Пусть мечты сбываются

19 января 12:46 Деловые новости
Пусть мечты сбываются

Совсем недавно мы отпраздновали Новый год — праздник, который называют временем чудес. Не зря же его с особым настроем ждут дети, веря в то, что чудо обязательно должно случиться…

Губернатор Алексей Островский по уже сложившейся доброй традиции принял участие в акции «ёлка желаний», которая проходит в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной». Почувствовать себя настоящим волшебником может любой взрослый, исполнив самые заветные мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  Таким волшебником в этом году для трёх юных смолян стал глава региона.

Алексей Островский исполнил желание 13-летней Яны Щукиной из Сафонова. Девушка мечтала о профессиональной фотосессии и благодаря «ёлке желаний» смогла почувствовать себя настоящей фотомоделью.

8-летний Егор Трофименко очень хотел сыграть в футбол с профессиональным спортсменом. Долгожданная игра прошла на поле крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА в Москве, где мальчика ожидали чемпион Олимпийских игр в Сеуле (1988 г.), заслуженный мастер спорта СССР Владимир Татарчук, российский футболист, тренер ПФК «Кубань» Евгений Варламов, а также двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду, пятикратный чемпион мира Дмитрий Саутин.

6-летняя смолянка София Сазоненкова давно мечтала познакомиться с  Дедом Морозом, и это знакомство на днях состоялось в Московской усадьбе волшебника.

«Девочка поучаствовала в интерактивных программах, сфотографировалась со сказочными персонажами, пообщалась с Дедом Морозом и Снегурочкой, прочитала им новогоднее стихотворение и получила традиционный сладкий подарок. Как рассказала мама, София в восторге, чему я очень рад, — поделился подробностями долгожданной встрече Алексей Островский. — Очень надеюсь, что вера в волшебство будет жить в ребятах как можно дольше, а наступивший год принесёт им крепкое здоровье и исполнение самых заветных желаний».

Читайте также


Новости регионов


19.01.2026 09:33
Брянские волейболисты выиграли групповой этап чемпионата России
Брянские волейболисты выиграли групповой этап чемпионата России. Об этом сообщили в городском спортивном комитете.     Накануне в горле Десногорске Смоленской области прошёл заключительный тур группового этапа чемпионата России по волейболу в Первой лиге. «Золото» турнира завоевала команда брянского спорткомплекса «Спартак». Волейболисты набрали 23 очка и стали первыми в итоговом рейтинге. Брянцы обошли спортсменов «Полимера»
19.01.2026 09:11
Мужчина погиб на пожаре в Брянске
Пожилой мужчина погиб на пожаре в многоэтажке в Брянске накануне вечером. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Вечером 18 января в оперативную дежурную смену поступила информация о пожаре в Советском районе Брянска. На проспекте Ленина загорелась квартира в многоэтажном доме. Три единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. В огне
19.01.2026 08:25
Военные уничтожили три БпЛА ночью над Брянской областью
Военные уничтожили три БпЛА ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своём телеграм канале губернатор региона Александр Богомаз.     Минувшей ночью над Брянской областью вновь работала система противовоздушной обороны. Военные Минобороны РФ обнаружили в небе над регионом три вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели подразделения ПВО уничтожили. Люди не пострадали. Разрушений
18.01.2026 15:26
Двое мужчин пострадали на пожаре в Брянске
Двое мужчин пострадали на пожаре в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.     17 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Бежицком районе Брянска. На улице Сталелитейная загорелись частные гараж и производственный цех. На вызов приехали пять единиц пожарной техники. Больше часа спасатели ликвидировали возгорание. Огнём уничтожил
18.01.2026 10:24
13 беспилотников сбила система ПВО над Брянщиной ночью
13 беспилотников сбила система ПВО над Брянщиной минувшей ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В ночь на 18 января ВСУ атаковала Брянскую область. Военные Министерства обороны РФ обнаружили над регионом 13 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и
17.01.2026 16:34
Брянские следователи получили награды в профессиональный праздник
Брянские следователи получили награды в профессиональный праздник. Об этом сообщили в региональном правительстве.     В Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина прошло торжественное собрание. Мероприятие посвятили 15-летию со Дня образования Следственного комитета Российской Федерации. Сотрудников ведомства поздравил губернатор региона Александр Богомаз. «Работа следователей — одна из самых сложных