Погрузка экспортных грузов в порты со станций МЖД выросла на 15,7% за 10 месяцев

19 ноября 16:22 Деловые новости
Погрузка экспортных грузов в порты со станций МЖД выросла на 15,7% за 10 месяцев

Погрузка на Московской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» в адрес российских морских портов в январе-октябре 2021 года составила 13 млн тонн, что на 15,7% больше, чем за аналогичный период 2020 года.

В том числе в порты Северо-Запада отправлено 8,2 млн тонн различных грузов, в порты Юга – 4,8 млн тонн, в порты Дальнего Востока – 180,6 тыс. тонн.

Погрузка нефтяных грузов в порты в январе-октябре 2021 года выросла на 36,8%, до 6,8 млн тонн. Самый большой объем – 4,7 млн тонн (+23,4%) – отправлено в адрес портов Северо-Запада. В том же направлении отмечается рост перевозок химических и минеральных удобрений – на 47%, до 982,8 тыс. тонн.

Погрузка экспортных грузов в порты со станций МЖД выросла на 15,7% за 10 месяцев

Читайте также


Новости регионов


15.09.2026 09:47
Добровольцы ищут заблудившегося в лесу 74-летнего жителя Брянщины
Добровольцы ищут заблудившегося в лесу 74-летнего жителя Брянской области. Ориентировку распространили в поисковом отряде «ЛизаАлерт».     Степан Игнатьевич Антощенков пропал в Брянской области. 74-летний мужчина ушёл в лес вблизи деревни Прилепы в Навлинском районе 13 сентября. Обратно он не вернулся. К поискам присоединились добровольцы отряда «ЛизаАлерт».   Приметы пропавшего: рост 178 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза
15.09.2026 09:39
Юные брянские самбисты стали призёрами первенства «Бородино»
Юные брянские самбисты стали призёрами первенства «Бородино». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Можайске Московской области прошло открытое первенство Можайского муниципального округа по боевому самбо «Бородино». Соревнования посвятили 214-годовщине Бородинского сражения. Брянск представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе.  Серебряную медаль завоевал Андрей Чекин. Бронзовыми призёрами стали Александр
15.09.2026 09:00
Брянские лыжники завоевали пять медалей на гонке в Подмосковье
Брянские лыжники завоевали пять медалей на гонке в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    12 сентября в Московской области в центральном парке Патриот» состоялись традиционные соревнования «Алабинский марафон» в дисциплине лыжероллеры.  Регион успешно представили брянские спортсмены. Первое место занял Артём Горюшин. Серебряными призёрами на гонке стали Наталья Суганова, София Колесникова
14.09.2026 17:39
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью подводного аппарата
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью телеуправляемого необитаемого подводного аппарата. Об этом рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт».   25 августа 2026 года в Брянской области пропал молодой человек. К поискам подключились правоохранители и добровольцы отряда «ЛизаАлерт». По основной версии мужчина утонул в озере Керамзитное. 20 суток продолжаются поиски. Ежедневно акваторию обследуют акваторию.
14.09.2026 16:30
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Почти километр дороги проходит от площади Игната Фокина до улицы Транспортной параллельно Московскому проспекту. Подрядчик начал работы в августе. В настоящее время специалисты сняли старое покрытие с
14.09.2026 16:15
Сергей Горелов: участок по ремонту тепловозных узлов ждёт глубокую модернизацию
Брянская тяжелая промышленность является локомотивом экономики нашего региона. Можно и нужно говорить о необходимости развития сельского хозяйства, о переработке продукции фермеров, о развитии туризма и многих других направлений, которыми славится земля брянская, но всегда на особом счету находится машиностроение. Это есть и всегда будет визитной карточкой региона, который будут принимать в «элитный клуб железных регионов».