Лучшие спортсмены получили награды 21 мая 2022 года в Смоленске состоялось подведение итогов спортивного сезона клуба карате «Будокан», где чествовали младших участников объединения.
– В течение года ребята выступали на соревнованиях, участвовали в массовых мероприятиях. Сегодня мы подводим итоги, награждаем лучших спортсменов, тренеров, а также вручаем сертификаты и пояса после квалификационных экзаменов, – пояснила президент клуба Екатерина Павлова.
На протяжении нескольких лет организация получает поддержку в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт». В своем выступлении, депутат Смоленской областной Думы Андрей Моргунов поздравил каратистов с достигнутыми результатами.
– Здесь присутствует большое количество юных спортсменов, что свидетельствует о преемственности. Хочется поблагодарить родителей, которые приобщают детей к здоровому образу жизни, понимая, как это важно для развития личности. Особые слова признательности – тренерскому составу, ведь именно тренеры делятся своими знаниями и опытом, стараясь привить молодому поколению любовь к спорту, – отметил парламентарий, пожелав собравшимся новых свершений.
В ходе церемонии Андрею Викторовичу было вручено благодарственное письмо от руководства «Будокана» за ежегодную поддержку мероприятий по карате в Смоленской области и большой вклад в развитие физического и нравственного воспитания детей и подростков.
– Мы действительно в рамках «Детского спорта» тесно сотрудничаем с клубом карате, оказывая помощь по различным аспектам.В этой награде отмечен общий труд депутатов-единороссов во главе с председателем облдумы Игорем Васильевичем Ляховым, – прокомментировал Андрей Моргунов.
Как говорилось на торжественном собрании, члены клуба ежегодно участвуют в международных, всероссийских, региональных и городских соревнованиях. Среди недавних успехов отмечалось вхождение ряда спортсменов в состав сборной России, получение третьего общекомандного места на проходившем в мае Международном турнире в Минске и другие достижения.
Вместе с тем собравшиеся акцентировали внимание, что титулы, победы в состязаниях и заветный кубок не являются самой главной целью, ведь на первом месте у каждого человека должно стоять саморазвитие. Основной задачей является воспитание юных смолян здоровыми, сильными и уверенными в себе через занятия карате. Причем, как убеждена президент объединения, стремиться к этому следует с самого раннего детства – отдавать детей на тренировки можно уже с четырех лет.
После поздравлений и вручения наград воспитанники клуба порадовали собравшихся показательными выступлениями.
08.06.2026 18:09
Красный Крест открыл «Кабинеты долголетия» и запустил цифровую платформу помощи
Российский Красный Крест расширяет форматы социальной поддержки. В рамках новой медико-социальной программы для пожилых людей в стране открылись «Кабинеты долголетия» и «Школа здорового долголетия» — места, где можно получить консультацию и разобраться в вопросах здоровья без очередей и спешки. Параллельно заработала цифровая платформа «Здесь помогают»: она соединяет тех, кто нуждается в поддержке, с теми, кто
08.06.2026 18:03
Два человека пострадали в ДТП с нетрезвым водителем в Суражском районе
Два человека пострадали в ДТП с нетрезвым водителем в Суражском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью 6 июня на 4-м км автодороги «Сураж — Гордеевка» в Суражском районе произошло ДТП. 28-летний водитель не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-2107». Легковушка съехала в кювет. 18-летний и 22-летний пассажиры машины получили травмы. Водитель автомобиля оказался
08.06.2026 17:30
Брянские каратисты привезли три медали из Курска
Брянские каратисты привезли три медали из Курска. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 6 июня, в Курске прошёл межрегиональный турнир по каратэ «Курская дуга». За медали боролись почти 250 спортсменов из семи регионов Центрального федерального округа. На пьедестал почёта поднялись воспитанники спортивной школы «Олимп» города Брянска. В возрастной категории 12-13 лет первое
08.06.2026 16:35
Иномарка сбила велосипедистку в Трубчевском районе в субботу
Иномарка сбила велосипедистку в Трубчевском районе в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 6 июня на улице Партизанской в Трубчевском районе произошла авария. 54-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen не пропустил 68-летнюю велосипедистку. При столкновении женщина получила травмы. Её доставили в больницу. Водителя автомобиля полицейские привлекли к административной ответственности. Правоохранители устанавливают обстоятельства
08.06.2026 15:39
Всероссийский турнир по теннису «Хрустальный мяч» прошёл в Брянске
Всероссийский турнир по теннису «Хрустальный мяч» собрал более 50 спортсменов в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в на кортах Брянского теннисного центра прошли всероссийские соревнования по теннису «Хрустальный мяч». Турнир собрал более 50 юношей и девушек до 17 лет из Москвы, Курска, Тулы, Саранска, Липецка, Санкт-Петербурга,
08.06.2026 14:31
На проспекте Ленина в Брянске «зацвела» остановка
На проспекте Ленина в Брянске «зацвела» остановка. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления города Брянска в Республике Беларусь «подсмотрели» новый вид озеленения — цветочная остановка. Идею благоустройства внедрили в областном центре. На остановке общественного транспорта возле ТРЦ «Родина» на проспекте Ленина зацвели разноцветные петунии. Комплекс с горшками стал завершающую частью композиции.