Смоленские каратисты подвели итоги спортивного года

Смоленские каратисты подвели итоги спортивного года

Лучшие спортсмены получили награды 21 мая 2022 года в Смоленске состоялось подведение итогов спортивного сезона клуба карате «Будокан», где чествовали младших участников объединения.

– В течение года ребята выступали на соревнованиях, участвовали в массовых мероприятиях. Сегодня мы подводим итоги, награждаем лучших спортсменов, тренеров, а также вручаем сертификаты и пояса после квалификационных экзаменов, – пояснила президент клуба Екатерина Павлова.

На протяжении нескольких лет организация получает поддержку в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». В своем выступлении, депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов поздравил каратистов с достигнутыми результатами.

– Здесь присутствует большое количество юных спортсменов, что свидетельствует о преемственности. Хочется поблагодарить родителей, которые приобщают детей к здоровому образу жизни, понимая, как это важно для развития личности. Особые слова признательности – тренерскому составу, ведь именно тренеры делятся своими знаниями и опытом, стараясь привить молодому поколению любовь к спорту, – отметил парламентарий, пожелав собравшимся новых свершений.

В ходе церемонии Андрею Викторовичу было вручено благодарственное письмо от руководства «Будокана» за ежегодную поддержку мероприятий по карате в Смоленской области и большой вклад в развитие физического и нравственного воспитания детей и подростков.

– Мы действительно в рамках «Детского спорта» тесно сотрудничаем с клубом карате, оказывая помощь по различным аспектам.В этой награде отмечен общий труд депутатов-единороссов во главе с председателем облдумы Игорем Васильевичем Ляховым, – прокомментировал Андрей Моргунов.

Как говорилось на торжественном собрании, члены клуба ежегодно участвуют в международных, всероссийских, региональных и городских соревнованиях. Среди недавних успехов отмечалось вхождение ряда спортсменов в состав сборной России, получение третьего общекомандного места на проходившем в мае Международном турнире в Минске и другие достижения.

Вместе с тем собравшиеся акцентировали внимание, что титулы, победы в состязаниях и заветный кубок не являются самой главной целью, ведь на первом месте у каждого человека должно стоять саморазвитие. Основной задачей является воспитание юных смолян здоровыми, сильными и уверенными в себе через занятия карате. Причем, как убеждена президент объединения, стремиться к этому следует с самого раннего детства – отдавать детей на тренировки можно уже с четырех лет.

После поздравлений и вручения наград воспитанники клуба порадовали собравшихся показательными выступлениями.

Читайте также


Новости регионов


02.06.2026 17:20
Один человек погиб и четверо ранены при обстреле посёлка Суземка
Один человек погиб и четверо ранены при обстреле посёлка Суземка. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   2 мая ВСУ ударили из реактивной системы залпового огня (РСЗО) по посёлку Суземка. При атаке погиб мужчина. Также ранены трое граждан и сотрудник Центра «Защита» Брянск», который помогал эвакуировать жителей. Пострадавших госпитализировали.  
02.06.2026 16:39
Кражу 37 кусков сыра из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Кражу 37 кусков сыра из магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратились работники магазина самообслуживания в Володарском районе города Брянска. На запись камер видеонаблюдения попал момент хищения 37 брикетов фасованного сыра из торгового зала. Ущерб превысил 6800 рублей. Полицейские задержали подозреваемого в краже. 35-летний житель Брянска не
02.06.2026 15:29
Фестиваль Движения Первых прошёл в Брянске в День защиты детей
Фестиваль Движения Первых прошёл в Брянске в День защиты детей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.     1 июня во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в городе Брянске состоялся областной фестиваль Движения Первых. В зале собрались активисты, почётные гости, родители, педагоги и наставники. Участников фестиваля приветствовал врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.  «У нас
02.06.2026 15:00
Супруги из Брянска предстанут перед судом за торговлю контрафактными сигаретами
Супруги из Брянска предстанут перед судом за торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о торговле контрафактной табачной продукцией. Приговор выслушают супружеская пара.  По версии следствия, с марта по сентябрь 2025 года супруги незаконно покупали немаркированные сигареты Через торговый павильон в Фокинском районе областного
02.06.2026 14:36
Брянская каратистка привезла «бронзу» из Смоленска
Брянская каратистка привезла «бронзу» из Смоленска. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшую пятницу в городе Смоленске прошли межрегиональные соревнования по каратэ. Турнир посвятили памяти Героя Советского Союза полковника Григория Бояринова. Среди девочек  8-9 лет выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Илария Крестниковская. Она завоевала бронзовую медаль.
02.06.2026 13:31
10 брянских подростков получили первые паспорта в День защиты детей
10 брянских подростков получили первые паспорта в День защиты детей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Международный день защиты детей во Дворце спорта имени Артема Осипенко в Брянске прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина Российской Федерации. Участие в мероприятии приняли заместитель начальника УМВД России по Брянской области Роман Першиков и многократный чемпион