С 14 по 22 апреля в Смоленской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на противодействие деструктивному поведению подростков на железнодорожной инфраструктуре.
Сотрудники МЖД совместно с транспортной полицией организуют рейды в местах несанкционированного хождения граждан через железнодорожные пути, проводят разъяснительные беседы и лекции в учебных заведениях.
В первом квартале 2022 года в Смоленской области уровень травматизма на железной дороге по сравнению с аналогичным периодом прошлого года остался на том же уровне – пострадали 3 человека. Для привлечения внимания пассажиров к необходимости неукоснительно соблюдать правила нахождения на железнодорожной инфраструктуре активизирована профилактическая работа, которая проводится железнодорожниками совместно с полицией и учреждениями образования.
Помимо регулярных совместных рейдов с транспортной полицией, лекций и бесед, раздачи информационных листовок и брошюр железнодорожники инициировали включение в планы родительских собраний вопросы повышения уровня культуры безопасного поведения на железной дороге, а также проведение в учебных заведениях «минуток безопасности» о правилах нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Кроме того, дополнительные предупреждающие знаки безопасности были установлены на железнодорожных станциях Сафоново, Гагарин и на перегонах Гусино — Гнездово, Ярцево – Милохово.
Московская железная дорога призывает всех соблюдать правила личной безопасности при нахождении на объектах инфраструктуры. Не оставайтесь безучастными к легкомысленному и безответственному поведению подростков, находящихся в опасной зоне. Если вы увидели их, немедленно сообщите об этом сотрудникам полиции или локомотивной бригаде.
25.05.2026 13:19
Президент РФ вручил орден Александра Невского бывшему брянскому губернатору
Президент РФ вручил орден Александра Невского бывшему брянскому губернатору. Об этом сообщили в издании Брянские известия. В четверг, 21 мая, Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил орден Александра Невского бывшему губернатору Брянской области Александру Богомазу. Наградой новый депутат Госдумы удостоен за особые личные заслуги перед Отечеством в деле укрепления государственности, а также за высокие
25.05.2026 12:33
Подросток на мопеде сбил женщину на тротуаре в Клинцах
Подросток на мопеде сбил женщину на тротуаре в Клинцах. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 24 мая в города Клинцы на улице Октябрьской произошла авария. 16-летний парень не справился с управлением мопеда «Альфа» при повороте направо. Подросток выехал на тротуар и сбил 45-летнюю женщину. Пострадавшая с травмами попала в больницу. Инспекторы выяснили, что
25.05.2026 11:52
Брянский паралимпиец получил премию «Возвращение в жизнь»
Брянский паралимпиец получил премию «Возвращение в жизнь». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В пятницу, 22 мая, в Государственном кремлевском дворце в Москве прошла церемония награждения премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Одним из финалистов стал почётный гражданин города Клинцы Валерий Купчинский. Заслуженного мастера спорта России, девятикратного чемпиона Паралимпийских игр, многократного чемпиона
25.05.2026 11:31
Два подростка пострадали в ДТП на брянской трассе
Два подростка пострадали при столкновении иномарки с электровелосипедом на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 25 мая на 19-м км автодороги «Брянск — Новозыбков — Стародуб — Рюхов» в Стародубском районе произошла авария. В районе нерегулируемого перекрёстка 20-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen врезался в электровелосипед Maikaolion. 14-летний водитель
25.05.2026 11:17
Брянские бойцы завоевали 12 медалей на первенстве Орловской области
Брянские бойцы завоевали 12 медалей на первенстве Орловской области по восточному боевому единоборству. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 24 мая в городе Мценске Орловской области состоялось первенство по восточному боевому единоборству. Турнир посвятили 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. За медали боролись более 100 спортсменов из Орла, Мценска, посёлка
25.05.2026 10:38
Организатора квеста про вампиров брянский суд оштрафовал за травмирование клиентки
Организатора квеста про вампиров брянский суд оштрафовал за травмирование клиентки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В законную силу вступил приговор Советского районного суда города Брянска по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Виновным был признан житель Погара. Фигурант организовал квест «Вампиры» в кафе Брянска,. Он не обеспечил должного соблюдения требований