В марте железнодорожники усилят профилактическую работу на переездах. До конца месяца в Смоленской области на полигоне Московской железной дороги пройдет акция «Внимание, переезд!».
В рамках мероприятия автомобилистам напомнят правила пересечения путей и расскажут о последствиях нарушения ПДД на переездах.
С начала года по вине автомобилистов произошло одно дорожно-транспортное происшествие на железнодорожном переезде 372 км, расположенном на участке Ярцево – Кардымово в Смоленской области. За аналогичный период 2021 года не зафиксировано ни одного ДТП.
По статистике, 80% ДТП на переездах в границах МЖД происходит на малоинтенсивных участках. В таких условиях водители теряют бдительность, пересекают железнодорожные пути на запрещающие сигналы, что может привести к ДТП.
Основная причина ДТП – нарушение водителями правил дорожного движения. В частности, объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд на переезд при работе запрещающих сигналов.
Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.
Фото служба корпоративных коммуникаций МЖД
6+
21.04.2025 18:33
Кражу 11 тысяч долларов и золотых украшений раскрыли брянские полицейские
Няню, подозреваемую в краже 11 тысяч долларов и золотых украшений у работодательницы, задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 35-летняя жительница Советского района Брянска. Из коробки в кладовке её квартиры пропали золотые украшения и 4 300 долларов. При этом ювелирные изделия злоумышленник подменил на похожие, но дешевые. Никто из
21.04.2025 17:06
Пёс-отшельник из брянского бункера: вся Россия спешит на помощь четвероногому затворнику
В Брянской области разворачивается невероятная история спасения, достойная пера Джека Лондона. В центре внимания – пёс по кличке Малыш, который вот уже три года ведёт затворнический образ жизни в подземном бетонном бункере города Дятьково. Четвероногий отшельник настолько одичал за годы изоляции, что при малейшем приближении человека мгновенно скрывается в недрах своего подземного убежища. История началась
21.04.2025 15:26
Телефонного мошенника из Чебоксар задержали брянские полицейские
Телефонного мошенника из Чебоксар задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 45-летний житель Суражского района. В социальной сети ему написал якобы менеджер букмейкерской конторы. Собеседник предложил заработать на ставках на спортивные события. Потерпевший перечислил на счёт злоумышленника 7600 рублей. Но обещанного выигрыша он так и не получил. А «менеджер»
21.04.2025 14:49
Детский технопарк откроют в здании бывшего техникума в Клинцах
Детский технопарк «Кванториум» откроют в здании бывшего техникума в Клинцах. Об этом сообщили с пресс-службе регионального правительства. Губернатор Брянской области Александр Богомаз проверил ход реконструкции здания бывшего техникума в Клинцах. Там разместят детский технопарк «Кванториум». Здание является объектом культурного наследия муниципального значения. Подрядчику предстоит сделать его современным, сохранив исторический облик. Строители уже перекрыли
21.04.2025 14:35
В брянском Чичково сгорел жилой дом
В брянском посёлке Чичково сгорел жилой дом. Об этом сообщили в региональном МЧС. 18 апреля ночью в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Навлинском районе. Жилой дом загорелся в селе Чичково на улице имени Мирошина. Две единицы пожарной техники операвно прибыли на вызов. В течении часа спасатели справились с огнём. Пострадавших на происшествии
21.04.2025 14:24
Три брянские модели представят регион в конкурс «Краса России»
Три брянские модели представят регион в конкурс «Краса России». Об этом сообщили в соцсетях театра моды «Образ». В Москве прошёл финальный кастинг конкурса «Краса России». На него отправились сразу 15 представительниц театра моды «Образ» города Брянска. Модели оставили хорошее впечатление о себе у оргкомитета. В итоге в конкурсе будут участвовали София Нехаева, София Игнатова