За прививкой в МФЦ

17 ноября 13:27 Деловые новости
За прививкой в МФЦ

В Смоленской области наращивает темпы прививочная кампания против коронавируса. По данным регионального Оперштаба, на 15 ноября полностью завершили вакцинацию более 360 тысяч жителей области, первым компонентом вакцины привиты около 328 тысяч человек.

Ежедневно тысячи смолян обращаются к медикам, чтобы привиться. Это можно сделать как в учреждениях здравоохранения, так и в мобильных пунктах вакцинации.

С 11 ноября в Смоленске по указанию А у нас идёт концерт!  начал работу ещё один мобильный пункт вакцинации против коронавируса. Он разместился на площадке Многофункционального центра по ул.Индустриальной, д.2/13.

«Когда мы обсуждали необходимость его оборудования в связи с большим количеством граждан, принявших решение об иммунизации, и возникающим из-за этого ажиотажем в поликлиниках, определились, что здесь будут работать пять прививочных бригад. Как следствие, это позволит до минимума сократить время ожидания в очереди», — рассказал об особенностях работы нового пункта губернатор на своей страничке в соцсетях.

Заполнить необходимые документы всем обратившимся помогут волонтёры-медики — студенты Смоленского базового медицинского колледжа имени К.С.Константиновой.

Напомним, что в дополнение к новому прививочному пункту в областном центре работают ещё три.

График работы мобильных пунктов:

На базе МФЦ — понедельник, вторник, четверг, пятница, суббота, с 10 до 17 часов, среда, с 10 до 19 часов.

На базе ДС «Юбилейный» — ежедневно, с 12 до 19 часов.

На базе ТЦ «Байкал» — ежедневно, с 10 до 18 часов.

На базе ТЦ «Мануфактура» — ежедневно, с 10 до 20 часов.

Читайте также


Новости регионов


16.06.2026 10:11
Фигуристки из Климово завоевали пять медалей финала Гран-при России
Фигуристки из посёлка Климово завоевали пять медалей финала Гран-при России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Москве прошёл финал Гран-при России и Ассоциации развития массового фигурного катания. В сезоне 2025-2026 года прошло 42 этапа с участием спортсменов из 27 регионов России и Белоруссии. В финал вышли 500
16.06.2026 09:45
Лжеэксперт по инвестициям похитил более двух миллионов у брянца
Брянец лишился более двух миллионов рублей после общения с лжеэкспертом по инвестициям. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию на прошлой неделе обратился житель Бежицкого района Брянска. Он пообщался с якобы экспертом по быстрому заработку. По совету незнакомца мужчина решил инвестировать в криптовалюту свои сбережения. На указанные «бизнес-партнёром» счета он перевёл 2 288
16.06.2026 09:07
Врио губернатор Брянской области встретился с гендиректором АО «Газпром энергосбыт Тюмень»
Врио губернатор Брянской области встретился с гендиректором АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук накануне встретился с генеральным директором АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяной Бычковой. Они обсудили реализацию инвестиционных и социально значимых проектов. Компания  АО «Газпром энергосбыт Тюмень» создает в Брянской области
16.06.2026 08:34
Юные брянские журналисты победили на фестивале «Волжские встречи-36»
Юные брянские журналисты победили на фестивале  «Волжские встречи-36». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В Тверской области на прошлой неделе прошёл фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-36». Участие в нём приняли почти 800 начинающих журналистов из 56 регионов России и Республики Беларусь. Для ребят прошли более 300 мастер-классов, тренингов и творческих встреч.
16.06.2026 08:30
Дроппера из Брянска ждёт суд
Дроппера из Брянска ждёт суд за передачу карт для совершения преступлений. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о передаче третьим лицам за деньги электронных средств платежа для неправомерных операций. Приговор выслушает 20-летний житель областного центра.  По версии следствия, в июле 2025 года фигурант за 30 тысяч
15.06.2026 18:47
Трое механизаторов брянского агрохолдинга погибли при атаке БпЛА
Трое механизаторов брянского агрохолдинга погибли при атаке БпЛА. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    15 июня БпЛА самолетного типа ВСУ атаковали сельхозтехнику, работающую в поле около посёлка Селище Почепского района. При нападении погибли трое механизаторов агропромышленного холдинга «Мираторг».  Врио губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибших и