Начальником Московской железной дороги назначен Валерий Танаев

28 февраля 12:57 Деловые новости
Начальником Московской железной дороги назначен Валерий Танаев

Сегодня, 28 февраля, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров представил коллективу Московской железной дороги нового начальника дороги Валерия Танаева.

Представляя коллективу нового начальника дороги, генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозёров отметил значимость магистрали и вклад всех работников от руководителя до специалиста в общие успехи компании.

В свою очередь новый начальник Московской железной дороги Валерий Танаев поблагодарил руководство компании за оказанное доверие и заверил, что коллектив дороги со свойственными ему профессионализмом и ответственностью продолжит эффективно решать все поставленные задачи.

Михаил Глазков, возглавлявший Московскую железную дорогу с мая 2019 года, перешел на должность заместителя  генерального директора ОАО «РЖД» — начальника Центральной дирекции управления движением.

****

Танаев Валерий Фаритович родился 3 августа 1966 года, в 1995 году окончил Сибирскую государственную академию путей сообщения, в 2006 году – Омский государственный университет путей сообщения.

Трудовую деятельность начал в 1986 году помощником машиниста тепловоза локомотивного депо Новокузнецк Кемеровской железной дороги. Затем работал машинистом тепловоза, машинистом-инструктором локомотивных бригад в вышеназванном депо, главным инженером, а позже начальником Новокузнецкого пассажирского вагонного депо, начальником локомотивного депо Новосибирск Западно-Сибирской железной дороги, главным инженером Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги, заместителем начальника Западно-Сибирской, а затем Октябрьской железной дороги по локомотивному и вагонному хозяйствам, главным инженером Северо-Кавказской магистрали.

В 2009 году назначен заместителем начальника Октябрьской железной дороги – главным ревизором по безопасности движения поездов. В июне 2011 года – начальником Октябрьской дирекции по ремонту тягового подвижного состава.

В 2013 – 2017 гг. работал главным инженером Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

С 2017 года и до настоящего времени был начальником Северной железной дороги.

Читайте также


Новости регионов


16.09.2026 11:36
Брянские борцы привезли восемь медалей с турнира в Орле
Брянские борцы привезли восемь медалей с турнира в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Орле состоялись всероссийские соревнования по вольной борьбе «Кубок ЛЕГИОН».  Воспитанницы брянской спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» заняли весь пьедестал почёта. Первой стала Маргарита Полехина. Серебряные медали завоевали Алина Романова и Ирина
16.09.2026 11:32
Брянские школьники побывали на международном фестивале в центре России
Наша страна принимала детей и молодёжь на фестивали в Екатеринбурге.   Уже несколько дней одной из основных тем федеральных СМИ является освещение Международного фестиваля молодежи, который проходит в эти дни в Екатеринбурге. В фестивале принимает участие около тысячи молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет. Половина из них это россияне, другая половина –
16.09.2026 11:19
Сбившего на питбаке ребёнка 17-летнего юношу ждёт суд в Брянске
17-летнего жителя Брянска, сбившего за рулём питбайка пятилетнего мальчика, ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о нарушении ПДД, повлёкшем причинение тяжкого вреда здоровью ребёнку. Приговор выслушает житель Брянска, 2008 года рождения. По версии правоохранителей, вечером 2 июля 17-летний подросток  за рулём питбайка, принадлежащего его
16.09.2026 10:48
Кражу автомобиля раскрыли полицейские в Стародубском районе
Подозреваемого в краже автомобиля задержали полицейские в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Стародубского района. За время длительного отсутствия из гаража на территории его домовладения пропал автомобиль «ВАЗ-210740». Правоохранители выяснили, что к преступлению причастен 23-летнего жителя Стародуба. Фигурант сообщил знакомому, что договорился с владельцем о ремонте и попросил
16.09.2026 10:31
Молодой человек попал в больницу после аварии в Клинцовском районе
Молодой человек попал в больницу после аварии в Клинцовском районе в понедельник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 14 сентября на трассе «Брянск – Новозыбков – Трубчевск» в Клинцовском районе произошло ДТП. 22-летний водитель не справился с управлением автомобиля и врезался в препятствие. Мужчину госпитализировали с тяжёлыми травмами.  Инспекторы выяснили, что ранее водитель
16.09.2026 09:43
Библиотека №15 открылась после модернизации в Брянске
Библиотека №15 открылась после модернизации в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Накануне Дня города в Брянске торжественно открылась после масштабной модернизации городская библиотека №15. Учреждение победило в конкурсе с концепцией «Библиотека профессионала» федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья». Теперь основное направление учреждения — профориентация. В открытии библиотеки принял участие