Сегодня, 28 февраля, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров представил коллективу Московской железной дороги нового начальника дороги Валерия Танаева.
Представляя коллективу нового начальника дороги, генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозёров отметил значимость магистрали и вклад всех работников от руководителя до специалиста в общие успехи компании.
В свою очередь новый начальник Московской железной дороги Валерий Танаев поблагодарил руководство компании за оказанное доверие и заверил, что коллектив дороги со свойственными ему профессионализмом и ответственностью продолжит эффективно решать все поставленные задачи.
Михаил Глазков, возглавлявший Московскую железную дорогу с мая 2019 года, перешел на должность заместителя генерального директора ОАО «РЖД» — начальника Центральной дирекции управления движением.
****
Танаев Валерий Фаритович родился 3 августа 1966 года, в 1995 году окончил Сибирскую государственную академию путей сообщения, в 2006 году – Омский государственный университет путей сообщения.
Трудовую деятельность начал в 1986 году помощником машиниста тепловоза локомотивного депо Новокузнецк Кемеровской железной дороги. Затем работал машинистом тепловоза, машинистом-инструктором локомотивных бригад в вышеназванном депо, главным инженером, а позже начальником Новокузнецкого пассажирского вагонного депо, начальником локомотивного депо Новосибирск Западно-Сибирской железной дороги, главным инженером Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги, заместителем начальника Западно-Сибирской, а затем Октябрьской железной дороги по локомотивному и вагонному хозяйствам, главным инженером Северо-Кавказской магистрали.
В 2009 году назначен заместителем начальника Октябрьской железной дороги – главным ревизором по безопасности движения поездов. В июне 2011 года – начальником Октябрьской дирекции по ремонту тягового подвижного состава.
В 2013 – 2017 гг. работал главным инженером Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».
С 2017 года и до настоящего времени был начальником Северной железной дороги.
07.08.2026 10:14
Директор брянского завода «ЛДС» лично проводит экскурсии для студентов
Сергей Горелов считает такие встречи начальной профориентацией и уверен, что увлечённые производством молодые люди не забудут увиденного. На заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» студентов встречает лично директор. Сергей Горелов сам проводит экскурсии по цехам, показывая работу огромных станков, процесс металлообработки и машиностроения. На предприятии уверены, что живое знакомство с производством эффективнее любых лекций, и следуют принципу «лучше
07.08.2026 09:52
Брянцам сообщили о недельной дефляции из-за снижения цен на бензин и овощи
Потребительские цены в стране с 28 июля по 3 августа снизились на 0,02 процента. Брянцам сообщили о недельной дефляции в стране. Росстат утверждает, что снижение потребительских цен на 0,02 процента зафиксировано впервые с середины мая 2026 года. Основными причинами стали удешевление бензина и дизельного топлива, а также сезонное снижение стоимости овощей и фруктов. С начала
07.08.2026 09:39
СК расследует атаки ВСУ на приграничные районы Брянской области
Следователи установят обстоятельства произошедшего. Следственный комитет России начал расследование новых атак вооруженных формирований Украины на приграничные районы Брянской области. Поводом для процессуальной проверки стали удары, в результате которых пострадали мирные жители. Ранее врио губернатора Егор Ковальчук сообщил, что ранения получили восемь человек. Под удар попали мирные жители в Климовском, Суземском, Навлинском, Трубчевском, Новозыбковском и Погарском
07.08.2026 08:46
Брянские военные пенсионеры получат прибавку с 1 октября
Выплаты проиндексируют предварительно на 4%, окончательный коэффициент назовут в сентябре. Брянские военные пенсионеры получат прибавку к пенсии с 1 октября. Выплаты планируют проиндексировать на 4%, сообщил член Общественной палаты РФ Евгений Машаров в интервью РИА Новости. Окончательный размер индексации станет известен в сентябре. Повышение затронет всех получателей военной пенсии: отставных военнослужащих, бывших сотрудников МВД,
07.08.2026 08:32
В Брянске накануне Дня физкультурника прошло чествование ветеранов спорта
В мероприятии приняли участие заслуженные спортсмены, тренеры и преподаватели. В Брянске накануне Дня физкультурника прошло чествование ветеранов спорта, на торжество собрались более 50 заслуженных спортсменов, тренеров и преподавателей. Среди них — Почётный гражданин Брянска Отар Кацанашвили, Почётный гражданин Брянской области Людмила Самотёсова и заслуженный тренер России Светлана Белова. С приветственным словом к собравшимся обратились
06.08.2026 19:52
Два человека погибли и семь ранены при атаках ВСУ на Брянскую область
Удары беспилотников зафиксированы в Суземском, Новозыбковском и Погарском районах. В Брянской области в результате атак украинских беспилотников погибли два человека и семь получили ранения. В Суземском районе дрон-камикадзе ударил по движущемуся легковому автомобилю, водитель скончался на месте. В Новозыбкове удар БПЛА самолетного типа унес жизнь мужчины, еще пять мирных жителей ранены и доставлены в