Кинотеатр «Современник» пользуется неизменной любовью и популярностью среди смолян. В ближайшее время здесь помимо кинопоказов будут проводить различные культурные и деловые мероприятия. Такими новостями поделился губернатор Алексей Островский по итогам визита на объект.
Напомним: в настоящее время в кинотеатре продолжается реконструкция, которую в рамках концессии, заключённой по результатам открытого конкурса, проводит региональная Корпорация инвестиционного развития.
«Не был здесь всего несколько месяцев, но даже за это время площадка заметно преобразилась. Выполнен качественный ремонт внутренних помещений, реконструированы системы тепло- и водоснабжения, установлены охранная и противопожарная системы, видеонаблюдение, арочные металлодетекторы, произведён ребрендинг кафе, цены в котором, что отмечают и посетители, вполне демократичные», — рассказал глава региона, добавив, что Корпорация подписала лицензионные соглашения с кинопрокатчиками. Благодаря этому в «Современнике» — кинотеатре с самым большим экраном в городе — после долгого перерыва вновь возобновились киносеансы.
По словам генерального директора Корпорации Александра Казакова, до сентября кинотеатр пока функционирует в тестовом режиме, идёт «обкатка» оборудования, чтобы впоследствии исключить какие-либо сбои в работе. В числе первоочередных задач на данный момент — завершить ремонт кровли и фасада, а также капремонт крыльца и благоустройство прилегающей территории.
В будущем «Современник», как ожидается, станет площадкой для проведения разноплановых мероприятий.
«Помимо традиционной для кинотеатра демонстрации фильмов будем расширять его функционал и начнём организовывать здесь концерты, культмассовые и деловые мероприятия городского и областного уровня, клубные тематические вечера, чтобы работа «Современника» в полном соответствии с его названием стала по-настоящему современной и, главное, востребованной у смолян», — подчеркнул Алексей Островский.
10.04.2026 18:01
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед»
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. На прошлой неделе в Москва в Академии Игоря Крутого состоялся международный вокальный конкурс «Шаг вперед». Победителями и призёрами стали 44 человека из разных регионов. В жюри конкурса вошли легендарный композитор Игорь Крутой и музыкальный продюсер всех
10.04.2026 17:31
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суражский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 24-летний житель Белгородской области. По версии правоохранителей, молодой человек вступил в преступный сговор с телефонными мошенниками. В декабре 2025 года злоумышленники по телефону сообщили 77-летней жительнице Суража, что с
10.04.2026 16:37
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В день празднования Пасхи, 12 апреля, троллейбусы №1т, 2т, 7т, 9т, 11т, 12т, 13т и 14т будут работать по расписанию выходного дня. С Центрального кладбища на улице Красноармейская, 105 троллейбусы №7т с 8:30 до 15 часов пойдут
10.04.2026 15:35
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 39-летний житель Погарского района. Ночью 5 октября прошлого года на автодороге Погар – Стародуб – Андрейковичи фигурант за рулём автомобиля Kia Seltos, принадлежащего
10.04.2026 14:33
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Вечером 9 апреля в Бежицком районе города Брянска произошёл пожар. На улице Олеко Дундича загорелся жилой одноэтажный дом. На место происшествия оперативно прибыли пожарные, медики и полицейские. Огонь охватил мансарду. Спасатели вывели из горящего дома 67-летнюю хозяйку дома.