Спортивная подготовка

23 марта 12:43 Деловые новости
Спортивная подготовка

Дворец спорта «Юбилейный» в Смоленске ждут большие перемены. Здесь расширят перечень предлагаемых услуг, на базе учреждения появится молодёжный Центр единоборств, а на прилегающей территории оборудуют скейт-зону и баскетбольную площадку.

Хорошими новостями со смолянами поделился губернатор Алексей Островский, который побывал в «Юбилейном» и провёл здесь выездное рабочее совещание.
«Изначально при выстраивании работы этого спортивного объекта, предназначенного как для подготовки спортсменов, так и развития массового спорта, я давал установку уделять особое внимание его социальной направленности, аргументируя это тем, что он строился для смолян и должен быть максимально доступным для различных категорий граждан. Это касается льготных условий при предоставлении платных спортивно-оздоровительных услуг, формирования доступной среды для людей с инвалидностью, в том числе колясочников, обустройства пандусов и специальных раздевалок. Очень хорошо, что эта работа ведётся на системной основе. Убедился в этом лично, оценив ряд позитивных изменений, которые произошли после моего прошлого визита сюда», — рассказал губернатор.

Спортивная подготовка
По итогам визита главы региона было принято решение создать здесь молодёжный Центр единоборств (по аналогии с уже существующими в других регионах клубами), где ребята смогут заниматься джиу-джитсу, дзюдо и другими видами борьбы.
«Интерес к этому со стороны детей и родителей большой. Теперь будем продумывать возможные варианты финансирования, в том числе в рамках профильных федеральных программ. Кроме этого, основываясь на предложениях смолян, планируем дополнительно оборудовать на территории Дворца спорта скейт-зону и баскетбольную площадку, чтобы расширить имеющиеся возможности и привлечь как можно больше желающих», — подвел итоги выездного совещания Алексей Островский.

Кстати
Дворец спорта «Юбилейный» включает в себя универсальный спортзал для занятий и соревнований по игровым видам спорта с трибунами на 2,6 тыс. мест, Ледовую арену с трибунами на 1,3 тыс. мест, тренажёрный зал, бассейн, залы для единоборств, игры «бочча»…
Ежедневно спортивное учреждение может принять более тысячи посетителей. Здесь базируются областная спортивная школа по хоккею с шайбой, спортшкола олимпийского резерва «Юность России», Центр спортивной подготовки сборных команд Смоленской области, Центр адаптивной физической культуры и спорта.

Материалы подготовила

Ирина АЛЕКСЕЕВА

Фото ria.ru, dvorecsporta67.ru.

Читайте также


Новости регионов


04.10.2026 16:41
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 3 октября на 110-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 60-летний водитель за рулём автомобиля Suzuki Grand Vitara сбил 41-летнего пешехода. В темноте мужчина шёл по проезжей части. На его одежде не
04.10.2026 16:36
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 4 октября ВСУ обстреляли посёлок Белая Березка Трубчевского района. Ранения получила женщина, находящаяся в квартире. Пострадавшую отвезли в больницу. А в селе Суворово Погарского района дрон атаковал здание школы. При нападении повредило кровлю. Люди при атаке не
04.10.2026 16:27
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 153 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Все цели сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на
03.10.2026 19:59
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурса на звание лучших преподавателей профессиональных образовательных организаций, реализующим образовательные программы в области музыкального искусства. Участие в нём приняли 514 кандидатов из 78 субъектов. 150 человек из 54 регионов
03.10.2026 16:56
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   3 октября дрон ВСУ атаковал жилой дом в селе Новый Ропск Климовского района. Осколочные ранения получила женщина. Пострадавшую доставили в больницу.
03.10.2026 11:50
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 145 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России