С внеплановой проверкой

10 августа 12:51 Деловые новости
С внеплановой проверкой

Лето — пора строительства и ремонта. Работы идут в разных уголках Смоленщины, в том числе и в Вязьме, где специалисты трудятся над возведением Фроловского моста через реку Вязьму. Масштабный ремонт здесь начался ещё в середине 2020 года, и его окончания с нетерпением ждут местные жители.

С внеплановой проверкой Темпы строительства важного для города объекта проинспектировал губернатор Алексей Островский, который, как и обещал ранее вязьмичам, прибыл в город воинской славы внепланово и без предварительного уведомления руководства муниципалитета. Глава района Инна Демидова была оперативно вызвана на объект с докладом о ходе строительства.

Она сообщила, что по итогам конкурсных процедур определён подрядчик — смоленская компания «Мост-СпецСтрой», имеющая опыт строительства мостовых сооружений. К настоящему времени работы идут в графике. Полностью выполнена геодезическая разбивка, подготовлено основание под технологические проезды и площадки и иные мероприятия. В районной администрации еженедельно проводятся оперативные совещания, на которые обязательно приглашается руководство подрядной организации. В соответствии с контрактом мост должен быть сдан в эксплуатацию до начала осени 2023 года.

В  процессе диалога Алексей Островский поинтересовался также, как выполняется его поручение по информированию горожан о проводимых работах.

По словам главы района, на стройплощадку еженедельно приезжают журналисты местного телевидения. Видеосюжеты с комментариями представителей подрядчика выкладываются в социальные сети.

«Так и должно быть впредь, — прокомментировал услышанное Алексей Островский. —  Объект важнейший для городской транспортной инфраструктуры, люди его очень ждут. Затянувшиеся сроки ввода его в эксплуатацию вызывают их справедливое возмущение. Скажу больше. Являясь налогоплательщиками, вязьмичи вправе знать о проводимых работах и перспективах строительства».

С учётом высокой социальной значимости Фроловского моста Алексей Островский поручил главе района держать этот вопрос на ежедневном контроле и на системной основе информировать его о ходе строительства.

«Для более объективной картины внеплановые выезды на объект продолжу в обязательном порядке», —  пообещал губернатор.

Читайте также


Новости регионов


05.10.2026 09:36
Пассажир иномарки погиб в ДТП на трассе Карачевском районе
Пассажир иномарки погиб в ДТП на трассе Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 2 октября на 79-м км автодороги Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Карачевском районе произошла авария. 19-летний молодой человек за рулём автомобиля Toyota Camry при обгоне через сплошную линию разметки выехал на
05.10.2026 09:04
Брянские кадеты стали вторыми на слёте «Готов к труду и обороне»
Брянские кадеты стали вторыми на слёте «Готов к труду и обороне». Об этом сообщили  в региональном департаменте образования и науки.    В конце сентября в Липецкой области прошёл финальный этап Всероссийского слёта казачьей молодёжи «Готов к труду и обороне». Участие в нём приняли победители региональных этапов, представляющие все 13 войсковых казачьих обществ России. Регион представили
05.10.2026 08:49
Молодого брянца ждёт суд за вождение в нетрезвом состоянии
Молодого брянца ждёт суд за повторное управление мотоциклом в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Почепский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управление транспортным средством нетрезвым водителем. Приговор выслушает 21-летний житель Почепа.   По версии правоохранителей, днём 15 августа фигуранта за рулём мотоцикла Racer 250 остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. У молодого человека
04.10.2026 16:41
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 3 октября на 110-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 60-летний водитель за рулём автомобиля Suzuki Grand Vitara сбил 41-летнего пешехода. В темноте мужчина шёл по проезжей части. На его одежде не
04.10.2026 16:36
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 4 октября ВСУ обстреляли посёлок Белая Березка Трубчевского района. Ранения получила женщина, находящаяся в квартире. Пострадавшую отвезли в больницу. А в селе Суворово Погарского района дрон атаковал здание школы. При нападении повредило кровлю. Люди при атаке не
04.10.2026 16:27
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 153 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Все цели сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на