Пойдём посмотрим!

17 августа 13:11 Деловые новости
Пойдём  посмотрим!

Кинотеатр «Современник» пользуется неизменной любовью и популярностью среди смолян. В ближайшее время здесь помимо кинопоказов будут проводить различные культурные и деловые мероприятия. Такими новостями поделился губернатор Алексей Островский по итогам визита на объект.

Напомним: в настоящее время в кинотеатре продолжается реконструкция, которую в рамках концессии, заключённой по результатам открытого конкурса, проводит региональная Корпорация инвестиционного развития.

«Не был здесь всего несколько месяцев, но даже за это время площадка заметно преобразилась. Выполнен качественный ремонт внутренних помещений, реконструированы системы тепло- и водоснабжения, установлены охранная и противопожарная системы, видеонаблюдение, арочные металлодетекторы, произведён ребрендинг кафе, цены в котором, что отмечают и посетители, вполне демократичные», — рассказал глава региона, добавив, что Корпорация подписала лицензионные соглашения с кинопрокатчиками. Благодаря этому в «Современнике» — кинотеатре с самым большим экраном в городе — после долгого перерыва вновь возобновились киносеансы.

Пойдём посмотрим! По словам генерального директора Корпорации Александра Казакова, до сентября кинотеатр пока функционирует в тестовом режиме, идёт «обкатка» оборудования, чтобы впоследствии исключить какие-либо сбои в работе. В числе первоочередных задач на данный момент — завершить ремонт кровли и фасада, а также капремонт крыльца и благоустройство прилегающей территории.

В будущем «Современник», как ожидается, станет площадкой для проведения разноплановых мероприятий.

«Помимо традиционной для кинотеатра демонстрации фильмов будем расширять его функционал и начнём организовывать здесь концерты, культмассовые и деловые мероприятия городского и областного уровня, клубные тематические вечера, чтобы работа «Современника» в полном соответствии с его названием стала по-настоящему современной и, главное, востребованной у смолян», —  подчеркнул Алексей Островский.

Читайте также


Новости регионов


16.11.2025 15:39
Три беспилотника уничтожили военные над Брянщиной утром в воскресенье
Три беспилотника уничтожили военные над Брянщиной утром в воскресенье. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Утром в воскресенье, 16 ноября, Брянская область вновь подвергалась атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом три вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели. «Пострадавших и
16.11.2025 15:26
Всероссийский день самбо отметили в Брянске
Всероссийский день самбо отметили в Брянске соревнованиями. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     Накануне во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошёл межрегиональный турнир по самбо. Соревнования приурочили ко Всероссийскому дню самбо. Его отмечают с 2023 года. За медали боролись свыше 140 спортсменов из Брянской и Калужской областей. Победители
16.11.2025 11:42
Полторы тысячи тонн реагента высыпали на брянские дороги за сутки
Полторы тысячи тонн реагента высыпали коммунальщики на дороги Брянской области за сутки. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   Накануне Брянскую область накрыла непогода — мокрый снег с дождём. Чтобы избежать гололёда коммунальщики обработали реагентами дороги. На региональных и межмуниципальных магистралях работали 75 единиц техники. За минувшие сутки на проезжую часть высыпали свыше 1,5
15.11.2025 18:09
Фейковый документ о запрете помощи военным распространили в Брянской области
Фейковый документ о запрете помощи военным распространили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.     В Брянской области распространили ложное распоряжение якобы от губернатора Александра Богомаза. Речь в поддельном документе идёт о запрете денежных переводов на карты, счета и реквизиты частных лиц для помощи гражданским и военнослужащим. В горадминистрации призвали жителей
15.11.2025 18:03
Бывший сотрудник брянского Росприроднадзора получил срок за взятку и злоупотреблении полномочиями
Бывший сотрудник брянского Росприроднадзора получил срок за взятку и злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.     Советский районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело о получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Приговор выслушал бывший заместитель руководителя Приокского межрегионального управления Росприроднадзора. В 2022–2023 годах фигурант получил от генерального директора акционерного общества 96 тысяч
15.11.2025 17:51
Победителей фестиваля «Живи и пой» определили в Брянске
Победителей фестиваля «Живи и пой» определили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Накануне в Доме культуры Советского района в Брянске прошёл финальный концерт студенческого фестиваля «Живи и пой». Мероприятие состоялось в 27-й раз. Всего участие в фестивале приняли свыше двухсот артистов из Брянска, Новозыбкова, Кокино и Трубчевска. Они представили 57 номеров.