В посёлке Мидовидово в Смоленске построят детский сад. Хорошей новостью со смолянами поделился губернатор Алексей Островский.
Глава региона принял участие в селекторном совещании, которое прошло под председательством заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.
В числе прочих вопросов заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию были рассмотрены заявки субъектов, в том числе Смоленской области, на предоставление инфраструктурных бюджетных кредитов.
Администрация региона предложила направить эти средства на строительство детского садика на 250 мест в районе посёлка Миловидово. Требуемая градостроительная и проектно-сметная документация разработана, положительное заключение госэкспертизы также уже получено.
«Детский сад в этом динамично развивающемся микрорайоне крайне востребован — реализация данного инфраструктурного проекта позволит обеспечить шаговую доступность дошкольного учреждения для жителей посёлка Миловидово, — отметил губернатор. — Признателен Правительственной комиссии и лично Марату Шакирзяновичу за принятое положительное решение. Оно для нас вдвойне важно ещё и потому, что данный вопрос в ходе моего прямого эфира со смолянами не раз обозначался в комментариях. Планируем приступить к строительству детского сада в следующем году. Уже дал поручение готовить всю необходимую конкурсную документацию».
Материал подготовила
Ирина АЛЕКСЕЕВА
Пресс-служба администрации Смоленской области, пресс-служба администрации Смоленска
25.09.2026 18:21
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России
Брянские тяжелоатлеты завоевали золотую и серебряную медали на Кубке России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа проходит Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (класс ДЦП). Участие в соревнованиях принимают воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Олимп». В первые дни турнира золотую медаль завоевал Владислав
25.09.2026 17:33
Брянский суд лишил экс-полицейского купленного на взятки имущества
Брянский суд лишил экс-полицейского недвижимости и автомобилей, купленные на взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства о противодействии коррупции. Проверяющие установили, что бывший замначальника отдела УМВД России по горрду Брянску в 2023-2024 годах купил недвижимость и автомобили премиум-класса, которые зарегистрировал на третье лицо. Стоимость имущества превысила 26,4 млн
25.09.2026 16:39
Брянское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Егора Ковальчука с победой на выборах
Региональное отделение в Брянской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Eгора Ковальчука с победой на досрочных выборах губернатора Брянской области. «Получив доверие лидера нашей страны — президента России Владимира Путина, Вы подтвердили его в ходе прошедшей избирательной кампании со стороны жителей нашего региона. Это не только доверие, но и огромная ответственность, перед теми избирателями, которые
25.09.2026 16:35
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Бежицкой. Этот участок местные жители называют Городищенкой горкой. Почти километр магистрали связывает Советский и Бежицкий районы. В день здесь проезжают тысячи машин. С середины лета подрядчик убрал старый асфальт и уложил
25.09.2026 15:39
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги голосования
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги наблюдения за процессом голосования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Хрустальном зале правительства региона состоялось пленарное заседание Общественной палаты Брянской области VII созыва. Участие в мероприятии принял врио губернатора Егор Ковальчук. Члены палаты обсудили осуществление общественного и независимого наблюдения за процессом голосования на выборах.
25.09.2026 14:35
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!»
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения. 23 сентября в Екатеринбурге стартовал XVII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! В фокусе – семьЯ!». На нём собрались сотни профессионалов, работающих с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации,