Пойдём посмотрим!

17 августа 13:11 Деловые новости
Пойдём  посмотрим!

Кинотеатр «Современник» пользуется неизменной любовью и популярностью среди смолян. В ближайшее время здесь помимо кинопоказов будут проводить различные культурные и деловые мероприятия. Такими новостями поделился губернатор Алексей Островский по итогам визита на объект.

Напомним: в настоящее время в кинотеатре продолжается реконструкция, которую в рамках концессии, заключённой по результатам открытого конкурса, проводит региональная Корпорация инвестиционного развития.

«Не был здесь всего несколько месяцев, но даже за это время площадка заметно преобразилась. Выполнен качественный ремонт внутренних помещений, реконструированы системы тепло- и водоснабжения, установлены охранная и противопожарная системы, видеонаблюдение, арочные металлодетекторы, произведён ребрендинг кафе, цены в котором, что отмечают и посетители, вполне демократичные», — рассказал глава региона, добавив, что Корпорация подписала лицензионные соглашения с кинопрокатчиками. Благодаря этому в «Современнике» — кинотеатре с самым большим экраном в городе — после долгого перерыва вновь возобновились киносеансы.

Пойдём посмотрим! По словам генерального директора Корпорации Александра Казакова, до сентября кинотеатр пока функционирует в тестовом режиме, идёт «обкатка» оборудования, чтобы впоследствии исключить какие-либо сбои в работе. В числе первоочередных задач на данный момент — завершить ремонт кровли и фасада, а также капремонт крыльца и благоустройство прилегающей территории.

В будущем «Современник», как ожидается, станет площадкой для проведения разноплановых мероприятий.

«Помимо традиционной для кинотеатра демонстрации фильмов будем расширять его функционал и начнём организовывать здесь концерты, культмассовые и деловые мероприятия городского и областного уровня, клубные тематические вечера, чтобы работа «Современника» в полном соответствии с его названием стала по-настоящему современной и, главное, востребованной у смолян», —  подчеркнул Алексей Островский.

Читайте также


Новости регионов


01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратился  житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.
01.10.2026 13:32
Долгое эхо старых кредитов и другие истории: хроника брянских дел о лёгких деньгах
С 2008-го жительница Супонево находилась в федеральном розыске. Но уйти от наказания так и не смогла. Брянский областной суд на этой неделе отклонил её апелляцию и подтвердил пять лет колонии со штрафом 500 тысяч рублей. В 2007–2008 годах она с сообщниками получила в банках три кредита на 1,49, 2 и 7 миллионов по поддельным документам,
01.10.2026 13:13
Площадки для катания на скейтах ремонтируют в двух парках Брянска
Площадки для катания на скейтах ремонтируют в двух парках Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В центральном парке имени тысячелетия Брянска стартовал капитальный ремонт площадки для катания на скейте. В настоящее время специалисты разбираются устаревшие конструкции. Скейт-парк был открыт в 2019 году и за семь лет элементы сильно износились.  «Больше всего пострадало покрытие
01.10.2026 12:46
Суд отправил жителя Карачева в СИЗО за поджог знакомого
Суд отправил жителя Карачева в СИЗО за поджог знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 34-летнего жителя города Карачева.  По версии следствия, вечером 26 сентября в садовом обществе «Мичуринец» фигурант поссорился со знакомым. Подозреваемый облил оппонента легковоспламеняющейся жидкостью и
01.10.2026 12:25
Почти километр улицы Бежицкой обновили в Брянске по нацпроекту
Почти километр улицы Бежицкой обновили в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Бежицком районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Бежицкой. Почти километр дороги от улицы Объездной до дома №263 обновила подрядная организация ООО «СБС». Рабочие уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и построили тротуары, а также установили пешеходное ограждение.