С внеплановой проверкой

10 августа 12:51 Деловые новости
С внеплановой проверкой

Лето — пора строительства и ремонта. Работы идут в разных уголках Смоленщины, в том числе и в Вязьме, где специалисты трудятся над возведением Фроловского моста через реку Вязьму. Масштабный ремонт здесь начался ещё в середине 2020 года, и его окончания с нетерпением ждут местные жители.

С внеплановой проверкой Темпы строительства важного для города объекта проинспектировал губернатор Алексей Островский, который, как и обещал ранее вязьмичам, прибыл в город воинской славы внепланово и без предварительного уведомления руководства муниципалитета. Глава района Инна Демидова была оперативно вызвана на объект с докладом о ходе строительства.

Она сообщила, что по итогам конкурсных процедур определён подрядчик — смоленская компания «Мост-СпецСтрой», имеющая опыт строительства мостовых сооружений. К настоящему времени работы идут в графике. Полностью выполнена геодезическая разбивка, подготовлено основание под технологические проезды и площадки и иные мероприятия. В районной администрации еженедельно проводятся оперативные совещания, на которые обязательно приглашается руководство подрядной организации. В соответствии с контрактом мост должен быть сдан в эксплуатацию до начала осени 2023 года.

В  процессе диалога Алексей Островский поинтересовался также, как выполняется его поручение по информированию горожан о проводимых работах.

По словам главы района, на стройплощадку еженедельно приезжают журналисты местного телевидения. Видеосюжеты с комментариями представителей подрядчика выкладываются в социальные сети.

«Так и должно быть впредь, — прокомментировал услышанное Алексей Островский. —  Объект важнейший для городской транспортной инфраструктуры, люди его очень ждут. Затянувшиеся сроки ввода его в эксплуатацию вызывают их справедливое возмущение. Скажу больше. Являясь налогоплательщиками, вязьмичи вправе знать о проводимых работах и перспективах строительства».

С учётом высокой социальной значимости Фроловского моста Алексей Островский поручил главе района держать этот вопрос на ежедневном контроле и на системной основе информировать его о ходе строительства.

«Для более объективной картины внеплановые выезды на объект продолжу в обязательном порядке», —  пообещал губернатор.

Читайте также


Новости регионов


20.10.2026 09:20
Брянский суд вынес заочный приговор по делу об убийстве 29-летней давности
Брянский суд вынес заочный приговор по делу об убийстве 29-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд в городе Дятьково заочно вынес приговор по уголовному делу об убийстве. В преступлении признали виновным 61-летнего уроженца Клинцовского района,  находящегося в международном розыске. 16 апреля 1997 года в деревне Березино в Дятьковском районе после совместного распития
20.10.2026 08:40
Житель Климово ранен при нападении дрона на автомобиль
Житель Климово ранен при нападении дрона на автомобиль . Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    19 октября дрон-камикадзе напал на автомобиль в посёлка Климово.  61-летний водитель служебного транспорта получил осколочное ранение. Мужчину отвезли в больницу. Ему оказали помощь врачи.
20.10.2026 08:23
Брянский паралимпиец завоевал «бронзу» на Кубке России по карате
Брянский паралимпиец завоевал «бронзу» на Кубке России по карате. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    15 февраля в городе Клин в Московской области прошёл Кубок России по пара-карате. В ФОКе «Триумф» собрались 46 спортсменов из разных регионов страны. Они состязались в дисциплинах: пода-ката, лин-ката и сс-ката. В «пода-ката» выступил брянский спортсмен
20.10.2026 08:06
На станции Брасово ограничат движение машин из-за ремонта
На станции Брасово ограничат движение машин из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    Во вторник, 20 октября, на железнодорожном переезде на станции Брасово специалисты будут проводить ремонтные работы. Из-за этого с 9 до 16 часов будет ограничено движение автомобилей. Проездмашин будет организован по одной полосе в реверсивном режиме. Фото Московской железной
19.10.2026 18:33
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска в минувшую пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   16 октября в Брянске прошёл очередной пятничник. На уборку вышли более 120 сотрудников городской и районных администраций. К ним присоединились специалисты департаментов и учреждений. Участники экологической акции восстановили забор и очистили территорию вокруг расселённого дома №29 на
19.10.2026 17:46
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    В пятницу, 16 октября, на 73-м километре автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошла авария. 20-летний водитель автомобиля скорой медицинской помощи следовал со стороны города