Пусть мечты сбываются

19 января 12:46 Деловые новости
Пусть мечты сбываются

Совсем недавно мы отпраздновали Новый год — праздник, который называют временем чудес. Не зря же его с особым настроем ждут дети, веря в то, что чудо обязательно должно случиться…

Губернатор Алексей Островский по уже сложившейся доброй традиции принял участие в акции «ёлка желаний», которая проходит в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной». Почувствовать себя настоящим волшебником может любой взрослый, исполнив самые заветные мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  Таким волшебником в этом году для трёх юных смолян стал глава региона.

Алексей Островский исполнил желание 13-летней Яны Щукиной из Сафонова. Девушка мечтала о профессиональной фотосессии и благодаря «ёлке желаний» смогла почувствовать себя настоящей фотомоделью.

8-летний Егор Трофименко очень хотел сыграть в футбол с профессиональным спортсменом. Долгожданная игра прошла на поле крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА в Москве, где мальчика ожидали чемпион Олимпийских игр в Сеуле (1988 г.), заслуженный мастер спорта СССР Владимир Татарчук, российский футболист, тренер ПФК «Кубань» Евгений Варламов, а также двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду, пятикратный чемпион мира Дмитрий Саутин.

6-летняя смолянка София Сазоненкова давно мечтала познакомиться с  Дедом Морозом, и это знакомство на днях состоялось в Московской усадьбе волшебника.

«Девочка поучаствовала в интерактивных программах, сфотографировалась со сказочными персонажами, пообщалась с Дедом Морозом и Снегурочкой, прочитала им новогоднее стихотворение и получила традиционный сладкий подарок. Как рассказала мама, София в восторге, чему я очень рад, — поделился подробностями долгожданной встрече Алексей Островский. — Очень надеюсь, что вера в волшебство будет жить в ребятах как можно дольше, а наступивший год принесёт им крепкое здоровье и исполнение самых заветных желаний».

Читайте также


Новости регионов


08.04.2026 18:11
Три спортплощадки построят в Сельцо за два года
Три спортплощадки построят в Сельцо за два года. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл приём граждан в Приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина. Одно из обращений касалось строительства спортивной инфраструктуры в город Сельцо. «В микрорайоне «Коммунар» за областной бюджет сделаем площадку ГТО с современным
08.04.2026 17:35
Мотоциклиста брянский суд отправил в колонию за повторное пьяное вождение
Мотоциклиста брянский суд отправил в колонию за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении мотоциклом водителем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 36-летний житель Новозыбкова. Фигуранта за рулём мотоцикла KAWASAKI на улице Коммунистической в Новозыбкове остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина оказался
08.04.2026 17:00
Брянский колледж искусств получил миллиона рублей по госпрограмме
Брянский колледж искусств получил миллиона рублей по госпрограмме. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл приём граждан в Приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина. Одно из обращений касалось господдержке Брянского областного колледжа искусств. По государственной программе «Развитие культуры и туризма в Брянской области» учреждение получит
08.04.2026 16:40
Брянский суд отправил в колонию гражданина Беларуси за въезд в Россию иностранца
Брянский суд отправил в колонию гражданина Беларуси за организацию незаконного въезда в Россию жителя Украины. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона.   Красногорский районный суд вынес приговор по уголовному делу о организации незаконного въезда в Россию иностранца. На скамье подсудимых оказался гражданин Беларуси. Фигурант организовал гражданину Украины незаконный въезд из Республики
08.04.2026 15:37
20 новых автобусов выйдут на маршрут №37 в Брянске
20 новых автобусов выйдут на маршрут №37 в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл приём граждан в Приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина. Одно из обращений касалось транспортной доступности. «Много обращений по этому поводу от жителей Новостройки, не хватает автобусов, чтобы доехать до
08.04.2026 14:32
Сотрудницу МФЦ из Брянска обвиняют в незаконной передаче персональных данных
Сотрудницу МФЦ из Брянска обвиняют в незаконной передаче персональных данных. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о незаконной передаче персональных данных. В преступлении обвиняют жительницу областного центра. По версии следствия, в мае 2025 года женщина работала в многофункциональном центре предоставления государственных услуг. За 20 тысяч рублей