С начала 2022 года роста дорожно-транспортных происшествий на переездах в границах Смоленской области по сравнению с аналогичным периодом 2021 года не допущено. Так, за истекший период на переездах произошло 1 ДТП, что аналогично тому же периоду прошлого года. Всего за первое полугодие этого года на переездах Московской железной дороги зарегистрировано 14 ДТП. Все столкновения автотранспорта с подвижным составом стали результатом грубого нарушения Правил дорожного движения водителями автотранспорта. В связи с этим с 4 по 14 июля 2022 года на стальной магистрали пройдут профилактические мероприятия «Внимание, переезд!», где железнодорожники напомнят водителям о необходимости соблюдать правила при пересечении железнодорожных путей и автомагистралей.
Большая часть дорожно-транспортных происшествий произошла на малоинтенсивных участках (до 1200 автомобилей в сутки). Около 90% нарушений на железнодорожных переездах допускают водители легкового автотранспорта, 10% приходится на водителей большегрузных машин и автобусов. Нарушители чаще всего проезжают переезды на запрещающие сигналы светофора, не обращают внимания на звуковые сигналы.
Для повышения безопасности железнодорожных переездов Московская железная дорога уделяет большое внимание их техническому состоянию. Почти все переезды Смоленской области оборудованы световой и звуковой сигнализацией. На 23 из них установлены устройства заграждения пути, на 5 переездах, расположенных на участках с движением скоростных поездов (от 140 км/ч и выше) имеются противотаранные устройства.
Кроме того, в 2022 году железнодорожники выполнят капитальный ремонт переезда 290 км, расположенный в районе села Издешково Сафоновского района, проведут асфальтировку дорожного покрытия на 40 переездах, заменят резинокордовое покрытие на 3, установят новые направляющие столбики со светоотражающими элементами на 7 переездах, а также увеличат зону видимости пути на 15 переездах.
Московская железная дорога призывает водителей быть бдительными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не пересекать железнодорожные переезды на запрещающий сигнал светофора.
16+
25.09.2026 18:21
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России
Брянские тяжелоатлеты завоевали золотую и серебряную медали на Кубке России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа проходит Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (класс ДЦП). Участие в соревнованиях принимают воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Олимп». В первые дни турнира золотую медаль завоевал Владислав
25.09.2026 17:33
Брянский суд лишил экс-полицейского купленного на взятки имущества
Брянский суд лишил экс-полицейского недвижимости и автомобилей, купленные на взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства о противодействии коррупции. Проверяющие установили, что бывший замначальника отдела УМВД России по горрду Брянску в 2023-2024 годах купил недвижимость и автомобили премиум-класса, которые зарегистрировал на третье лицо. Стоимость имущества превысила 26,4 млн
25.09.2026 16:39
Брянское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Егора Ковальчука с победой на выборах
Региональное отделение в Брянской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Eгора Ковальчука с победой на досрочных выборах губернатора Брянской области. «Получив доверие лидера нашей страны — президента России Владимира Путина, Вы подтвердили его в ходе прошедшей избирательной кампании со стороны жителей нашего региона. Это не только доверие, но и огромная ответственность, перед теми избирателями, которые
25.09.2026 16:35
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Бежицкой. Этот участок местные жители называют Городищенкой горкой. Почти километр магистрали связывает Советский и Бежицкий районы. В день здесь проезжают тысячи машин. С середины лета подрядчик убрал старый асфальт и уложил
25.09.2026 15:39
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги голосования
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги наблюдения за процессом голосования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Хрустальном зале правительства региона состоялось пленарное заседание Общественной палаты Брянской области VII созыва. Участие в мероприятии принял врио губернатора Егор Ковальчук. Члены палаты обсудили осуществление общественного и независимого наблюдения за процессом голосования на выборах.
25.09.2026 14:35
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!»
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения. 23 сентября в Екатеринбурге стартовал XVII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! В фокусе – семьЯ!». На нём собрались сотни профессионалов, работающих с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации,