Вопрос: «Куда пойти работать?» — остаётся актуальным для сотен смолян. Кто-то желает трудоустроиться после окончания учебного заведения, кто-то мечтает получать больше денег или реализовывать себя в иной сфере. Комплексно помочь таким смолянам призвано государственное кадровое агентство, которое в ближайшем будущем заработает в регионе и со временем станет единой площадкой по поиску работы, трудоустройству и профориентации.
Именно под эти нужды перепрофилируют Центр занятости населения в Смоленске, который располагается по адресу: Ново-Киевский переулок, д.8.
О будущих переменах в работе Центра рассказал губернатор Алексей Островский.
«Главная цель проводимого апгрейда – перенастроить деятельность службы занятости, внедрив принципы бережливого производства с тем, чтобы максимальное количество времени уделить общению специалистов со смолянами, находящимися в поиске работы, и потенциальными работодателями», — отметил глава региона.
Такой формат работы позволит сотрудникам Центра детально разобраться, почему соискатель не может найти подходящую вакансию и выбрать варианты, которые ему помогут. К примеру, ему предложат получить дополнительное образование или поработать с психологом, чтобы меньше волноваться во время собеседования и произвести более благоприятное впечатление на работодателя.
В настоящее время в здании Центра впервые за 20 лет проходит ремонт. Модернизация проводится за счёт выделенных федеральных средств. Она включает в себя зонирование помещений, предназначенных для первичного приёма граждан, индивидуальной работы с посетителями и потенциальными работодателями, групповых занятий, а также оснащение рабочих мест сотрудников, закупку необходимого оборудования.
По словам губернатора, обновлённый Центр занятости планирует открыть свои двери для посетителей в декабре этого года. К слову, по такой же модели в ближайшие годы будут модернизированы и другие Центры занятости. На очереди — Ярцево, Рославль и Сафоново.
08.05.2026 09:39
Выравнивающий слой асфальта укладывают на улице Калинина в Брянске
Выравнивающий слой асфальта укладывают на улице Калинина в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Советском районе Брянска стартовал ремонт улицы Калинина. Работы проводит подрядная организация АО «Брянскавтодор». В порядок приведут 3,4 километра дороги от улицы Пионерской до улицы Комарова. В настоящее время специалисты укладывают выравнивающий слой
08.05.2026 09:00
На вокзале в Брянске духовой оркестр сыграет вальс
На вокзале в Брянске духовой оркестр сыграет вальс. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. Брянск в преддверии Дня Победы присоединится к всероссийской акции «Вальс Победы». 8 мая в 12 часов на вокзале Брянск-Орловский выступит Брянского городского духового оркестра. Концерт состоится на высокой платформе. Музыканты исполнят знаменитые песни военных лет и посвященные Победе
08.05.2026 08:42
Нетрезвого водителя задержали инспекторы в конце апреля в Новозыбковском районе
Нетрезвого водителя задержали инспекторы в конце апреля в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД. Днём 29 апреля на 93-м километре автодороги «Брянск — граница Республики Беларусь» в Новозыбковском район сотрудники дорожно-патрульной службе остановили автомобиль Hyundai Solaris. У 46-летнего мужчины за рулём были признаки опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя инспекторы
08.05.2026 08:06
Памятный митинг прошёл в урочище «Лесные сараи» в Брянске
Памятный митинг прошёл в урочище «Лесные сараи» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В урочище «Лесные сараи» в Брянске прошёл митинг, посвящённый 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. У мемориала собрались ветеран Великой Отечественной войны Михаил Заболотский, глава администрации Советского района Денис Семёнов, бывшие узники фашистских концлагерей, представители Брянской епархии, депутаты,
07.05.2026 18:15
Пассажиропоток в Брянске упал на 4 млн: в чём причина
Брянский общественный транспорт в 2025 году перевёз 36 миллионов пассажиров — на четыре миллиона меньше, чем годом ранее. Цифры отражают накопившиеся проблемы: стареющий парк, дефицит водителей и непредсказуемые интервалы движения. Средний возраст городских автобусов приближается к семи годам, а официальный износ парка превышает 83%. Запчасти дорожают, некоторые агрегаты отправляют на ремонт в другие регионы —
07.05.2026 18:02
Предпремьерный показ фильма «Слепой шаг» прошёл в Брянске
Предпремьерный показ фильма «Слепой шаг» прошёл в Брянске. Об этом рассказывали в издании «Деснянская волна». В Брянске состоялся предпремьерный показ фильма «Слепой шаг». Художественно-документальноя лента рассказывает о судьбе уроженца Брянской области Дмитрия Огурцова. В годы войны он участвовал в деятельности подпольной организации «Молодая гвардия» в Луганской области. На презентации фильма выступили замгубернатора Андрей Фроленков