Смоленские каратисты подвели итоги спортивного года

Смоленские каратисты подвели итоги спортивного года

Лучшие спортсмены получили награды 21 мая 2022 года в Смоленске состоялось подведение итогов спортивного сезона клуба карате «Будокан», где чествовали младших участников объединения.

– В течение года ребята выступали на соревнованиях, участвовали в массовых мероприятиях. Сегодня мы подводим итоги, награждаем лучших спортсменов, тренеров, а также вручаем сертификаты и пояса после квалификационных экзаменов, – пояснила президент клуба Екатерина Павлова.

На протяжении нескольких лет организация получает поддержку в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». В своем выступлении, депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов поздравил каратистов с достигнутыми результатами.

– Здесь присутствует большое количество юных спортсменов, что свидетельствует о преемственности. Хочется поблагодарить родителей, которые приобщают детей к здоровому образу жизни, понимая, как это важно для развития личности. Особые слова признательности – тренерскому составу, ведь именно тренеры делятся своими знаниями и опытом, стараясь привить молодому поколению любовь к спорту, – отметил парламентарий, пожелав собравшимся новых свершений.

В ходе церемонии Андрею Викторовичу было вручено благодарственное письмо от руководства «Будокана» за ежегодную поддержку мероприятий по карате в Смоленской области и большой вклад в развитие физического и нравственного воспитания детей и подростков.

– Мы действительно в рамках «Детского спорта» тесно сотрудничаем с клубом карате, оказывая помощь по различным аспектам.В этой награде отмечен общий труд депутатов-единороссов во главе с председателем облдумы Игорем Васильевичем Ляховым, – прокомментировал Андрей Моргунов.

Как говорилось на торжественном собрании, члены клуба ежегодно участвуют в международных, всероссийских, региональных и городских соревнованиях. Среди недавних успехов отмечалось вхождение ряда спортсменов в состав сборной России, получение третьего общекомандного места на проходившем в мае Международном турнире в Минске и другие достижения.

Вместе с тем собравшиеся акцентировали внимание, что титулы, победы в состязаниях и заветный кубок не являются самой главной целью, ведь на первом месте у каждого человека должно стоять саморазвитие. Основной задачей является воспитание юных смолян здоровыми, сильными и уверенными в себе через занятия карате. Причем, как убеждена президент объединения, стремиться к этому следует с самого раннего детства – отдавать детей на тренировки можно уже с четырех лет.

После поздравлений и вручения наград воспитанники клуба порадовали собравшихся показательными выступлениями.

Читайте также


Новости регионов


16.10.2026 18:26
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Уфе на базе Башкирского государственного театра кукол прошла творческая лаборатория «Башкирский фольклор в театре кукол будущего: диалог традиций с новыми технологиями». Масштабный культурный форум проходит в рамках федеральной программы «Международные культурные центры — 2026» (МКЦ).
16.10.2026 17:41
Пассажиропоток на вокзале в Брянске превысил миллион человек
Пассажиропоток на вокзале Брянск-Орловский превысил миллион человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     С января по сентябрь 2026 года вокзалом Брянск-Орловский воспольщовались один миллиона и 800 тысяч пассажиров. Этот показатель на 1% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.   745,7 тысяч человек стали пассажирами поездов дальнего следования. Ещё 262 тысяч пассажиров воспользовались электричками. 
16.10.2026 16:38
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры отреагировали на публикацию в социальной сети о свалке мусора в посёлке Большое Полпино. Проверяющие обнаружили отходы производства и потребления вблизи озера Керамзитное.  Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Высшая инстанция обязала Брянскую городскую
16.10.2026 15:30
Подрядчика ждёт суд за мошенничество при капремонте домов в Брянске
Подрядчика ждёт суд за мошенничество при капремонте домов в Брянске и Жуковке на три миллиона рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Володарский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 63-летний директор коммерческого предприятия.  По версии следствия, с 2022 года по 2024 год фирма фигуранта капитально ремонтировала кровли многоквартирных домов
16.10.2026 14:45
32 тысячи кубометров технической соли подготовили к зиме дорожники в Брянске
32 тысячи кубометров технической соли подготовили к зиме дорожники в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управление города Брянска готовятся к предстоящему зимнему сезону. Для борьбы с гололёдом учреждение закупило 32 тысячи кубометров технической соли и 28 800 кубометров песка. Уборкой улиц областного центра от снега будут заниматься 142 человека, в
16.10.2026 14:12
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в Суперлиге
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в  Суперлиге. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    15 октября в Брянске  прошла встреча в рамках баскетбольной FONBET Суперлиге. На своей площадке команда «Десна» приняла «Русичей» из Курска. Игра закончилась со счётом 89:62. Победу над принципиальном соперником одержали брянские баскетболисты.    0+