Сегодня, 28 февраля, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров представил коллективу Московской железной дороги нового начальника дороги Валерия Танаева.
Представляя коллективу нового начальника дороги, генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозёров отметил значимость магистрали и вклад всех работников от руководителя до специалиста в общие успехи компании.
В свою очередь новый начальник Московской железной дороги Валерий Танаев поблагодарил руководство компании за оказанное доверие и заверил, что коллектив дороги со свойственными ему профессионализмом и ответственностью продолжит эффективно решать все поставленные задачи.
Михаил Глазков, возглавлявший Московскую железную дорогу с мая 2019 года, перешел на должность заместителя генерального директора ОАО «РЖД» — начальника Центральной дирекции управления движением.
****
Танаев Валерий Фаритович родился 3 августа 1966 года, в 1995 году окончил Сибирскую государственную академию путей сообщения, в 2006 году – Омский государственный университет путей сообщения.
Трудовую деятельность начал в 1986 году помощником машиниста тепловоза локомотивного депо Новокузнецк Кемеровской железной дороги. Затем работал машинистом тепловоза, машинистом-инструктором локомотивных бригад в вышеназванном депо, главным инженером, а позже начальником Новокузнецкого пассажирского вагонного депо, начальником локомотивного депо Новосибирск Западно-Сибирской железной дороги, главным инженером Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги, заместителем начальника Западно-Сибирской, а затем Октябрьской железной дороги по локомотивному и вагонному хозяйствам, главным инженером Северо-Кавказской магистрали.
В 2009 году назначен заместителем начальника Октябрьской железной дороги – главным ревизором по безопасности движения поездов. В июне 2011 года – начальником Октябрьской дирекции по ремонту тягового подвижного состава.
В 2013 – 2017 гг. работал главным инженером Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».
С 2017 года и до настоящего времени был начальником Северной железной дороги.
12.08.2026 13:12
Брянцам начнут блокировать карты за вредоносное ПО с 1 марта 2027 года
Банки будут приостанавливать операции при обнаружении вирусов на смартфоне. С 1 марта 2027 года банки будут блокировать операции брянцев, если на смартфоне обнаружат вредоносное ПО. Об этом сообщает «Парламентская газета». До 1 сентября 2027 года владельцам заражённых устройств необходимо очистить их, иначе доступ к мобильному банку закроют. Уже сейчас блокировка возможна из-за истекшего срока
12.08.2026 12:55
Более 59 тысяч брянских льготников получают соцуслуги в натуральной форме
В 2026 году стоимость набора услуг составляет 1 825 рублей в месяц. Более 59 тысяч федеральных льготников Брянской области получают набор социальных услуг в натуральном виде. В 2026 году стоимость такого пакета составляет 1 825 рублей в месяц. При этом у граждан есть право заменить услуги на денежный эквивалент, подав заявление до 1 октября в
12.08.2026 12:04
38-летний брянский рецидивист украл у знакомой 20 тысяч рублей
Злоумышленник воспользовался отсутствием хозяйки и свободным доступом в квартиру. 38-летний житель Брянска подозревается в краже 20 тысяч рублей у своей знакомой. Мужчина, ранее судимый за аналогичное преступление, проник в квартиру и похитил сбережения, пока хозяйка отсутствовала несколько часов. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в тот же день. Он признался стражам правопорядка, что потратил все
12.08.2026 11:47
В Брянске дорожники вышли на ночную уборку улиц
11 августа сотрудники дорожного управления убирали город в две смены. В Брянске дорожники убирают город днем и ночью. 11 августа сотрудники дорожного управления работали в две смены, наводя порядок на Красноармейской, Авиационной, Горбатова, Фокина, Бежицкой, Романа Брянского, Никитина, Пушкина, Тельмана, привокзальной площади, проспектах Станке Димитрова, Московском и Героев. Об этом сообщили в дорожном управлении
12.08.2026 11:38
В брянском поселке Коржовка-Голубовка отремонтировали дорогу после вмешательства прокуратуры
Жительница поселка Коржовка-Голубовка пожаловалась на плохое состояние дороги. В Клинцовском районе Брянской области отремонтировали дорогу после вмешательства прокуратуры. Жительница поселка Коржовка-Голубовка пожаловалась на плохое состояние дороги по улице Пушкина на личном приеме у прокурора Брянской области Владимира Мосина. Проверка показала, что дорога не соответствовала требованиям ГОСТа: на ней имелись выбоины и колеи. После вмешательства
12.08.2026 11:07
67-летнего брянца осудят за кражу иконы «Троеручица»
Ущерб превысил 80 тысяч рублей, уголовное дело направлено в Володарский районный суд. 67-летнего брянца осудят за кражу иконы «Троеручица», имеющей особую культурную ценность. Прокуратура Володарского района Брянска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. По версии следствия, в ноябре 2025 года мужчина вместе с 40-летним знакомым похитил из жилого помещения имущество на общую сумму более