С опережением графика

С опережением графика

В Смоленске продолжается масштабный ремонт дорог. Работы ведутся в том числе и на улице Рыленкова (от ул.25 Сентября до пересечения с ул. Петра Алексеева). Дорожники приступили к ремонту в мае и в соответствии с контрактом должны завершить его до 15 октября.

На прошлой неделе на объекте побывал губернатор Алексей Островский, который проинспектировал ход ремонта.

На данный момент подрядная организация выполнила фрезерование асфальтобетонного покрытия на всём протяжении дорожного участка (это около полутора километров), а также уложила выравнивающий слой.

«Работы, как мне доложили, ведутся с опережением графика. Контроль за качеством их проведения ежедневно осуществляется специалистами технадзора с применением лабораторных испытаний. Теперь предстоит устройство верхнего слоя покрытия, бортового камня, ремонт тротуаров, нанесение разметки, установка дорожных знаков и дальнейшее обустройство. При этом гарантийные обязательства на все выполненные работы будут составлять 5 лет», — рассказал Алексей Островский.

Глава региона потребовал от профильных подчинённых ежедневно контролировать процесс и ориентировать подрядчика на то, чтобы никаких простоев в работе не было. Ещё одна установка — максимально стремиться к тому, чтобы завершить ремонт в более ранние сроки, но без ущерба для качества.

«Это важно как с точки зрения комфорта жителей близлежащих домов, так и автомобилистов, а также бесперебойной работы общественного транспорта. В дополнение к этому дал указание руководителю профильного департамента Дмитрию Васильевичу Сулимову, начиная со следующего года,  когда ремонт и обслуживание дорог города Смоленска перейдёт в компетенцию администрации области, в обязательном порядке при подготовке конкурсной документации исходить из того, чтобы все дорожные работы по контрактам завершались подрядчиками до наступления неблагоприятных погодных условий, не позднее 1 октября», — подчеркнул губернатор.

Читайте также


Новости регионов


16.01.2026 15:32
Брянца суд отправил в колонию за мошенничество с автомобилями
Брянца суд отправил в колонию за мошенничество с автомобилями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Дело о мошенничестве в крупном размере рассмотрел брянский суд. Приговор выслушал 21-летний житель Унечского района.  С февраля по май 2025 года фигурант забрал у двоих потерпевших автомобили под предлогом их перепродажи и возврата оговоренной денежной суммы. Выполнять обязательства он не
16.01.2026 14:28
13 управляющих компаний Брянска навели порядок во дворах после предупреждения
13 управляющих компаний Брянска навели порядок во дворах после предупреждения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В Брянске коммунальные службы наводят порядок после сильных снегопадов. Дорожники убирают тротуары и проезжую часть, а управляющие компании следят за порядков во дворах многоэтажек. Но с обязанностями успешно справляются не все УК. После проверки в начале недели 47 компаний
16.01.2026 13:42
Суд оштрафовал брянца за получение соцпомощи за взятку
Суд оштрафовал брянца за получение соцпомощи за взятку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд рассмотрит уголовное дело о даче взятки должностному лицу. Приговор выслушает 27-летний житель Новозыбковского района.  В июне 2022 года фигурант обратился в центр социального обслуживания населения для заключения социального контракта. Он договорился с работником учреждения о даче взятки одному из
16.01.2026 13:34
Роторные снегоуборщики расширяют улицу Флотскую и проспект Героев в Брянске
Роторные снегоуборщики расширяют улицу Флотскую и проспект Героев в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В Брянске коммунальные службы продолжают устранять последствия снегопада, обрушившегося на регион на прошлой неделе. С начала года специалисты убрали и вывезли с улиц более 22 тысяч тонн снега.  Техника и сотрудники дорожного управления работают круглосуточно в две смены. В
16.01.2026 13:28
Хищение телевизора и пылесоса из общежития раскрыли полицейские в Дятьково
Хищение телевизора и пылесоса из общежития раскрыли полицейские в Дятьково. Об этом сообщили в региональном МЧС.   В полицию обратилась жительница Дятьковского района. В течение недели она отсутствовала в своей комнате в общежитии. За это время в жилище забрался злоумышленник. Он взломал входную дверь, похитил телевизор и пылесос, также повредил холодильник. Ущерб составил 17 тысяч рублей.
16.01.2026 13:24
Гараж сгорел минувшей ночью в Супонево
Гараж сгорел минувшей ночью в Супонево. Об этом сообщили в региональном МЧС.  В ночь с 15 на 16 января в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Брянском районе. В посёлке Супонево на улице Строительная загорелся гараж.   Тушить огонь оперативно прибыли три единицы пожарной техники. Спасатели больше часа ликвидировали возгорание.  Люди на происшествии не пострадали.