С 14 по 22 апреля в Смоленской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на противодействие деструктивному поведению подростков на железнодорожной инфраструктуре.
Сотрудники МЖД совместно с транспортной полицией организуют рейды в местах несанкционированного хождения граждан через железнодорожные пути, проводят разъяснительные беседы и лекции в учебных заведениях.
В первом квартале 2022 года в Смоленской области уровень травматизма на железной дороге по сравнению с аналогичным периодом прошлого года остался на том же уровне – пострадали 3 человека. Для привлечения внимания пассажиров к необходимости неукоснительно соблюдать правила нахождения на железнодорожной инфраструктуре активизирована профилактическая работа, которая проводится железнодорожниками совместно с полицией и учреждениями образования.
Помимо регулярных совместных рейдов с транспортной полицией, лекций и бесед, раздачи информационных листовок и брошюр железнодорожники инициировали включение в планы родительских собраний вопросы повышения уровня культуры безопасного поведения на железной дороге, а также проведение в учебных заведениях «минуток безопасности» о правилах нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Кроме того, дополнительные предупреждающие знаки безопасности были установлены на железнодорожных станциях Сафоново, Гагарин и на перегонах Гусино — Гнездово, Ярцево – Милохово.
Московская железная дорога призывает всех соблюдать правила личной безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры. Не оставайтесь безучастными к легкомысленному и безответственному поведению подростков, находящихся в опасной зоне. Если вы увидели их, немедленно сообщите об этом сотрудникам полиции или локомотивной бригаде.
10.08.2026 12:54
Брянские легкоатлетки завоевали бронзу командного чемпионата России по многоборьям
Соревнования прошли в Краснодаре. Команда легкоатлеток Брянской области завоевала бронзу командного чемпионата России по многоборьям, турнир проходил с 7 по 8 августа. В семиборье участвовали девять сильнейших команд из разных регионов страны. Победу одержала Республика Татарстан с 20 833 очками, второе место заняла Москва с 20 468 очками. Брянская команда набрала 20 462 очка.
10.08.2026 12:42
23-летний брянец украл у пенсионерки 80 тысяч рублей
Похищенные денежные средства удалось изъять и вернуть владелице. В полицию обратилась 80-летняя жительница Клинцов Брянской области с заявлением о пропаже сбережений из дома. Оперативники уголовного розыска по горячим следам установили, что к преступлению причастен 23-летний житель Новозыбковского района, ранее не имевший проблем с законом. Молодой человек после задержания во всем признался. Похищенные у пенсионерки
10.08.2026 11:53
За неделю 17 брянцев отдали мошенникам более восьми миллионов рублей
Активность сетевых и телефонных аферистов остается высокой в регионе. За минувшую неделю жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 17 жителей Брянской области. Обманутые граждане пополнили кошельки преступников более чем на 8 миллионов рублей. Восемь потерпевших лишились более 4,4 миллиона рублей после общения с лжебанкирами, которые убедили их перевести сбережения на «безопасный» счет. Еще семь
10.08.2026 11:08
Брянский завод «ЛДС» возродит собственное литейное производство
Директор Сергей Горелов сообщил, что предприятие рассматривает возможность создания полного цикла производства. На брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» в рамках совещания обсудили перспективу создания собственного литейного производства. По словам директора Сергея Горелова, в советское время литейные цеха работали на многих предприятиях, но в 90-х годах от них стали отказываться из-за высоких затрат на содержание. Несмотря на
10.08.2026 10:47
В Брянске на улице Братьев Ткачевых прошел Кубок области по лыжероллерам
Участие в заездах на лыжероллерах приняли 200 спортсменов. В Брянске завершился Кубок Брянской области по лыжероллерам. Трасса соревнований проходила по улице Братьев Ткачевых в Бежицком районе. Перед стартом спортсменов напутствовал директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин. В организации заездов помогали волонтеры Брянского молодежного центра и благотворительного фонда «Мирослава». Победители и
10.08.2026 10:07
В Дятьково для брянцев в День физкультурника провели турнир «Оранжевый мяч»
Соревнования по баскетболу 3х3 были посвящены Году единства народов России. В Дятьково Брянской области на универсальной площадке спортшколы «Электрон» 8 августа прошли финальные игры Всероссийских массовых соревнований по баскетболу 3х3 «Оранжевый мяч». За награды боролись 50 команд из Брянска и Брянской области в различных возрастных категориях. Победители и призеры получили кубки, медали, дипломы и