В Смоленске продолжается масштабный ремонт дорог. Работы ведутся в том числе и на улице Рыленкова (от ул.25 Сентября до пересечения с ул. Петра Алексеева). Дорожники приступили к ремонту в мае и в соответствии с контрактом должны завершить его до 15 октября.
На прошлой неделе на объекте побывал губернатор Алексей Островский, который проинспектировал ход ремонта.
На данный момент подрядная организация выполнила фрезерование асфальтобетонного покрытия на всём протяжении дорожного участка (это около полутора километров), а также уложила выравнивающий слой.
«Работы, как мне доложили, ведутся с опережением графика. Контроль за качеством их проведения ежедневно осуществляется специалистами технадзора с применением лабораторных испытаний. Теперь предстоит устройство верхнего слоя покрытия, бортового камня, ремонт тротуаров, нанесение разметки, установка дорожных знаков и дальнейшее обустройство. При этом гарантийные обязательства на все выполненные работы будут составлять 5 лет», — рассказал Алексей Островский.
Глава региона потребовал от профильных подчинённых ежедневно контролировать процесс и ориентировать подрядчика на то, чтобы никаких простоев в работе не было. Ещё одна установка — максимально стремиться к тому, чтобы завершить ремонт в более ранние сроки, но без ущерба для качества.
«Это важно как с точки зрения комфорта жителей близлежащих домов, так и автомобилистов, а также бесперебойной работы общественного транспорта. В дополнение к этому дал указание руководителю профильного департамента Дмитрию Васильевичу Сулимову, начиная со следующего года, когда ремонт и обслуживание дорог города Смоленска перейдёт в компетенцию администрации области, в обязательном порядке при подготовке конкурсной документации исходить из того, чтобы все дорожные работы по контрактам завершались подрядчиками до наступления неблагоприятных погодных условий, не позднее 1 октября», — подчеркнул губернатор.
25.02.2026 18:38
На трассе в Клинцовском районе столкнулись две машины
На трассе в Клинцовском районе два водителя пострадали при столкновении двух машин. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла на 160-м км федеральной автомобильной дороги А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Клинцовском районе. 39-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля «ВАЗ». Легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в
25.02.2026 17:36
Юный брянский самбист завоевал золотую медаль всероссийского турнира
Юный брянский самбист завоевал золотую медаль всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошли всероссийские соревнования по дзюдо памяти заслуженного Мастера спорта Валерия Дивисенко. Участие в турнире приняли 396 спортсменов в возрасте до 15 лет из 23 регионов. В весовой категории 50
25.02.2026 16:43
Как устроено сотрудничество российского и международного Красного Креста
Красный крест на белом фоне знают все, но мало кто понимает: под одной эмблемой скрываются две разные организации с различными подходами к гуманитарной работе. И это не просто бюрократическое разделение — у каждого свой участок. Российский Красный Крест работает «в полях» — обучает граждан первой помощи, поддерживает доноров, занимается профилактикой ВИЧ и туберкулеза, помогает при
25.02.2026 16:43
«ОКА» врезалась в грузовик на проспекте Московском в Брянске во вторник
«ОКА» врезалась в грузовик на проспекте Московском в Брянске во вторник. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Днём 24 февраля в районе дома № 2Ж по проспекту Московскому в Брянске произошло ДТП. 74-летний мужчина за рулём автомобиля «ОКА» на перекрёстке с круговым движением не пропустил грузовик HONGYAN. У 64-летнего водителя было преимущество в
25.02.2026 15:34
Свыше 2,7 тысяч километров трассы в Брянской области обработали от гололёда за сутки
Свыше 2,7 тысяч километров трассы в Брянской области обработали от гололёда за сутки. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В минувшие сутки на трассах регионального и межмуниципального значения в Брянской области работали 253 единицы техники. Специалисты очистили от снега 6,8 тысяч километров проезжей части, а также более 4,5 тысяч километров обочин. Кроме того,
25.02.2026 14:41
Проезд в маршрутках в Брянске подорожает весной
Проезд в маршрутках в Брянске подорожает на 5 рублей грядущей весной. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Коммерческие перевозчики письменно проинформировали Брянскую городскую администрацию об изменении тарифа. В марте проезд в маршрутках областного центра подорожает с 40 до 45 рублей. Цены на билеты на отдельных маршрутах будут меняться в разные сроки.