С опережением графика

С опережением графика

В Смоленске продолжается масштабный ремонт дорог. Работы ведутся в том числе и на улице Рыленкова (от ул.25 Сентября до пересечения с ул. Петра Алексеева). Дорожники приступили к ремонту в мае и в соответствии с контрактом должны завершить его до 15 октября.

На прошлой неделе на объекте побывал губернатор Алексей Островский, который проинспектировал ход ремонта.

На данный момент подрядная организация выполнила фрезерование асфальтобетонного покрытия на всём протяжении дорожного участка (это около полутора километров), а также уложила выравнивающий слой.

«Работы, как мне доложили, ведутся с опережением графика. Контроль за качеством их проведения ежедневно осуществляется специалистами технадзора с применением лабораторных испытаний. Теперь предстоит устройство верхнего слоя покрытия, бортового камня, ремонт тротуаров, нанесение разметки, установка дорожных знаков и дальнейшее обустройство. При этом гарантийные обязательства на все выполненные работы будут составлять 5 лет», — рассказал Алексей Островский.

Глава региона потребовал от профильных подчинённых ежедневно контролировать процесс и ориентировать подрядчика на то, чтобы никаких простоев в работе не было. Ещё одна установка — максимально стремиться к тому, чтобы завершить ремонт в более ранние сроки, но без ущерба для качества.

«Это важно как с точки зрения комфорта жителей близлежащих домов, так и автомобилистов, а также бесперебойной работы общественного транспорта. В дополнение к этому дал указание руководителю профильного департамента Дмитрию Васильевичу Сулимову, начиная со следующего года,  когда ремонт и обслуживание дорог города Смоленска перейдёт в компетенцию администрации области, в обязательном порядке при подготовке конкурсной документации исходить из того, чтобы все дорожные работы по контрактам завершались подрядчиками до наступления неблагоприятных погодных условий, не позднее 1 октября», — подчеркнул губернатор.

Читайте также


Новости регионов


15.05.2026 20:06
Красный — это не цвет, это призвание: Брянск чтит юбилей РКК
15 мая 2026 года старейшая гуманитарная организация страны отмечает 159-летие. В 1867 году Александр II подписал устав — и с первого дня это была не парадная структура, а рабочая: перевязочные пункты в Крыму, медицинские отряды на фронтах, помощь при голоде и эпидемиях.   За полтора века РКК пережил две мировые войны, распад двух государств, гуманитарные
15.05.2026 17:57
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал дропперов вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства защитили права 77-летней жительницы Стародубского района. Пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников. Злоумышленники обманом заставили женщину перевести им более 3,6 млн рублей. По данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело. Правоохранители установили личности владельцев счетов, на
15.05.2026 16:42
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске
Танцевальный флешмоб прошёл на Кургане Бессмертия в Брянске. Об этом рассказали в региональном департаменте образования и науки.     13 мая на Кургане Бессмертия в Брянске прошёл танцевальный флешмоб «Память хранит имена». Мероприятие состоялась в рамках международной патриотической акции «Улицы в лицах». Участие во флешмобе приняли свыше 50 воспитанников центра внешкольной работы города Брянска и студенты
15.05.2026 15:47
Рецидивист из Жуковского района отправился в колонию за кражу из дома
Рецидивист из Жуковского района отправился в колонию за кражу из дома. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о крупной краже из дома. На скамье подсудимых оказался 43-летний житель Жуковского района. Днём 22 декабря прошлого года в селе Ржаница нетрезвый фигурант взломал замок входной двери и проник в
15.05.2026 14:43
Полицейские изъяли у брянца свыше 800 граммов наркотиков
Полицейские изъяли у брянца свыше 800 граммов наркотиков. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков провели обыск в доме 55-летнего жителя Унечского района. Правоохранители обнаружили коробку с измельченными частями растения зеленого цвета и стеклянную тарелку с подозрительным веществом. Сотрудники экспертно-криминалистического центра УМВД подтвердили, что полицейские изъяли у брянца
15.05.2026 14:26
65-летняя велосипедистка пострадала в ДТП в Унече накануне
65-летняя велосипедистка пострадала в ДТП в Унече накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла 14 мая на привокзальной площади города Унеча. 37-летний мужчина за рулём автомобиля Audi при развороте сбил 65-летнюю велосипедистку. Женщина ехала прямо от автовокзала. Велосипедистка получила травмы.   В обстоятельства аварии разбираются сотрудники полиции.