Смоленские каратисты подвели итоги спортивного года

Смоленские каратисты подвели итоги спортивного года

Лучшие спортсмены получили награды 21 мая 2022 года в Смоленске состоялось подведение итогов спортивного сезона клуба карате «Будокан», где чествовали младших участников объединения.

– В течение года ребята выступали на соревнованиях, участвовали в массовых мероприятиях. Сегодня мы подводим итоги, награждаем лучших спортсменов, тренеров, а также вручаем сертификаты и пояса после квалификационных экзаменов, – пояснила президент клуба Екатерина Павлова.

На протяжении нескольких лет организация получает поддержку в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». В своем выступлении, депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов поздравил каратистов с достигнутыми результатами.

– Здесь присутствует большое количество юных спортсменов, что свидетельствует о преемственности. Хочется поблагодарить родителей, которые приобщают детей к здоровому образу жизни, понимая, как это важно для развития личности. Особые слова признательности – тренерскому составу, ведь именно тренеры делятся своими знаниями и опытом, стараясь привить молодому поколению любовь к спорту, – отметил парламентарий, пожелав собравшимся новых свершений.

В ходе церемонии Андрею Викторовичу было вручено благодарственное письмо от руководства «Будокана» за ежегодную поддержку мероприятий по карате в Смоленской области и большой вклад в развитие физического и нравственного воспитания детей и подростков.

– Мы действительно в рамках «Детского спорта» тесно сотрудничаем с клубом карате, оказывая помощь по различным аспектам.В этой награде отмечен общий труд депутатов-единороссов во главе с председателем облдумы Игорем Васильевичем Ляховым, – прокомментировал Андрей Моргунов.

Как говорилось на торжественном собрании, члены клуба ежегодно участвуют в международных, всероссийских, региональных и городских соревнованиях. Среди недавних успехов отмечалось вхождение ряда спортсменов в состав сборной России, получение третьего общекомандного места на проходившем в мае Международном турнире в Минске и другие достижения.

Вместе с тем собравшиеся акцентировали внимание, что титулы, победы в состязаниях и заветный кубок не являются самой главной целью, ведь на первом месте у каждого человека должно стоять саморазвитие. Основной задачей является воспитание юных смолян здоровыми, сильными и уверенными в себе через занятия карате. Причем, как убеждена президент объединения, стремиться к этому следует с самого раннего детства – отдавать детей на тренировки можно уже с четырех лет.

После поздравлений и вручения наград воспитанники клуба порадовали собравшихся показательными выступлениями.

Читайте также


Новости регионов


06.10.2026 18:31
Молодой брянец отправился в колонию за хищение денег и паспорта у пенсионерки
Молодой брянец отправился в колонию за хищение более 3,8 млн рублей и паспорта у 96-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с проникновением в жилище и хищении паспорта. На скамье подсудимых оказался 21-летний житель города Дятьково. В мае 2026 года фигурант забрался в дом
06.10.2026 17:35
Брянский суд обязал работодателя заплатить лишившемуся ноги подростку
Брянский суд обязал работодателя выплатить 500 тысяч рублей подростку, лишившемуся ноги при работе на комбайне. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства в Трубчевском районе выявили нарушения исполнения трудового законодательства.17-летний брянец выполнял обязанности помощника комбайнёра без оформления трудовых отношений. Во время уборки урожая он попытался устранить в затор зерна в технике. Нога
06.10.2026 16:30
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают приводить в порядок проезды, переулки и улицы с невысокой нагрузкой. 5 октября ямочный ремонт с применением горячего асфальта и струйно-инъекционным методом рабочие провели на съездах по Красноармейской, Крапивницкого, Республиканской, Вильямса и Харьковской. За
06.10.2026 15:34
Брянский ветеран СВО выиграл Кубок защитников Отечества
Брянский ветеран СВО выиграл соревнования по пулевой стрельбе на Кубке защитников Отечества. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Чеченской Республике прошёл Кубок защитников Отечества. В программу вошли соревнования по пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольному теннису, пауэрлифтингу и спортивному метанию ножа. Участие в турнире приняли 90 человек. Ветеран СВО и
06.10.2026 14:31
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратились 13 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 011 000 рублей. Большую часть суммы злоумышленники похитили у брянцев, которые пытались купить товары
06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной