Смоленские каратисты подвели итоги спортивного года

Смоленские каратисты подвели итоги спортивного года

Лучшие спортсмены получили награды 21 мая 2022 года в Смоленске состоялось подведение итогов спортивного сезона клуба карате «Будокан», где чествовали младших участников объединения.

– В течение года ребята выступали на соревнованиях, участвовали в массовых мероприятиях. Сегодня мы подводим итоги, награждаем лучших спортсменов, тренеров, а также вручаем сертификаты и пояса после квалификационных экзаменов, – пояснила президент клуба Екатерина Павлова.

На протяжении нескольких лет организация получает поддержку в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». В своем выступлении, депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов поздравил каратистов с достигнутыми результатами.

– Здесь присутствует большое количество юных спортсменов, что свидетельствует о преемственности. Хочется поблагодарить родителей, которые приобщают детей к здоровому образу жизни, понимая, как это важно для развития личности. Особые слова признательности – тренерскому составу, ведь именно тренеры делятся своими знаниями и опытом, стараясь привить молодому поколению любовь к спорту, – отметил парламентарий, пожелав собравшимся новых свершений.

В ходе церемонии Андрею Викторовичу было вручено благодарственное письмо от руководства «Будокана» за ежегодную поддержку мероприятий по карате в Смоленской области и большой вклад в развитие физического и нравственного воспитания детей и подростков.

– Мы действительно в рамках «Детского спорта» тесно сотрудничаем с клубом карате, оказывая помощь по различным аспектам.В этой награде отмечен общий труд депутатов-единороссов во главе с председателем облдумы Игорем Васильевичем Ляховым, – прокомментировал Андрей Моргунов.

Как говорилось на торжественном собрании, члены клуба ежегодно участвуют в международных, всероссийских, региональных и городских соревнованиях. Среди недавних успехов отмечалось вхождение ряда спортсменов в состав сборной России, получение третьего общекомандного места на проходившем в мае Международном турнире в Минске и другие достижения.

Вместе с тем собравшиеся акцентировали внимание, что титулы, победы в состязаниях и заветный кубок не являются самой главной целью, ведь на первом месте у каждого человека должно стоять саморазвитие. Основной задачей является воспитание юных смолян здоровыми, сильными и уверенными в себе через занятия карате. Причем, как убеждена президент объединения, стремиться к этому следует с самого раннего детства – отдавать детей на тренировки можно уже с четырех лет.

После поздравлений и вручения наград воспитанники клуба порадовали собравшихся показательными выступлениями.

Читайте также


Новости регионов


19.10.2026 18:33
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска в минувшую пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   16 октября в Брянске прошёл очередной пятничник. На уборку вышли более 120 сотрудников городской и районных администраций. К ним присоединились специалисты департаментов и учреждений. Участники экологической акции восстановили забор и очистили территорию вокруг расселённого дома №29 на
19.10.2026 17:46
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    В пятницу, 16 октября, на 73-м километре автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошла авария. 20-летний водитель автомобиля скорой медицинской помощи следовал со стороны города
19.10.2026 16:34
Брянский суд обязал чиновников отремонтировать дорогу в Супонево
Брянский суд обязал чиновников отремонтировать дорогу в Супонево. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратились жители села Супонево Брянского района . Они пожаловались на неудовлетворительное состояние дороги общего пользования. Проверяющие выяснили, что магистраль на 3-м Славянском переулке вся в ямах и выбоинах.  Прокуратура обратилась с иском в суд. Высшая инстанция обязала
19.10.2026 15:45
В брянском селе на Покров сняли выпуск «Играй, гармонь любимая!»
Алешинка, небольшое село в Навлинском районе с историей в 350 лет и примерно семью сотнями жителей, на два дня превратилась в телевизионную площадку. 13 и 14 октября здесь снимали программу «Играй, гармонь любимая!», которая в свое время и сделала местные коллективы известными по всей стране. Для Анастасии и Захара Заволокиных, детей основателя передачи Геннадия Заволокина,
19.10.2026 15:40
Брянский Красный Крест усилит подготовку волонтеров для кризисной помощи
Брянское региональное отделение Российского Красного Креста расширит программы обучения добровольцев, которые работают с людьми в тяжелом состоянии. Такое решение принято по итогам III Всероссийского форума по психологической помощи, прошедшего в музее «АТОМ» на ВДНХ. В нем участвовали более 1 250 человек из разных регионов. На форуме обсуждали травму свидетеля и рост запросов на очную психологическую
19.10.2026 15:38
Дистанционные мошенники похитили почти девять миллионов рублей у брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили почти девять миллионов рублей у 17 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратились 17 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 8 759 500 рублей. Почти половину суммы похитили лжебанкиры. Их жертвами стали двое жителей региона.  Злоумышленники проинформировали