В Смоленском регионе МЖД продолжают приниматься необходимые меры по недопущению распространения вирусной инфекции.
Железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции на вокзале Смоленск проводят регулярные рейды по контролю за соблюдением масочного режима и напоминают пассажирам о важности выполнения противоэпидемических требований. Сегодняшний рейд показал, что большинство пассажиров носят средства индивидуальной защиты. Нарушители масочного режима привлекаются полицией к ответственности.
На железнодорожном вокзале Смоленска проводится ежедневная уборка с применением дезинфицирующих средств. Особое внимание уделяется обработке контактных поверхностей – стоек кассовых и справочных окон, экранов и клавиатур транзакционных и банковских терминалов, кресел в зале ожидания.

На вокзале установлены санитайзеры с антисептиками для обработки рук, нанесена напольная разметка для соблюдения социальной дистанции, по громкой связи постоянно осуществляется информирование пассажиров о необходимости соблюдения санитарных мер.
Помимо ежедневной санобработки сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области» проводится комплексная дезинфекция 5 тыс. кв. метров внутренних помещений и пешеходных тоннелей.
Все сотрудники, взаимодействующие с пассажирами, работают в средствах индивидуальной защиты, перед заступлением на смену проходят обязательные медосмотры и периодический контроль температуры. Московская железная дорога напоминает пассажирам о необходимости использования средств индивидуальной защиты.
31.10.2025 18:45
Школьники из Клетни побывали на экскурсии на Жуковском веломотозаводе
Девятиклассники из Клетни побывали на экскурсии на Жуковском веломотозаводе. Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости. Центр занятости Клетнянского района организовал экскурсию на Жуковский веломотозавод для девятиклассников школы № 2 посёлка Клетня. Школьники узнали об истории предприятия, возникшего более ста лет назад. Будущие выпускники побывали в цехе по производству рам и
31.10.2025 17:38
Жителя Брянска суд отправил на принудительные работы и отобрал машину за нетрезвое вождение
Жителя Брянска суд отправил на принудительные работы и отобрал машину за нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Бежицкий районный суд Брянска вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем пьяным водителем. на скамье подсудимых оказался 37-летний житель областного центра. Днём 29 июля 2025 года мужчину за рулём автомобилем «ВАЗ 21099» на
31.10.2025 17:28
От семечка к империи. Миллион яблонь меняют лицо российского АПК
От семечка к империи. Миллион яблонь меняют лицо российского АПК История успеха «Брянского сада» – это урок того, как российский агробизнес может обойтись без западных технологий и при этом выйти в лидеры. Предприятие полностью прошло путь импортозамещения и теперь планирует инвестировать миллиард рублей в расширение. «Мы вошли в круг немногих агропредприятий, которые не
31.10.2025 16:29
Брянский губернатор наградил сотрудников ООО «Термотрон-завод» в честь юбилея
Брянский губернатор наградил сотрудников ООО «Термотрон-завод» в честь 60-летнего юбилея предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Олег Матыцин посетил ООО «Термотрон-завод». Предприятие отмечает 60-летие со дня основания. «Каждый раз, когда я приезжаю на «Термотрон-завод», вижу изменения. Предприятие
31.10.2025 15:27
Жителя Жуковки ждёт суд за вымогательство у бывшей возлюбленной
Жителя Жуковки ждёт суд за вымогательство у бывшей возлюбленной. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о вымогательстве. Приговор выслушает 30-летний местный житель. По версии правоохранителей, с марта по июнь 2025 года фигурант в интернете вымогал 33 тысячи рублей у знакомой. При этом он угрожал женщине насилием и распространением
31.10.2025 15:16
В селе Киваи ремонтируют улицу Первомайская
В селе Киваи по федеральной программе рабочие ремонтируют километр улицы Первомайская. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В селе Киваи Клинцовского района стартовал капитальный ремонт улицы Первомайская. Подрядчик ИП Нерсисян В.Н. обновит один километр дороги. Специалисты в настоящее время занимаются обустройство новой дорожной одежды. Рабочие укладывают подстилающий и выравнивающий слои основания из щебня.