Сегодня на всех железных дорогах страны прошла Всероссийская акция железнодорожников «Своих не бросаем!». Местом проведения акции на Московской железной дороге стал Киевский вокзал, откуда многие годы отправлялись и прибывали поезда с Украины.
На мероприятии выступили руководство ОАО «РЖД», депутаты Госдумы, работники предприятий, представителей профсоюзной организации и молодежи. Участники выразили единодушную поддержку действиям российской армии в рамках специальной операции на территории Донецкой, Луганской республик и Украины.

В своем выступлении начальник Московской железной дороги Валерий Танаев отметил деятельность производственных коллективов по оказанию помощи беженцам из Донбасса и Луганска, сбору гуманитарной помощи, активное участие в которой принимают молодые железнодорожники-волонтеры.
Накануне, 10 марта на МЖД прошел гражданский форум, где трудовыми коллективами железной дороги было принято единое обращение. В нем 167 структурных подразделений магистрали, в том числе и железнодорожники Смоленского региона МЖД, заявили о своей солидарности Главе государства и Правительству РФ.

Во всероссийской акции «Своих не бросаем!» 11 марта приняли участие все 16 железных дорог – филиалов ОАО «РЖД». Мероприятия состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ярославле, Ростове-на-Дону, Воронеже, Волгограде, Самаре, Челябинске, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите, Хабаровске. В общей сложности в них участвовало свыше 9 тыс. человек.
18+
06.08.2026 08:50
В Брянске прошел чемпионат области по стендовой стрельбе
Соревнования состоялись в «Стрелковом клубе Брянск». В Брянске прошел чемпионат области по стендовой стрельбе. В дисциплине «трап» победителем стал Александр Лубяный, второе место занял Иван Самородский, третье — Сергей Безрученко из Москвы. В дисциплине «скит» золото завоевал Иван Самородский, серебряные медали заслужили Алексей Прашек из Московской области и Владимир Тагильцев. Департамент физической культуры и
05.08.2026 19:23
На Бежицкой в Брянске ограничат движение с 6 по 9 августа из-за укладки асфальта
Работы будут проводиться по ночам с 20:00 до 8:00. В Брянске с 6 по 9 августа ограничат движение по улице Бежицкой в Бежицком районе. Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства города, это связано с проведением работ по устройству верхнего асфальтобетонного покрытия. Ограничения будут действовать ежедневно с 20:00 до 8:00. Движение перекроют по двум полосам
05.08.2026 18:08
Супруги из Брянска получили условный срок за кражу продуктов на 37 тысяч рублей
Они похитили товары в магазине, спрятав часть в рюкзак, а затем полностью возместили ущерб. Прокуратура Фокинского района Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении супружеской пары. Суд признал их виновными в краже. С января по март 2026 года в магазине в поселке Белые Берега соучастники отбирали товар, часть прятали в рюкзак, а
05.08.2026 17:01
58-летнего брянца поймали на краже товаров из магазина в Унече
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника. В Унече Брянской области полицейские раскрыли кражи из магазина. С заявлением о хищении обратился администратор местного магазина самообслуживания. Общая стоимость похищенного составила около 10 тысяч рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали ранее не имевшего проблем с законом 58-летнего местного жителя. Его противозаконные действия попали на запись камеры видеонаблюдения. За два дня
05.08.2026 16:45
Брянцам будут назначать пенсии без заявлений с 2027 года
Новый порядок коснется многодетных матерей, инвалидов по зрению I группы и других категорий. С 2027 года в Брянской области страховую пенсию по старости будут назначать без заявлений. Как сообщили в региональном отделении Социального фонда России, автоматически пенсию получат граждане, выходящие на заслуженный отдых на общих основаниях, многодетные матери, матери инвалидов с детства и инвалиды