Пойдём посмотрим!

17 августа 13:11 Деловые новости
Пойдём  посмотрим!

Кинотеатр «Современник» пользуется неизменной любовью и популярностью среди смолян. В ближайшее время здесь помимо кинопоказов будут проводить различные культурные и деловые мероприятия. Такими новостями поделился губернатор Алексей Островский по итогам визита на объект.

Напомним: в настоящее время в кинотеатре продолжается реконструкция, которую в рамках концессии, заключённой по результатам открытого конкурса, проводит региональная Корпорация инвестиционного развития.

«Не был здесь всего несколько месяцев, но даже за это время площадка заметно преобразилась. Выполнен качественный ремонт внутренних помещений, реконструированы системы тепло- и водоснабжения, установлены охранная и противопожарная системы, видеонаблюдение, арочные металлодетекторы, произведён ребрендинг кафе, цены в котором, что отмечают и посетители, вполне демократичные», — рассказал глава региона, добавив, что Корпорация подписала лицензионные соглашения с кинопрокатчиками. Благодаря этому в «Современнике» — кинотеатре с самым большим экраном в городе — после долгого перерыва вновь возобновились киносеансы.

Пойдём посмотрим! По словам генерального директора Корпорации Александра Казакова, до сентября кинотеатр пока функционирует в тестовом режиме, идёт «обкатка» оборудования, чтобы впоследствии исключить какие-либо сбои в работе. В числе первоочередных задач на данный момент — завершить ремонт кровли и фасада, а также капремонт крыльца и благоустройство прилегающей территории.

В будущем «Современник», как ожидается, станет площадкой для проведения разноплановых мероприятий.

«Помимо традиционной для кинотеатра демонстрации фильмов будем расширять его функционал и начнём организовывать здесь концерты, культмассовые и деловые мероприятия городского и областного уровня, клубные тематические вечера, чтобы работа «Современника» в полном соответствии с его названием стала по-настоящему современной и, главное, востребованной у смолян», —  подчеркнул Алексей Островский.

Читайте также


Новости регионов


24.06.2026 15:31
Женщина пострадала на пожаре в многоэтажке в Брянске
Женщина пострадала на пожаре в многоэтажке в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Вечером 23 июня в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Володарском районе города Брянск. На улице Есенина загорелась квартира на четвёртом этаже многоквартирного дома.  На вызов оперативно прибыли четыре автоцистерны. Спасатели вывели из горящего здания пять
24.06.2026 14:36
67-летний мужчина пропал в Брянском районе
67-летнего мужчину ищут полицейские и волонтёры в Брянском районе. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».   Сергей Николаевич Дрожжин из посёлка Мичуринский пропал в Брянском районе. 67-летний мужчина перестал выходить на связь с близкими 15 июня.  Приметы пропавшего: рост 170, плотного телосложения, светло-русые волосы, карие глаза, татуировки на пальцах. Мужчина предположительно был одет в
24.06.2026 13:57
Валуев, планеры и картодром: Брянщина удивляет спортивными амбициями
Брянская область замахнулась на проект, аналогов которому в России пока нет. При поддержке депутата Госдумы и чемпиона мира Николая Валуева в регионе планируют открыть первую в стране Академию женского бокса. Участок в Брянске — рядом с кадетским корпусом — уже определён, финансирование ищут по федеральным программам. Основания для амбиций есть: брянские спортсменки выступают в сборной
24.06.2026 13:37
Улицу Некрасова отремонтируют в посёлке Радица-Крыловка по нацпроекту
Улицу Некрасова отремонтируют в посёлке Радица-Крыловка по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Некрасова  в посёлке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска.  Подрядчик обновит 1,4 километра дороги.  Специалисты отремонтируют наружные инженерные сети и обустроят водоотвод. В основание дороги уложат подстилающий
24.06.2026 12:30
Два подростка утонули в озере в Унече накануне
Два подростка утонули в озере в Унече накануне. Об этом сообщили в региоанльном МЧС.    23 июня в оперативную дежурную смену Главного управления спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте в Унечском районе. На озере «Новое» в городе Унече утонули двое мальчиков  2010 и 2011 годов рождения. Тело одного подростка из воды достал
24.06.2026 11:36
Лжеинвесторы похитили у брянцев свыше двух миллионов рублей
Лжеинвесторы похитили у брянцев свыше двух миллионов рублей на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе сразу четверо жителей Брянской области стали жертвами мошенников, обещавшим получение «быстрой» прибыли от инвестиций. Брянцы перевели на указанные незнакомцами счета 2 061 000 рублей. После получения денег «бизнес-партнёры» пропадали. Вернуть свои сбережения жертвы не