Медпомощь для детей и взрослых

Медпомощь для детей и взрослых

В микрорайоне Королёвка областного центра продолжается строительство поликлиники. На данный момент готовность объекта составляет около 10 %. Возведение медучреждения находится под личным контролем губернатора Алексея Островского, который побывал на стройплощадке и ознакомился с ходом работ.

«Проект для нас крайне важный с точки зрения своей социальной значимости и ожиданий смолян. Из-за значительной территориальной удалённости учреждений здравоохранения на Королёвке остро стоит проблема оказания медицинской помощи по месту жительства. Рассчитываем, что открытие поликлиники позволит существенно повысить её доступность», — отметил глава региона.

Здесь смогут обслуживаться около 60 тысяч человек, в том числе почти 50 тысяч — это взрослые и более 10 тысяч — дети. При оказании медицинских услуг акцент будет сделан на терапевтический и педиатрический профиль. В дополнение к этому в медучреждении будет вести приём аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, детский кардиолог, педиатр, травматолог-ортопед, детский уролог-андролог, детский хирург и детский эндокринолог.

Мощности поликлиники рассчитаны на 700 посещений в смену. В здании (оно будет пятиэтажным) запроектированы разные входы для детского и взрослого отделений.

Кроме того, в планах — дальнейшее расширение поликлиники, что очень актуально с учётом перспектив развития микрорайона Королёвка. На базе медучреждения собираются организовать дневной стационар на 15 коек.

По словам главы региона, на данный момент работы ведутся в чётком соответствии с графиком.

«Поручил профильным чиновникам на постоянной основе проводить мониторинг фактически выполненных работ, еженедельно информировать меня об этапах строительства, а также прогнозируемых рисках, влияющих н

Читайте также


Новости регионов


05.11.2025 14:43
Брянские пловцы семь раз поднимались на пьедестал почёта в Казани
Брянские пловцы семь раз поднимались на пьедестал почёта на Всероссийских соревнованиях в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Казани стартовали всероссийские соревнования по плаванию. Участие в турнире принимают участие воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Брянска.  Тимофей Щурик завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров вольным стилем и бронзовую
05.11.2025 13:27
Брянец пытался откупиться от инспекторов ДПС телефоном
За вождение без прав брянец пытался откупиться от инспекторов ДПС дорогим телефоном. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В Почепе следователи возбудили уголовное дело о покушении на дачу взятки сотруднику полиции. В преступлении обвинили 24-летнего ранее судимого жителя Новозыбкова.  По версии следствия, ночью 19 сентября 2025 года фигуранта за рулём автомобиля остановили инспекторы ДПС.
05.11.2025 12:30
Брянский дзюдоист выиграл всероссийский турнир на призы «ДОСААФ России»
Брянский дзюдоист выиграл всероссийский турнир на призы «ДОСААФ России». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Орле прошли всероссийские соревнования по дзюдо на призы «ДОСААФ России». Участие в турнире приняли 200 спортсменов в возрасте до 15 лет из 11 регионов.  Первое место занял воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Брянска Ярослав Ишутин. Серебряная
05.11.2025 11:47
Троих родственников обвиняют в торговле контрафактными сигаретами в Комаричском районе
Троих родственников обвиняют в торговле контрафактными сигаретами на пять миллионов рублей в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Комаричский районный суд рассмотрит уголовное дело о торговле контрафактными сигаретами. Приговор выслушают трое родственников 1956, 1988 и 1989 годов рождения. По версии следствия, с декабря 2022 года по май 2024 года обвиняемые организовали незаконный
05.11.2025 10:33
Восемь медалей завоевали юные брянские дзюдоисты в Орле
Восемь медалей завоевали юные брянские дзюдоисты в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Орле прошли открытые соревнования по дзюдо. Турнир посвятили Дню народного единства. Участие в нём приняли мальчики и девочки 11-13 лет. Брянск успешно представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. Первое место заняли Александр Борисенко, Тимур Бородулин и София Решетнева.
05.11.2025 09:35
Жилой дом потушили спасатели в Брянске в выходные
Жилой дом потушили спасатели в Брянске в выходные. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Информация о пожаре в Брянске поступила в оперативную дежурную смену регионального МЧС. На улице Луговая загорелся жилой дом.  Тушить пожар приехали четыре пожарные автоцистерны. Спасатели быстро потушили возгорание.  Люди на происшествии не пострадали. Причину пожара установят эксперты.