С 14 по 22 апреля в Смоленской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на противодействие деструктивному поведению подростков на железнодорожной инфраструктуре.
Сотрудники МЖД совместно с транспортной полицией организуют рейды в местах несанкционированного хождения граждан через железнодорожные пути, проводят разъяснительные беседы и лекции в учебных заведениях.
В первом квартале 2022 года в Смоленской области уровень травматизма на железной дороге по сравнению с аналогичным периодом прошлого года остался на том же уровне – пострадали 3 человека. Для привлечения внимания пассажиров к необходимости неукоснительно соблюдать правила нахождения на железнодорожной инфраструктуре активизирована профилактическая работа, которая проводится железнодорожниками совместно с полицией и учреждениями образования.
Помимо регулярных совместных рейдов с транспортной полицией, лекций и бесед, раздачи информационных листовок и брошюр железнодорожники инициировали включение в планы родительских собраний вопросы повышения уровня культуры безопасного поведения на железной дороге, а также проведение в учебных заведениях «минуток безопасности» о правилах нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Кроме того, дополнительные предупреждающие знаки безопасности были установлены на железнодорожных станциях Сафоново, Гагарин и на перегонах Гусино — Гнездово, Ярцево – Милохово.
Московская железная дорога призывает всех соблюдать правила личной безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры. Не оставайтесь безучастными к легкомысленному и безответственному поведению подростков, находящихся в опасной зоне. Если вы увидели их, немедленно сообщите об этом сотрудникам полиции или локомотивной бригаде.
01.09.2026 17:29
Рецидивиста подозревают в хищении велосипеда в Брянске
Рецидивиста подозревают в хищении велосипеда в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 26-летний работник службы доставки. Ночью он ненадолго оставил свой велосипед около подъезда многоквартирного дома по улице XXII съезда КПСС в Бежицком районе Брянска. Когда мужчина вернулся, транспортного средства на месте уже не было. Ущерб составил 25 тысяч рублей.
01.09.2026 16:38
Торжественную линейку Любохонской школы посетил врио губернатора Брянской области
Торжественную линейку Любохонской школы посетил врио губернатора Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. В День знаний в Любохонской средней школы имени А. А. Головачева Дятьковского района прошла традиционная торжественная линейка. Пожелать ребятам и преподавателям успехов в новом учебном году пришли временно исполняющий обязанности Губернатора Брянской области Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин
01.09.2026 15:32
Молодого брянца ждёт суд за повторное пьяное вождение
Молодого брянца ждёт суд за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Стародубский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушает 23-летний житель района. 4 июля 2026 года на улице Школьной в посёлке Десятуха сотрудники дорожно-патрульной службы остановили фигуранта за рулём мопеда RACER RC
01.09.2026 14:31
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Унече
Подозреваемого в краже велосипеда жителя Унечи задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 42-летняя жительница города Унечи. В конце июня у неё пропал велосипед. Двухколёсный транспорт был неисправен и припаркован около отделения почтовой связи в центре города. Техника была пристёгнута противоугонным тросом. Оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 38-летний местный
01.09.2026 14:00
Переселенцам из приграничья Климовского района вручили сертификаты и продуктовые карточки
Семьи, вынужденно покинувшие приграничные деревни Климовского района из-за обстрелов и атак дронов, получили новую партию адресной помощи от Российского Красного Креста. На этот раз речь о повседневных нуждах. По благотворительной программе фонда «Выручаем» переселенцам вручили сертификаты номиналом 5000 рублей на покупки в «Пятёрочке». Кроме того, семьи получили 150 продуктовых карточек, каждая — тоже на 5000
01.09.2026 13:51
Более четырёх тысяч человек посетили «Ночь кино» в Брянской области
Более четырёх тысяч человек посетили «Ночь кино» в Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. Брянская область присоединилась к всероссийской акции «Ночь кино». Она прошла в 11-й раз по инициативе РОСКИНО и Фонда кино, поддержке Минкультуры России. Кинопоказы прошли в учреждениях культуры Брянска, Новозыбкова, Сельцо, Фокино, Жуковского и Стародубского муниципальных округов, Брасовского,