За прививкой в МФЦ

17 ноября 13:27 Деловые новости
За прививкой в МФЦ

В Смоленской области наращивает темпы прививочная кампания против коронавируса. По данным регионального Оперштаба, на 15 ноября полностью завершили вакцинацию более 360 тысяч жителей области, первым компонентом вакцины привиты около 328 тысяч человек.

Ежедневно тысячи смолян обращаются к медикам, чтобы привиться. Это можно сделать как в учреждениях здравоохранения, так и в мобильных пунктах вакцинации.

С 11 ноября в Смоленске по указанию А у нас идёт концерт!  начал работу ещё один мобильный пункт вакцинации против коронавируса. Он разместился на площадке Многофункционального центра по ул.Индустриальной, д.2/13.

«Когда мы обсуждали необходимость его оборудования в связи с большим количеством граждан, принявших решение об иммунизации, и возникающим из-за этого ажиотажем в поликлиниках, определились, что здесь будут работать пять прививочных бригад. Как следствие, это позволит до минимума сократить время ожидания в очереди», — рассказал об особенностях работы нового пункта губернатор на своей страничке в соцсетях.

Заполнить необходимые документы всем обратившимся помогут волонтёры-медики — студенты Смоленского базового медицинского колледжа имени К.С.Константиновой.

Напомним, что в дополнение к новому прививочному пункту в областном центре работают ещё три.

График работы мобильных пунктов:

На базе МФЦ — понедельник, вторник, четверг, пятница, суббота, с 10 до 17 часов, среда, с 10 до 19 часов.

На базе ДС «Юбилейный» — ежедневно, с 12 до 19 часов.

На базе ТЦ «Байкал» — ежедневно, с 10 до 18 часов.

На базе ТЦ «Мануфактура» — ежедневно, с 10 до 20 часов.

Читайте также


Новости регионов


12.03.2026 09:02
Брянец проведёт девять лет в колонии за убийство знакомого
Брянец проведёт девять лет в колонии за убийство знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о причинении смертельных травм мужчине. На скамье подсудимых оказался 29-летний житель областного центра. Вечером 15 ноября прошлого года на лестничной площадке многоквартирного дома по улице Красноармейской пьяный фигурант поссорился со знакомым. Обвиняемый
11.03.2026 18:15
В Брянске восстанавливают повреждённые при ракетном ударе дома
В Брянске восстанавливают пострадавшие при ракетном ударе дома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     С утра 11 марта на месте ракетного удара в Брянске стартовали работы по восстановлению зданий. Раздавал поручения и решал на месте вопросы глава горадминистрации Александр Макаров. «Сегодня до конца дня мы восстановим тепловой контур, выполним первоочередную задачу, который перед нами
11.03.2026 17:40
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о превышение должностных полномочий. На скамье подсудимых оказался бывший дознаватель пожарной службы. Фигурант для снижения служебной нагрузки изготовил подложное экспертное заключение судебной пожарно-технической экспертизы. Фальшивый документ он приобщил к материалам
11.03.2026 16:33
Брянский губернатор навестил в больнице пострадавших от ракетного удара жителей
Брянский губернатор навестил в больнице  жителей областного центра, пострадавших от ракетного удара 10 марта. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Губернатор Александр Богомаз посетил Брянскую областную больницу №1. Он навестил жителей областного центра, пострадавших при ракетном ударе 10 марта, а также пообщался с медиками. Накануне после теракта пострадавших принимали областная больница, городские
11.03.2026 16:22
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении задержан 48-летний житель Унечского района.  По версии правоохранителей, вечером 24 февраля в посёлке Робчик пьяный фигурант поссорился с сожительницей. Он ударил женщину ножом в грудь.
11.03.2026 16:13
На въезде в посёлок Погар закроют мост на время ремонта
На въезде в посёлок Погар закроют мост через реку Судость на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    С 16 марта на въезде в посёлок Погар закроют движение на мосту через реку Судость. Там стартует капитальный ремонт. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приведёт сооружение в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».