В Сафоновском районе горел цех по производству древесного угля

10 октября 14:00 Происшествия
В Сафоновском районе горел цех по производству древесного угля

10 октября, в третьем часу ночи рабочий одного из производств в деревне Иваники Сафоновского района производил обход территории и увидел, что из цеха по производству древесного угля, расположенного по соседству, идет дым.

Мужчина позвонил и сообщил о происходящем работникам злосчастного производства, которые проживали в соседней деревне. Рабочие приехали, открыли цех и обнаружили, что внутри происходит горение древесного угля, огонь перекинулся на автопогрузчик, находившийся внутри, и начали самостоятельно бороться с пламенем. В какой-то момент поняв, что своими силами мужчины не в состоянии ликвидировать пожар они сообщили по номеру пожарной охраны, когда драгоценной время было уже потеряно.

К моменту прибытия огнеборцев в помещении уже создалась очень высокая температура и создалась реальная угроза деформации металлических конструкций кровли и их последующего обрушения. Руководителем тушения пожара было принято решение о подаче двух стволов: для охлаждения конструкций и ликвидации пожара. Больше часа понадобилось профессиональным огнеборцам чтобы сбить пламя и еще несколько часов для того чтобы пролить тлеющий уголь.

В результате пожара огнем уничтожено 40 тонн угля, автопогрузчик выгорел полностью, частично обрушились профильные металлические листы кровли. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и причины пожара.

Читайте также


Новости регионов


05.06.2026 17:45
«ВАЗ» сбил пенсионерку на переходе в Клинцах
«ВАЗ» сбил пенсионерку на переходе в Клинцах. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Вечером 4 июня в городе Клинцы произошло ДТП. 66-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ» сбил 77-летнюю женщину. Пенсионерка шла по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшую с травмами госпитализировали в больницу. На водителя полицейские возбудили дело об административном правонарушении.  
05.06.2026 16:21
Грузовик столкнулся с автобусом на трассе в Почепском районе накануне
Грузовик столкнулся с автобусом на трассе в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне днём на 73-м км автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошла авария. 46-летний мужчина не справился с управлением грузового автомобиля SITRAK с полуприцепом при опережении. Фура выехала на
05.06.2026 15:37
Врио губернатора Брянской области встретился с Министром энергетики РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с Министром энергетики РФ. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.   На ПМЭФ-2026 временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с Министром энергетики Российской Федерации Сергеем Цивилевым. Они обсудили подготовку к объектов топливно-энергетического комплекса зимой. Также речь шла о защите энергообъектов крупнейших предприятий региона в условиях
05.06.2026 15:27
Глава Брянской области встретился с губернатором Санкт-Петербурга
Глава Брянской области обсудил сотрудничество с губернатором Санкт-Петербурга. Об этом Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях.   На ПМЭФ-2026 временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Они обсудили перспективы развития экономических и гуманитарных связей между двумя регионами. «Говорили о расширении торгово‑экономических отношений, включая наращивание объёмов взаимных поставок промышленной
05.06.2026 14:38
Угон автомобиля по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Четырёх рабочих, подозреваемых в угоне автомобиля клиента, по горячим следам разыскали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В дежурную часть полиции обратился 55-летний житель Фокинского района города Брянска. У мужчины пропал автомобиль «ГАЗ-3302». Заявитель предположил, что к преступления может быть причастен кто-то из рабочих, которых он нанял для укладки плитки во
05.06.2026 13:38
Брянский суд оштрафовал иностранца за контрабанду сигарет
Брянский суд оштрафовал иностранца за контрабанду 790 пачек сигарет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд Злынковского района рассмотрел уголовное дело о контрабанде табачных изделий. Приговор выслушал иностранец. В октябре 2025 года мужчина на автомобиле «Лада Гранта» незаконно перевёз через государственную границу Российской Федерации 790 пачек немаркированных табачных изделий. Стоимость контрафактных сигарет составила 106