Есть работа!

06 октября 15:08 Деловые новости
Есть работа!

Вопрос: «Куда пойти работать?» — остаётся актуальным для сотен смолян. Кто-то желает трудоустроиться после окончания учебного заведения, кто-то мечтает получать больше денег или реализовывать себя в иной сфере. Комплексно помочь таким смолянам призвано государственное кадровое агентство, которое в ближайшем будущем заработает в регионе и со временем станет единой площадкой по поиску работы, трудоустройству и профориентации. 

Именно под эти нужды перепрофилируют Центр занятости населения в Смоленске, который располагается по адресу: Ново-Киевский переулок, д.8.

О будущих переменах в работе Центра рассказал губернатор Алексей Островский.

«Главная цель проводимого апгрейда – перенастроить деятельность службы занятости, внедрив принципы бережливого производства с тем, чтобы максимальное количество времени уделить общению специалистов со смолянами, находящимися в поиске работы, и потенциальными работодателями», — отметил глава региона.

Такой формат работы позволит сотрудникам Центра детально разобраться, почему соискатель не может найти подходящую вакансию и выбрать варианты, которые ему помогут. К примеру, ему предложат получить дополнительное образование или поработать с психологом, чтобы меньше волноваться во время собеседования и произвести более благоприятное впечатление на работодателя.

В настоящее время в здании Центра впервые за 20 лет проходит ремонт. Модернизация проводится за счёт выделенных федеральных средств. Она включает в себя зонирование помещений, предназначенных для первичного приёма граждан, индивидуальной работы с посетителями и потенциальными работодателями, групповых занятий, а также оснащение рабочих мест сотрудников, закупку необходимого оборудования.

По словам губернатора, обновлённый Центр занятости планирует открыть свои двери для посетителей в декабре этого года. К слову, по такой же модели в ближайшие годы будут модернизированы и другие Центры занятости. На очереди — Ярцево, Рославль и Сафоново.

Читайте также


Новости регионов


22.09.2026 10:23
Замгубернатора Брянской области получила памятный знак Минфин России
Замгубернатора Брянской области получила памятный знак Минфин России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Центральном выставочном зале «Манеж» накануне прошёл XI Московский финансовый форум. Спикеры в рамках мероптий обсудят экономическую политику и устойчивость финансовой системы страны. В панельной сессии «Развитие регионов и бюджетная устойчивость: как найти баланс?» приняла участие заместитель губернатора Брянской
22.09.2026 10:10
Полицейские по горячим следам задержали грабителей в Дятьково
Полицейские по горячим следам задержали грабителей в Дятьково. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию города Дятьково обратился житель Москвы. Мужчина распивал спиртное в большой компании, в которой произошёл конфликт. Двое мужчин отобрали у заявителя мобильный телефон и 2500 рублей. По горячим следам оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых. 26-летний житель Дятьково уже был
22.09.2026 09:45
Более трёх километров улицы Калинина отремонтировали в Брянске
Более трёх километров улицы Калинина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Советском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Калинина. Подрядчик обновил 3,4 километра дороги от улицы Пионерской до улицы Комарова. Участок проходит вдоль набережной реки Десна. Специалисты отремонтировали наружные инженерные сети и обустроили водоотводные лотки. На проезжую
22.09.2026 09:09
Жительница Брянска отдала мошенникам пять миллионов рублей
Жительница Брянска отдала мошенникам пять миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали 14 жителей Брянской области. Они лишились 6 439 000 рублей. Большую часть суммы злоумышленники похитили у жительницы Советского района Брянска. Мошенники выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов и банковской организации. Они убедили женщину, что
22.09.2026 08:30
Ветеран Великой Отечественной войны записал послание для жителей Брянщины 2045 года
Ветеран Великой Отечественной войны записал послание для жителей Брянщины 2045 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Брянская область присоединилась к всероссийской военно-патриотической акции «Послание Победителей: Связь поколений 1945–2045». Послание для потомков записал фронтовик, ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин города Брянска Борис Васильевич Шапошников. Они услышат его в 2045 году. Капсулу памяти
21.09.2026 18:11
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Муниципальный приют для животных в Брянске работает уже пять с половиной лет. Сотрудники занимаются отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных животных. Для этого построено 112 вольеров. Вскоре их станет на 10 больше.  В настоящее время в приюте живут