переменах в работе Центра рассказал губернатор Алексей Островский.

«Главная цель проводимого апгрейда – перенастроить деятельность службы занятости, внедрив принципы бережливого производства с тем, чтобы максимальное количество времени уделить общению специалистов со смолянами, находящимися в поиске работы, и потенциальными работодателями», — отметил глава региона.

Такой формат работы позволит сотрудникам Центра детально разобраться, почему соискатель не может найти подходящую вакансию и выбрать варианты, которые ему помогут. К примеру, ему предложат получить дополнительное образование или поработать с психологом, чтобы меньше волноваться во время собеседования и произвести более благоприятное впечатление на работодателя.

В настоящее время в здании Центра впервые за 20 лет проходит ремонт. Модернизация проводится за счёт выделенных федеральных средств. Она включает в себя зонирование помещений, предназначенных для первичного приёма граждан, индивидуальной работы с посетителями и потенциальными работодателями, групповых занятий, а также оснащение рабочих мест сотрудников, закупку необходимого оборудования.

По словам губернатора, обновлённый Центр занятости планирует открыть свои двери для посетителей в декабре этого года. К слову, по такой же модели в ближайшие годы будут модернизированы и другие Центры занятости. На очереди — Ярцево, Рославль и Сафоново.

Читайте также


Новости регионов


25.10.2026 18:46
Двое подростков пострадали в аварии в Карачеве
Двое подростков пострадали при столкновении автомобиля с электровелосипедом в Карачеве. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне в районе дома № 165 по улице Луначарского в городе Карачеве произошло ДТП. На нерегулируемом перекрёстке 30-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta не предоставил преимущество электровелосипеду, которым управлял 14-летний мальчик. Он двигался по главной дороге. При
25.10.2026 17:42
Водитель иномарки погиб в аварии в Дубровском районе накануне
Водитель иномарки погиб в аварии в Дубровском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 23 октября на 2-м километре автомобильной дороги регионального значения «Дубровка — Давыдчи» в Дубровском районе произошла авария. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля NISSAN Tiida. Иномарка съехала с дороги в кювет и врезалась в электроопору. Водитель от
25.10.2026 15:37
Брянская команда выиграла первенство по спортивному программированию
Брянская команда выиграла первенство России по спортивному программированию. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Красноярске завершился чемпионат и первенства России по спортивному программированию. Свыше 130 человек в составе 29 команд из 19 регионов сдавали код и защищали свои решения перед экспертами. На первенстве выступили восемь сборных. Они работали над
24.10.2026 20:13
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях   24 октября при атаке беспилотника ВСУ на озере около села Рубежное Климовского района погиб 65-летний мужчина. Также БпЛА попал в ТЦ «Позитив» в посёлке Климово. 21-летний молодой человек и 40-летняя сотрудница аптеки получили травмы. При нападении
24.10.2026 18:59
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 24 октября около посёлка Халтурино Клинцовского района ВСУ атаковали автобус, двигающийся по направлению Москва-Новозыбков. Смертельные ранения получила женщина. Ещё три человека были травмированы.  
24.10.2026 18:05
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Брянская фольклорная студия «Семеюшка» представит регион в Китае. Международный фестиваль искусств и хореографии ART ERA стартует в городе Чэнду в сердце провинции Сычуань. Там прозвучит брянский фольклор и песни на русском языке в исполнении юных участников