Детский сад рядом с домом

Детский сад рядом с домом

В посёлке Мидовидово в Смоленске построят детский сад. Хорошей новостью со смолянами поделился губернатор Алексей Островский.

Глава региона принял участие в селекторном совещании, которое прошло под председательством заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

В числе прочих вопросов заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию были рассмотрены заявки субъектов, в том числе Смоленской области, на предоставление инфраструктурных бюджетных кредитов.

Администрация региона предложила направить эти средства на строительство детского садика на 250 мест в районе посёлка Миловидово. Требуемая градостроительная и проектно-сметная документация разработана, положительное заключение госэкспертизы также уже получено.

«Детский сад в этом динамично развивающемся микрорайоне крайне востребован — реализация данного инфраструктурного проекта позволит обеспечить шаговую доступность дошкольного учреждения для жителей посёлка Миловидово, — отметил губернатор. — Признателен Правительственной комиссии и лично Марату Шакирзяновичу за принятое положительное решение. Оно для нас вдвойне важно ещё и потому, что данный вопрос в ходе моего прямого эфира со смолянами не раз обозначался в комментариях. Планируем приступить к строительству детского сада в следующем году. Уже дал поручение готовить всю необходимую конкурсную документацию».

Материал подготовила

Ирина АЛЕКСЕЕВА

Пресс-служба администрации Смоленской области, пресс-служба администрации Смоленска

Читайте также


Новости регионов


20.04.2026 16:37
Воспитатель брянского детсада «Жемчужинка» представит регион на всероссийском конкурсе
Воспитатель брянского детсада «Жемчужинка» представит регион на всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В минувшую пятницу в Брянске прошёл финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». Итоги подвели в Центре образования «Перспектива». Имя победителя назвал замгубернатора области Юрий Никифоров. Им стала воспитатель детского сада комбинированного вида №
20.04.2026 15:37
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Краснознаменск Московской области состоялся всероссийский турнир по универсальному бою. Соревнования посвятили 65-летию полёта в космос Юрия Гагарина. За награды боролись свыше 470 спортсменов. Брянские спортсмены принесли сборной семь медалей. Первой стала Анастасия Мареина.
20.04.2026 14:33
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 17 апреля на 2-м км автодороги «Мглин — Сураж» в Мглинском районе произошло ДТП.  48-летний за рулём автомобиля Peugeot сбил 42-летнего пешехода. Мужчина вышел из своей машины на проезжую часть. Пешеход получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. ИНспекторы
20.04.2026 13:39
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в теннисном центре города Брянска прошло первенство Центрального федерального округа по теннису. В соревнованиях участвовали более 50 теннисистов в возрасте до 15 лет из Москвы, Рязани, Ярославля, Воронежа, Курска, Смоленска и Брянской
20.04.2026 13:19
Белорусское землячество навело порядок на могилах брянских партизан
Организация белорусов Брянщины в Международный день памятников и исторических мест навело порядок на могилах в Навлинском районе, — рассказали в паблике «Деснянская волна». Субботник провели члены землячества во главе с Николаем Голосовым и местные активисты – ветераны, сотрудники музея, библиотеки и студенты, которые прибрали могилы Луки Максименко и Виктора Почекина – известных руководителей в Навле.
20.04.2026 13:08
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу
Две иномарки столкнулись на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    ДТП произошло утром 17 апреля на 3-м км автодороги регионального значения «Брянск — Сельцо» в Брянском районе. 36-летний мужчина за рулём автомобиля Kia  выехал на встречную полосу и врезался в Renault под управлением 41-летнего водителя.  Автомобилист из Kia получил