С опережением графика

С опережением графика

В Смоленске продолжается масштабный ремонт дорог. Работы ведутся в том числе и на улице Рыленкова (от ул.25 Сентября до пересечения с ул. Петра Алексеева). Дорожники приступили к ремонту в мае и в соответствии с контрактом должны завершить его до 15 октября.

На прошлой неделе на объекте побывал губернатор Алексей Островский, который проинспектировал ход ремонта.

На данный момент подрядная организация выполнила фрезерование асфальтобетонного покрытия на всём протяжении дорожного участка (это около полутора километров), а также уложила выравнивающий слой.

«Работы, как мне доложили, ведутся с опережением графика. Контроль за качеством их проведения ежедневно осуществляется специалистами технадзора с применением лабораторных испытаний. Теперь предстоит устройство верхнего слоя покрытия, бортового камня, ремонт тротуаров, нанесение разметки, установка дорожных знаков и дальнейшее обустройство. При этом гарантийные обязательства на все выполненные работы будут составлять 5 лет», — рассказал Алексей Островский.

Глава региона потребовал от профильных подчинённых ежедневно контролировать процесс и ориентировать подрядчика на то, чтобы никаких простоев в работе не было. Ещё одна установка — максимально стремиться к тому, чтобы завершить ремонт в более ранние сроки, но без ущерба для качества.

«Это важно как с точки зрения комфорта жителей близлежащих домов, так и автомобилистов, а также бесперебойной работы общественного транспорта. В дополнение к этому дал указание руководителю профильного департамента Дмитрию Васильевичу Сулимову, начиная со следующего года,  когда ремонт и обслуживание дорог города Смоленска перейдёт в компетенцию администрации области, в обязательном порядке при подготовке конкурсной документации исходить из того, чтобы все дорожные работы по контрактам завершались подрядчиками до наступления неблагоприятных погодных условий, не позднее 1 октября», — подчеркнул губернатор.

Читайте также


Новости регионов


22.06.2026 09:04
Брянец дважды стал призёром первенства России по теннису
Брянский теннисист завоевал серебряную и бронзовую медали на первенстве России в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в городе Казани прошло первенство России по теннису. Участие в турнире приняли сильнейшие спортсмены в возрасте до 15 лет. Регион успешно представил воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. Он стал
22.06.2026 08:41
За сутки военные уничтожили 192 беспилотника над Брянской областью
За сутки военные уничтожили 192 беспилотника над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионом военнослужащие обнаружили 192 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады
21.06.2026 18:20
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях   Приграничное село Понуровка Стародубского муниципального округа посетили заместители губернатора Брянской области. Они пообщались с инициативной группой жителей. Также во встрече приняли участие глава округа и представители ответственных служб. Жители предоставили список проблем, требующих внимания. В частности, остро стоят вопросы с
21.06.2026 16:16
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 20 июня в Навлинском районе произошла авария. На нерегулируемом пешеходном переходе на улице Красных Партизан 20-летний парень за рулём автомобилем «ГАЗ» сбил 57-летнюю велосипедистку. Женщина внезапно выехала на проезжую часть по пешеходному переходу. Велосипедистка с травмами попала в больницу.
21.06.2026 14:57
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу в День медика. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.     В День медицинского работника временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук посетил Брянскую областную детскую больницу. Он поздравил коллектив с профессиональным праздником. «Именно здесь лечили детей, пострадавших от атаки ВСУ на пассажирский автобус, следовавший из Беларуси.
20.06.2026 18:18
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» Кубка России
Брянец завоевал серебряную медаль на Кубк России по лёгкой атлетике в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   20 июня в Екатеринбурге стартовал Кубок России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В турнире принимают участие более 100 спортсменов из разных регионов. В толкании ядра выступил легкоатлет из Брянской области Сергей Шаталов. Он