Пусть мечты сбываются

19 января 12:46 Деловые новости
Пусть мечты сбываются

Совсем недавно мы отпраздновали Новый год — праздник, который называют временем чудес. Не зря же его с особым настроем ждут дети, веря в то, что чудо обязательно должно случиться…

Губернатор Алексей Островский по уже сложившейся доброй традиции принял участие в акции «ёлка желаний», которая проходит в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной». Почувствовать себя настоящим волшебником может любой взрослый, исполнив самые заветные мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  Таким волшебником в этом году для трёх юных смолян стал глава региона.

Алексей Островский исполнил желание 13-летней Яны Щукиной из Сафонова. Девушка мечтала о профессиональной фотосессии и благодаря «ёлке желаний» смогла почувствовать себя настоящей фотомоделью.

8-летний Егор Трофименко очень хотел сыграть в футбол с профессиональным спортсменом. Долгожданная игра прошла на поле крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА в Москве, где мальчика ожидали чемпион Олимпийских игр в Сеуле (1988 г.), заслуженный мастер спорта СССР Владимир Татарчук, российский футболист, тренер ПФК «Кубань» Евгений Варламов, а также двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду, пятикратный чемпион мира Дмитрий Саутин.

6-летняя смолянка София Сазоненкова давно мечтала познакомиться с  Дедом Морозом, и это знакомство на днях состоялось в Московской усадьбе волшебника.

«Девочка поучаствовала в интерактивных программах, сфотографировалась со сказочными персонажами, пообщалась с Дедом Морозом и Снегурочкой, прочитала им новогоднее стихотворение и получила традиционный сладкий подарок. Как рассказала мама, София в восторге, чему я очень рад, — поделился подробностями долгожданной встрече Алексей Островский. — Очень надеюсь, что вера в волшебство будет жить в ребятах как можно дольше, а наступивший год принесёт им крепкое здоровье и исполнение самых заветных желаний».

Читайте также


Новости регионов


22.10.2026 18:30
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Брянском теннисном центре состоялся межрегиональный турнир. В категории III Б выступили юноши и девушки из разных регионов страны. Брянск представили воспитанники спортшколы «Горизонт». Среди юноши до 17 лет первым стал Георгий Абушенко. Второе
22.10.2026 17:28
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в Минске
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в городе Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Делегация Брянской области во главе с губернатором Егором Ковальчуком посетила Республику Беларусь. Они побывали на некоторых промышленных предприятиях. Минский автомобильный завод является одним из крупнейших производителей грузовой техники и пассажирского транспорта.  Предприятие заинтересовано в расширении поставок в Брянскую область.
22.10.2026 16:27
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    Гуманитарная помощь организовали фармацевтический дистрибьютор «Солотрейд» и АНО «Культурно-исторический центр «Наследие». В Брянскую обрать они направили почти 50 тысяч упаковок лекарственных препаратов, в том числе противовоспалительных широкого спектра. Общий вес партии составляет около пяти
22.10.2026 15:36
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют переезд на время ремонта
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют железнодорожный переезд на время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 26 по 30 октября специалисты будут проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде, расположенном на улице Снежетьский Вал в городе Брянске. Из-за этого 26 и 27 октября с 9 до 18 часов переезд будет
22.10.2026 15:27
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем. Приговор выслушает 57-летний брянец. По версии следствия, в октябре 1999 года мужчина с сообщниками проникли в квартиру на улице Полесской, напав на проживающую в ней женщину.
22.10.2026 14:25
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 20 октября в районе дома № 30 на улице Ленина в городе Мглине сотрудники дорожно-патрульной службы остановили квадроцикл. У 40-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило факт употребления мужчиной спиртного.  На водителя инспекторы составили три административных материала.