В январе – июне 2022 года погрузка рапсового масла на сети ОАО «РЖД» в Смоленской области составила 15,7 тыс. тонн, что в 1,5 раза выше показателя аналогичного периода прошлого года.
Наибольшие объёмы рапсового масла отправлены со станции Козловка, что связано с увеличением объемов производства местными предприятиями, а также адресной работой с грузоотправителями.
Смоленская область показывает устойчивую динамику роста объёмов погрузки рапсового масла. Так, в июне погрузка масла в регионе выросла в 3 раза по сравнению с июнем 2021 года и составила 1,9 тыс. тонн.
Для транспортировки рапсового масла по железной дороге используют специальные цистерны, в которых создается необходимый микроклимат, позволяющий сохранить товарные свойства перевозимого продукта.
29.06.2026 10:33
Иномарка сбила девушку на переходе в Брянске
Иномарка сбила девушку на переходе в Брянске в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 26 июня в районе дома № 30 по улице Орловской в Бярнске произошла авария. Водитель за рулём автомобиля Volkswagen сбил 28-летнюю девушку. Она пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Девушку с травмами доставили в больницу.
29.06.2026 09:04
Три человека пострадали в ДТП с пьяным водителем
Три человека пострадали в ДТП с пьяным водителем в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В ночь на 26 июня на 7-м км автомобильной дороги «Карачев – Вельяминова» в Карачевском районе произошла авария. 19-летний водитель не справился с управлением автомобиля «ВАЗ». Легковушка упала в кювет и опрокинулась. 22-летний пассажир с травмами попал
28.06.2026 20:31
Мужчина и ребёнок погибли в ДТП на трассе в Дятьковском районе
Два человека погибли, а пять — пострадали при столкновении иномарки с гужевой повозкой на трассе в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 27 июня на 8-м км автомобильной дороги «Дятьково – Бытошь – Будочка» в Дятьковском районе произошло ДТП. 21-летний парень за рулём автомобиля Nissan на высокой скорости врезался в
28.06.2026 20:23
Четыре автомобиля столкнулись на трассе в Брянском районе накануне
Четыре автомобиля столкнулись на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне днём на 130-м км федеральной автомобильной дороги Р-120 «Орёл – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 30-летняя женщина за рулём автомобиля Nissan врезалась в стоящий впереди Hyundai. Вторая иномарка столкнулась с
28.06.2026 11:14
Мужчина и женщина погибли при нападении дрона в Злынковском районе
Мужчина и женщина погибли при нападении дрона в Злынковском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 27 июня ВСУ напали на Злынковский район. Дрон-камикадзе ударил по автомобилю, припаркованному около магазина в деревне Петрятинка. При взрыве погиб водитель. Пассажирку машины с тяжёлыми травмами доставили в больницу. Врачи боролись за
27.06.2026 14:27
Брянские стражи порядка возбудили дело о повреждении дорогостоящего телефона
Брянские стражи порядка возбудили дело о повреждении дорогостоящего телефона. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 38-летняя жительница Володарского района Брянска. Знакомый женщины умышленно разбил её телефон. Ущёрб составил 50 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что между заявительницей и её приятелем произошёл конфликт. 35‑летний мужчина потерял самообладание, схватил чужой и швырнул его на