Спортивная подготовка

23 марта 12:43 Деловые новости
Спортивная подготовка

Дворец спорта «Юбилейный» в Смоленске ждут большие перемены. Здесь расширят перечень предлагаемых услуг, на базе учреждения появится молодёжный Центр единоборств, а на прилегающей территории оборудуют скейт-зону и баскетбольную площадку.

Хорошими новостями со смолянами поделился губернатор Алексей Островский, который побывал в «Юбилейном» и провёл здесь выездное рабочее совещание.
«Изначально при выстраивании работы этого спортивного объекта, предназначенного как для подготовки спортсменов, так и развития массового спорта, я давал установку уделять особое внимание его социальной направленности, аргументируя это тем, что он строился для смолян и должен быть максимально доступным для различных категорий граждан. Это касается льготных условий при предоставлении платных спортивно-оздоровительных услуг, формирования доступной среды для людей с инвалидностью, в том числе колясочников, обустройства пандусов и специальных раздевалок. Очень хорошо, что эта работа ведётся на системной основе. Убедился в этом лично, оценив ряд позитивных изменений, которые произошли после моего прошлого визита сюда», — рассказал губернатор.

Спортивная подготовка
По итогам визита главы региона было принято решение создать здесь молодёжный Центр единоборств (по аналогии с уже существующими в других регионах клубами), где ребята смогут заниматься джиу-джитсу, дзюдо и другими видами борьбы.
«Интерес к этому со стороны детей и родителей большой. Теперь будем продумывать возможные варианты финансирования, в том числе в рамках профильных федеральных программ. Кроме этого, основываясь на предложениях смолян, планируем дополнительно оборудовать на территории Дворца спорта скейт-зону и баскетбольную площадку, чтобы расширить имеющиеся возможности и привлечь как можно больше желающих», — подвел итоги выездного совещания Алексей Островский.

Кстати
Дворец спорта «Юбилейный» включает в себя универсальный спортзал для занятий и соревнований по игровым видам спорта с трибунами на 2,6 тыс. мест, Ледовую арену с трибунами на 1,3 тыс. мест, тренажёрный зал, бассейн, залы для единоборств, игры «бочча»…
Ежедневно спортивное учреждение может принять более тысячи посетителей. Здесь базируются областная спортивная школа по хоккею с шайбой, спортшкола олимпийского резерва «Юность России», Центр спортивной подготовки сборных команд Смоленской области, Центр адаптивной физической культуры и спорта.

Материалы подготовила

Ирина АЛЕКСЕЕВА

Фото ria.ru, dvorecsporta67.ru.

Читайте также


Новости регионов


11.09.2026 18:17
Сожители из Ржева и водитель такси получили условный срок за покупку наркотиков
Сожители из Ржева и водитель такси получили условный срок за незаконный оборот наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств.  На скамье подсудимых оказались 33-летняя и 20-летний жители Ржева, а также 40-летний житель города Дятьково.  В апреле 2026 года жители Тверской области находились
11.09.2026 17:51
Брянский завод «ЛДС» вышел на высший уровень производства
Брянский завод «ЛДС» вышел на высший уровень производства. Об этом сообщили издание «МК Брянск».   Глобальная модернизация производственных мощностей произошла на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис». Предприятие вышло на качественно новый уровень выпуска продукции. «Закуплены десятки современных станков с программным управлением, другое новейшее оборудование. Для работы на них по нашему заказу ведущие технические ВУЗы региона подготовили высококлассных
11.09.2026 17:38
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтировали за 80 миллионов рублей
Улицу Красноармейскую в Брянске отремонтировали за 80 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Красноармейской. За погода подрядчик обновил почти два километра дороги от пересечений с проспектом Станке Димитрова и улицей Октябрьской. Специалисты уложили два слоя нового асфальтобетонного покрытия, провели корректировку люков и отремонтировали тротуары. Также подрядчик
11.09.2026 16:37
Брянские студенты заняли весь пьедестал почёта на всероссийских соревнованиях
Брянские студенты заняли весь пьедестал почёта на всероссийских соревнованиях  по борьбе и дзюдо. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко накануне прошёл всероссийский фестиваль единоборств в честь международного дня студенческого спорта. В рамках мероприятия состоялись соревнования среди студенческих команд по борьбе, самбо и дзюдо, мастер-классы от
11.09.2026 16:26
Сергей Горелов: досрочное голосование – это безопасность граждан
Сегодня в Брянской области, как одном из регионов, определенных Центральной избирательной комиссией, где будет проходить досрочное голосование, открылись двери участковых избирательных комиссий. Одним из первых в нескольких УИКах побывал лидер регионального отделения партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» Сергей Горелов. — Посетил участковые комиссии. Пообщался с членами комиссий, председателями, — отметил Сергей Горелов, — везде порядок, созданы необходимые
11.09.2026 15:32
Первая городская медиастудия открылась в библиотеке Брянска
Первая городская медиастудия открылась в библиотеке Брянска. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    Накануне в Центральной детской библиотеки имени Горького в Брянске торжественно открыли первую городскую медиастудию. Мероприятие посетили директор департамента культуры региона Юрий Сатюков, директор Централизованной системы общедоступных библиотек областного центра Галина Моцар, депутат горсовета Алексей Солонкин и замглавы горадминистрации Александр Гаврилов. В