В январе-сентябре 2021 года на сети железных дорог ОАО «РЖД» в Смоленской области погрузка лесных грузов составила 75 тыс. тонн, что в 2,6 раза выше аналогичного периода прошлого года.
Смоленский регион показывает устойчивую динамику роста объёмов погрузки леса. Только в сентябре погрузка лесных грузов в Смоленской области увеличилась по сравнению с сентябрем 2020 года в 3,8 раза. Положительная динамика обусловлена адресной работой ОАО «РЖД» с грузоотправителями.

В целом за 9 месяцев погрузка в Смоленской области составила 2,2 млн тонн, что на 6,9% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.
За 9 месяцев 2021 года погружено:
— химических и минеральных удобрений – 1,47 млн тонн (+2,8% к январю-сентябрю 2020 года);
— нефти и нефтепродуктов – 33,7 тыс. тонн (рост в 3,7 раза);
— черных металлов – 111 тыс. тонн (рост в 1,7 раза);
— метизов – 12,5 тыс. тонн (рост в 4 раза);
— лом чёрных металлов – 101,6 тыс. тонн (-2,3%);
— строительных грузов – 287 тыс. тонн (-52,2%).

16.12.2025 16:41
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с директором филиала АО «Россельхозбанк»
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с директором филиала АО «Россельхозбанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором Брянского филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Седовым. Они обсудили результаты сотрудничество между регионом и банком в 2025 году. «РСХБ занимает лидирующие позиции на рынке финансирования агропромышленного комплекса региона. За 19
16.12.2025 15:39
За распространение в соцсетях дискредитирующий российскую армию постов брянец лишился свободы
За распространение в соцсетях дискредитирующий российскую армию постов брянец лишился свободы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о публичной дискредитации использования Вооруженных Сил Российской Федерации. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель Фокинского района областного центра. Фигурант дважды привлекался к административной ответственности за публикации, дискредитирующие использования Вооруженных Сил
16.12.2025 15:31
Хоккеисты из Жуковки сыграли «сухой» матч в Брянске
Хоккеисты из Жуковки сыграли «сухой» матч в Брянске в рамках Ночной хоккейной лиги. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Брянске прошёл четыёртый тур регионального чемпиона Ночной хоккейной лиги. Команда «Динамо-Транснефть» на своей площадке принимала «Десну» из города Жуковка. Матч закончился со счётом 0:7. Гости всухую обыграли хозяев льда.
16.12.2025 14:41
«Правовой экзамен» прошёл в брянском парламенте в День Конституции РФ
«Правовой экзамен» прошёл в брянском парламенте в День Конституции РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 12 декабря в День Конституции Российской Федерации прошла межрегиональная акция «Тест на знание Конституции РФ «Правовой экзамен». К мероприятию присоединилась команда Молодежного парламента Брянской области и депутаты облдумы. Уровень правовой грамотности оценили представители «Молодой гвардии, заместитель председателя думы
16.12.2025 13:33
Кража товаров на 15 тысяч рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кража товаров на 15 тысяч рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. О происшествии сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился администратор магазина самообслуживания, расположенного в Володарском районе Брянска. Из торгового зала пропали продукты и бутылки с алкоголем. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 35-летний житель областного
16.12.2025 12:45
Почти полтора миллиона рублей похитили лжеэксперты у брянцев за неделю
Почти полтора миллиона рублей похитили лжеэксперты по инвестициям у четверых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района Брянска. Он пообщался с якобы экспертом по инвестция и решил быстро заработать на вкладах. По совету незнакомца мужчина перевёл 655 тысяч рублей на указанные им счета.