В Смоленской области усилят работу по профилактике правонарушений на железной дороге

15 апреля 13:43 Деловые новости
В Смоленской области  усилят работу по профилактике правонарушений на железной дороге

С 14 по 22 апреля в Смоленской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на противодействие деструктивному поведению подростков на железнодорожной инфраструктуре.

Сотрудники МЖД совместно с транспортной полицией организуют рейды в местах несанкционированного хождения граждан через железнодорожные пути, проводят разъяснительные беседы и лекции в учебных заведениях.

В первом квартале 2022 года в Смоленской области уровень травматизма на железной дороге по сравнению с аналогичным периодом прошлого года остался на том же уровне – пострадали 3 человека. Для привлечения внимания пассажиров к необходимости неукоснительно соблюдать правила нахождения на железнодорожной инфраструктуре активизирована профилактическая работа, которая проводится железнодорожниками совместно с полицией и учреждениями образования.

Помимо регулярных совместных рейдов с транспортной полицией, лекций и бесед, раздачи информационных листовок и брошюр железнодорожники инициировали включение в планы родительских собраний вопросы повышения уровня культуры безопасного поведения на железной дороге, а также проведение в учебных заведениях «минуток безопасности» о правилах нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Кроме того, дополнительные предупреждающие знаки безопасности были установлены на железнодорожных станциях Сафоново, Гагарин и  на перегонах Гусино — Гнездово, Ярцево – Милохово.

Московская железная дорога призывает всех соблюдать правила личной безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры. Не оставайтесь безучастными к легкомысленному и безответственному поведению подростков, находящихся в опасной зоне. Если вы увидели их, немедленно сообщите об этом сотрудникам полиции или локомотивной бригаде.

Читайте также


Новости регионов


28.08.2026 15:32
Суд отправил брянца на работу и лишил автомобиля за кражу мёда с пасеки
Суд отправил брянца на работу и лишил автомобиля за кражу мёда с пасеки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Суд Карачевского района рассмотрел уголовное дело о краже с причинением значительного ущерба. Приговор выслушал 64-летний житель города Брянска. В августе 2024 года мужчина похитил гнездовые рамки с мёдом из ульев на приусадебном участке в Карачевском
28.08.2026 15:27
Не только пожертвования: как брянцы помогают Красному Кресту
Поддержка Российского Красного Креста не всегда связана с денежными переводами. Организации могут понадобиться товары, услуги специалистов, площадки для мероприятий, информационная помощь и новые партнерские контакты. Об этом рассказывают журналисты «КП-Брянск». Значительную часть ежедневной работы выполняют волонтеры. Они принимают гуманитарные грузы, участвуют в городских акциях, обучают жителей основам первой помощи и общаются с людьми, которым необходима
28.08.2026 14:28
Брянские ветераны СВО выступают на всероссийском форуме «Вместе победим»
Брянские ветераны СВО выступают на всероссийском форуме «Вместе победим». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.    Накануне в Москве стартовал всероссийский форум «Вместе победим». Участие в нём принимают более двух тысяч ветеранов СВО и членов их семей со всей страны. Регион представляют участники патриотических и спортивных проектов, активисты ветеранского движения
28.08.2026 13:55
На улице Советской в Брянске завершился капитальный ремонт дороги
На улице Советской в Брянске завершился капитальный ремонт дороги. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На улице Советской в городе Брянске завершился капитальный ремонт. Подрядчик обновил почти два километра дороги от переулка Трудового до улицы Крахмалёва. Рабочие заменили асфальт и починили тротуары. На остановках установили новые павильона для пассажиров.   Также на улице Советской появилась
28.08.2026 13:45
Суд оштрафовал жительницу Суража за торговлю контрафактными сигаретами
Суд оштрафовал жительницу Суража за торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о торговле контрафактными табачными изделиями. На скамье подсудимых оказалась 47-летняя жительница Суражского района.  С января по март 2026 года женщина покупала немаркированные сигареты различных наименований. Она продавала сигареты в торговом павильоне в городе
28.08.2026 13:38
Врио губернатор Брянской области встретился с замруководителя управления Следственного комитета РФ
Врио губернатор Брянской области встретился с замруководителя управления Следственного комитета РФ. Об этом глава региона Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.    Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с заместителем руководителя управления общественно-политической работы Следственного комитета РФ Юрием Андреевым и и.о. руководителя регионального СК Сергеем Старовым. Они обсудили реализацию