Совсем недавно мы отпраздновали Новый год — праздник, который называют временем чудес. Не зря же его с особым настроем ждут дети, веря в то, что чудо обязательно должно случиться…
Губернатор Алексей Островский по уже сложившейся доброй традиции принял участие в акции «ёлка желаний», которая проходит в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной». Почувствовать себя настоящим волшебником может любой взрослый, исполнив самые заветные мечты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Таким волшебником в этом году для трёх юных смолян стал глава региона.
Алексей Островский исполнил желание 13-летней Яны Щукиной из Сафонова. Девушка мечтала о профессиональной фотосессии и благодаря «ёлке желаний» смогла почувствовать себя настоящей фотомоделью.
8-летний Егор Трофименко очень хотел сыграть в футбол с профессиональным спортсменом. Долгожданная игра прошла на поле крытого легкоатлетическо-футбольного комплекса ЦСКА в Москве, где мальчика ожидали чемпион Олимпийских игр в Сеуле (1988 г.), заслуженный мастер спорта СССР Владимир Татарчук, российский футболист, тренер ПФК «Кубань» Евгений Варламов, а также двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду, пятикратный чемпион мира Дмитрий Саутин.
6-летняя смолянка София Сазоненкова давно мечтала познакомиться с Дедом Морозом, и это знакомство на днях состоялось в Московской усадьбе волшебника.
«Девочка поучаствовала в интерактивных программах, сфотографировалась со сказочными персонажами, пообщалась с Дедом Морозом и Снегурочкой, прочитала им новогоднее стихотворение и получила традиционный сладкий подарок. Как рассказала мама, София в восторге, чему я очень рад, — поделился подробностями долгожданной встрече Алексей Островский. — Очень надеюсь, что вера в волшебство будет жить в ребятах как можно дольше, а наступивший год принесёт им крепкое здоровье и исполнение самых заветных желаний».
21.10.2026 11:47
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Володарском районе Брянска капитально отремонтировали участок улицы Мичурина. Подрядная организация ООО «Профдорстрой» обновила дорогу от улицы 2-я Мичурина до улицы Абашева. Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и отремонтировали тротуары. От проезжей части их отделили металлическими ограждениями. На пешеходных
21.10.2026 11:35
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне
Байкер без прав пострадал в аварии в Севске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. ДТП произошло днём 20 октября в городе Севске. 64-летний водитель за рулём автомобиля LADA Granta не уступил дорогу мотоциклу. 20-летний байкер имел преимущество в движении. Мотоциклист получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу. У байкера не оказалось удостоверения на
21.10.2026 10:43
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве
Юные дзюдоисты из Брянска завоевали шесть наград на турнире в Москве. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в Москве прошёл открытый турнир по дзюдо «Мастер Кидс». Участие в соревнованиях приняли почти 400 спортсменов в трёх возрастных категориях. Брянск успешно представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. Первое место занял Александр Борисенко.
21.10.2026 10:18
Водитель погиб в ДТП на трассе в Трубчевском районе во вторник
Водитель погиб, врезавшись в дерево, на трассе в Трубчевском районе во вторник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 20 октября в Трубчевском районе произошла авария. 51-летний мужчина за рулём автомобиля Mazda 6 при обгона пересёк сплошную линию разметки и выехал на встречную полосу. Избегая столкновения с другим автомобилем водитель не справился с управлением.
21.10.2026 09:31
19-летний парень погиб при ударе дрона по машине в Климово
19-летний парень погиб при ударе дрона по машине в Климово. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 21 октября дрон-камикадзе напал на гражданский автомобиль в посёлке Климово. Смертельные травмы получил 19-летний пассажир. Ещё двое 21-летних мужчин с осколочными ранениями попали в больницу. «Глубокие соболезнования родным и близким погибшего, семье будет оказана
21.10.2026 09:09
218 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью
218 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки территория Брянской области вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 218 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны России, мобильно-огневые группы «БАРС-Брянск», МОГ Брянского