С опережением графика

С опережением графика

В Смоленске продолжается масштабный ремонт дорог. Работы ведутся в том числе и на улице Рыленкова (от ул.25 Сентября до пересечения с ул. Петра Алексеева). Дорожники приступили к ремонту в мае и в соответствии с контрактом должны завершить его до 15 октября.

На прошлой неделе на объекте побывал губернатор Алексей Островский, который проинспектировал ход ремонта.

На данный момент подрядная организация выполнила фрезерование асфальтобетонного покрытия на всём протяжении дорожного участка (это около полутора километров), а также уложила выравнивающий слой.

«Работы, как мне доложили, ведутся с опережением графика. Контроль за качеством их проведения ежедневно осуществляется специалистами технадзора с применением лабораторных испытаний. Теперь предстоит устройство верхнего слоя покрытия, бортового камня, ремонт тротуаров, нанесение разметки, установка дорожных знаков и дальнейшее обустройство. При этом гарантийные обязательства на все выполненные работы будут составлять 5 лет», — рассказал Алексей Островский.

Глава региона потребовал от профильных подчинённых ежедневно контролировать процесс и ориентировать подрядчика на то, чтобы никаких простоев в работе не было. Ещё одна установка — максимально стремиться к тому, чтобы завершить ремонт в более ранние сроки, но без ущерба для качества.

«Это важно как с точки зрения комфорта жителей близлежащих домов, так и автомобилистов, а также бесперебойной работы общественного транспорта. В дополнение к этому дал указание руководителю профильного департамента Дмитрию Васильевичу Сулимову, начиная со следующего года,  когда ремонт и обслуживание дорог города Смоленска перейдёт в компетенцию администрации области, в обязательном порядке при подготовке конкурсной документации исходить из того, чтобы все дорожные работы по контрактам завершались подрядчиками до наступления неблагоприятных погодных условий, не позднее 1 октября», — подчеркнул губернатор.

Читайте также


Новости регионов


15.09.2026 13:32
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    11 сентября в городе Ярославле прошёл чемпионат Центрального федерального округа по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) класс 75 мм. Участие в нём приняли более 50 пилотов из Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Рязанской и Ярославской областей. Они
15.09.2026 12:48
Пять уголовных дел за незаконный оборот оружия возбудили брянские полицейские
Пять уголовных дел за незаконный оборот оружия и боеприпасов возбудили брянские полицейские за пять дней. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В течении пяти дней полицейские в Брянской области проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». За это время правоохранители выявили 13 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, в том числе времен Великой Отечественной войны.
15.09.2026 12:15
Брянские следователи поздравили ветерана войны со 103-летием
Брянские следователи поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 103-летием. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Накануне в гости к ветерану Великой Отечественной войны Палине Алексеевне Сергеевой пришли руководитель управления общественно-политической работы Следственного комитета Российской Федерации Сергей Петров и руководитель следственного управления СК России по Брянской области Алексей Кузьмичев совместно, а также офицеры ведомства и
15.09.2026 11:47
Команда брянских дзюдоистов стала второй на соревнованиях в Санкт-Петербурге
Команда брянских дзюдоистов стала второй на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Санкт-Петербурге прошли командные соревнования по дзюдо «Кубок Дружбы». Участие в них приняли шесть команд юношей и девушек 13-15 лет из Санкт-Петербурга, Белгорода, Брянска, Курска, Донецкой и Луганской Народной Республик. В каждой
15.09.2026 11:23
Добровольцы «ЛизаАлерт» обнаружили тело пропавшего в Брянской области парня
Добровольцы «ЛизаАлерт» обнаружили тело пропавшего в августе в Брянской области парня. Об этом рассказали в соцсетях отряда.    В Брянской области 21 сутки продолжался поиск молодого человека. По основной версии мужчина утонул в озере Керамзитное. С 23 августа акваторию и прибрежную зону ежедневно обследовали добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт».  Накануне к поискам подключили телеуправляемый необитаемый подводный
15.09.2026 11:14
Сергей Горелов: брянский завод постоянно участвует в форуме-выставке «Армия»
На днях в Международном выставочном центре «Казань-Экспо» завершился XVI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность», в котором в качестве гостей принимали участие представители брянского завода «Локомотив-Дизель-Сервис». — В этом году наше предприятие не выставлялось на площадках форума как участник, — рассказывает директор «ЛДС» Сергей Горелов, — хотя такие предложения от организаторов поступали. Дело в