Соревнования по каратэ имени Героя Советского Союза Григория Бояринова прошли в областном центре и собрали около 200 спортсменов из разных регионов России.
На татами во Дворце спорта «Юбилейный» вышли каратисты от 8 до 18 лет. За 12 лет существования Кубок имени Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны, стал знаковым не только для Смоленщины, но и для всей страны. В этом году показать мастерство приехали спортсмены из Брянской, Калужской, Орловской, Псковской областей, а также из Москвы.
Проводить масштабные соревнования помогает реготделение «Единой России» в рамках партпроекта «Детский спорт».

«Радует, что Смоленск становится точкой притяжения для активных ребят из других регионов. Со своей стороны партия всегда старается поддерживать федерации, которые занимаются развитием детского спорта», — рассказал депутат Смоленской областной Думы, координатор проекта «Детский спорт» Андрей Моргунов.
Жёлтый, оранжевый, красный, зелёный, синий… Одиннадцатилетний Максим Гусев перечисляет пояса — достижения последних пяти лет. Кубок имени Бояринова — не первые крупные соревнования, которые посетил каратист из Орла. «Недавно я был на турнире в Новгороде, теперь приехал в Смоленск. В будущем я хочу стать тренером, поэтому много тренируюсь и всё время стремлюсь к победе», — рассказал Максим. Отличные результаты показала Диана Ширикова – в своей категории она взяла золото: «Мне очень нравится каратэ, и хотя иногда бывает тяжело, меня всегда поддерживают родители и друзья».

С каждым годом Межрегиональный кубок собирает всё больше спортсменов, отметил главный судья соревнования, член президиума Федерации каратэ России Олег Кошелев: «Сегодняшний турнир — генеральная репетиция, которая поможет в следующем году, когда исполняется 100 лет со дня рождения Григория Ивановича Бояринова, провести всероссийские соревнования. Думаю, что всё для этого на смоленской земле есть — замечательный Дворец спорта, хорошая организация, сильная федерация и достойные спортсмены».
Первое место и главный кубок в общекомандном зачёте взяла сборная Смоленской области — каратисты завоевали 56 медалей: 14 золотых, 19 серебряных и 23 бронзовых.
19.10.2026 13:35
Подрядчик увеличил темп ремонта в школе № 40 города Брянска
Подрядчик увеличил темп ремонта в школе № 40 города Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы проводит компания «Траст Проект». Подрядчик сильно отстал от графика. Ремонт контролируют представители администрации и надзорных органов. На прошлой неделе на объекте побывал заместитель мэра Александр Гаврилов и
19.10.2026 12:48
Пять контейнерных площадок установят в Брянске в понедельник
Пять новых контейнерных площадок установят дорожники в Брянске в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В понедельник, 19 октября, сотрудники дорожного управления продолжать обновлять места для сбора бытовых отходов. Рабочие установят новые контейнерные площадки на улице Горбатова, 5, Авиационной, 32, Болховской, 57, Ново-Советской, 40 и на улице Институтской у дома №1. Всего до
19.10.2026 12:16
Старый корт снесли во дворе в Брянске
Старый корт снесли во дворе на проспекте Ленина в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Старый корт находился во дворах домов 10 и 12 на проспекте Ленина в городе Брянске старый корт. Ограждение бывшего спортивного сооружение разрушилось, а территория заросла травой. Несколько лет назад администрация предлагала жителям и управляющей компании взять корт под
19.10.2026 12:11
Жилой дом сгорел в Брянске в воскресенье
Жилой дом сгорел в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём в воскресенье, 18 октября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Фокинском районе города Брянска. В переулке Киевский загорелся частный жилой дом. Тушить возгорание приехали пять единиц пожарной техники. Больше получаса они боролись с пламенем. Огонь
19.10.2026 12:07
Госдума РФ приняла поправки в Бюджетный кодекс от брянских депутатов
Госдума РФ приняла поправки в Бюджетный кодекс, предложенные брянскими депутатами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. На пленарном заседании нижней палаты Федерального Собрания в окончательной редакции депутаты одобрили поправки в статьи 51 и 57 Бюджетного кодекса РФ. Они касаются системы платежей за пользование недрами, зачисляемых в бюджет страны. Изменения разработали депутаты Брянской областной
19.10.2026 12:02
Представители Народного фронта доставили груз бойцам в приграничье
Представители Народного фронта доставили груз бойцам в приграничье и наградили волонтёров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Представители Народного фронта посетили приграничные районы Брянской области. Они доставили собранный для военнослужащих груз. Кроме того, в Жуковке состоялась церемония награждения волонтеров. Проект «Всё для Победы» объединила тысячи неравнодушных граждан. Волонтёрам представители Народного фронта вручили благодарственные