Московская железная дорога присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 29 ноября по 1 декабря.
На всех столичных вокзалах размещены печатные просветительские материалы, направленные на привлечение внимания к проблеме распространения заболевания.
Информационные видеоролики соответствующей тематики транслируются во всех электропоездах «Ласточка», следующих по региональным маршрутам, а также по маршруту международного сообщения Москва-Минск.
Профилактическая работа организована и во всех лечебных и оздоровительных учреждениях, расположенных в границах Московской магистрали: здесь размещены плакаты и памятки, посвященные простым и эффективным способам защиты от ВИЧ/СПИДа.
6+
Читайте также
Новости регионов
Брянец получил условное наказание за вождение в пьяном виде и ДТП с пострадавшими
Брянец получил условное наказание за вождение в пьяном виде и ДТП с пострадавшими. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Карачевского района вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транпосртном происшествии с участие пьяного водителя, в котором пострадал пассажир. На скамье подсудимых оказался 28-летний брянец. 14 июня 2025 года в районе селе Бережок пьяный фигурант сел
Брянские спортсмены завоевали четыре награды на турнире «Меч без Имени» в Москве
Брянские бойцы завоевали четыре награды на турнире «Меч без Имени» в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В столице в минувшие выходные прошёл Кубок Москвы по современному мечевому бою «Меч без Имени». Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Брянской области. Бронзовые медали завоевали воспитанники школы города Карачева Андрей Хоменков и Дмитрий Савватеев. Также
ВСУ атаковали автомобиль скорой медицинской помощи в Климовском районе
ВСУ атаковали автомобиль скорой медицинской помощи в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 26 января ВСУ атаковали Климовский район. Дронов-камикадзе напали на автомобиль скорой медицинской помощи в селе Чуровичи. Машина была повреждена осколками и поражающими элементами. Люди травм не получили. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
Инспекторы задержали водителя за отказ снять тонировку с автомобиля
Инспекторы задержали водителя за отказ снять тонировку с автомобиля. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 25 января сотрудники Госавтоинспекции в Брянске остановили автомобиль Hyundai Solaris. На лобовом и боковых стёклах машины была тонировка, не соответствующая установленным требованиям. Правоохранители выяснили, что что 23-летний водител уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Ему было выдано требование
Подводные видеокамеры обследовали 7 613 квадратных метров акватории реки Десны Брянска
Подводные видеокамеры обследовали 7 613 квадратных метров акватории Десны Брянска в поисках утонувших детей. Об этом сообщили в соцсетях поискового отряда «Лиза Алерт». В Брянске продолжаются поисковые мероприятия в акватории реки Десна. Пятый день спасатели, водолазы, правоохранители и добровольцы отряда «Лиза Алерт» с раннего утра и до темноты ищут провалившихся под лёд двух детей. В
Несколько сотен абитуриентов побывали на Дне открытых дверей в БГУ
Несколько сотен абитуриентов побывали на Дне открытых дверей в БГУ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Накануне в Брянском государственном университете прошёл День открытых дверей. Мероприятие приурочили ко Дню российского студенчества. В вуз пришли несколько сотен будущих выпускников вместе с родителями и педагогами. В холле университета прошла презентация каждого из факультетов. Для
