В микрорайоне Королёвка областного центра продолжается строительство поликлиники. На данный момент готовность объекта составляет около 10 %. Возведение медучреждения находится под личным контролем губернатора Алексея Островского, который побывал на стройплощадке и ознакомился с ходом работ.
«Проект для нас крайне важный с точки зрения своей социальной значимости и ожиданий смолян. Из-за значительной территориальной удалённости учреждений здравоохранения на Королёвке остро стоит проблема оказания медицинской помощи по месту жительства. Рассчитываем, что открытие поликлиники позволит существенно повысить её доступность», — отметил глава региона.
Здесь смогут обслуживаться около 60 тысяч человек, в том числе почти 50 тысяч — это взрослые и более 10 тысяч — дети. При оказании медицинских услуг акцент будет сделан на терапевтический и педиатрический профиль. В дополнение к этому в медучреждении будет вести приём аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, детский кардиолог, педиатр, травматолог-ортопед, детский уролог-андролог, детский хирург и детский эндокринолог.
Мощности поликлиники рассчитаны на 700 посещений в смену. В здании (оно будет пятиэтажным) запроектированы разные входы для детского и взрослого отделений.
Кроме того, в планах — дальнейшее расширение поликлиники, что очень актуально с учётом перспектив развития микрорайона Королёвка. На базе медучреждения собираются организовать дневной стационар на 15 коек.
По словам главы региона, на данный момент работы ведутся в чётком соответствии с графиком.
«Поручил профильным чиновникам на постоянной основе проводить мониторинг фактически выполненных работ, еженедельно информировать меня об этапах строительства, а также прогнозируемых рисках, влияющих н
23.09.2026 18:33
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый»
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый». Об этом сообщили в региональном УМВД. В Брянской области завершился региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». В двух турах победу одержал старший участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Стародубский» майор полиции Анатолий Гапеев. Он представит регион на всероссийском этапе, который пройдёт в конце октября в
23.09.2026 17:32
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По версии правоохранителей 18 сентября 53-летний житель областного центра в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в ходе конфликта напал на знакомого. Приятеля он ударил ножом в грудь. Потерпевший
23.09.2026 16:36
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!»
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!» во Владивостоке. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Владивосток во всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Служить России!». Участие в ней принимали воспитанники кадетских классов и корпусов. Регион представила команда «Кадетское братство» Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Ребята стали
23.09.2026 15:32
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники полиции на территории водоема в деревне Ручей Дубровского района задержали 49-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Полицейские изъяли 38 рыб различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске. с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления. 22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.
23.09.2026 14:39
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в ЛНР
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в Луганскую Народную Республику. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. В Луганскую Народную Республику из Брянской области доставили очередную партию гуманитарного груза. В рамках акции «Всё для Победы!» Народного фронта Брянской области волонтеры, представители среднего и крупного бизнеса региона, неравнодушные жители