С внеплановой проверкой

10 августа 12:51 Деловые новости
С внеплановой проверкой

Лето — пора строительства и ремонта. Работы идут в разных уголках Смоленщины, в том числе и в Вязьме, где специалисты трудятся над возведением Фроловского моста через реку Вязьму. Масштабный ремонт здесь начался ещё в середине 2020 года, и его окончания с нетерпением ждут местные жители.

С внеплановой проверкой Темпы строительства важного для города объекта проинспектировал губернатор Алексей Островский, который, как и обещал ранее вязьмичам, прибыл в город воинской славы внепланово и без предварительного уведомления руководства муниципалитета. Глава района Инна Демидова была оперативно вызвана на объект с докладом о ходе строительства.

Она сообщила, что по итогам конкурсных процедур определён подрядчик — смоленская компания «Мост-СпецСтрой», имеющая опыт строительства мостовых сооружений. К настоящему времени работы идут в графике. Полностью выполнена геодезическая разбивка, подготовлено основание под технологические проезды и площадки и иные мероприятия. В районной администрации еженедельно проводятся оперативные совещания, на которые обязательно приглашается руководство подрядной организации. В соответствии с контрактом мост должен быть сдан в эксплуатацию до начала осени 2023 года.

В  процессе диалога Алексей Островский поинтересовался также, как выполняется его поручение по информированию горожан о проводимых работах.

По словам главы района, на стройплощадку еженедельно приезжают журналисты местного телевидения. Видеосюжеты с комментариями представителей подрядчика выкладываются в социальные сети.

«Так и должно быть впредь, — прокомментировал услышанное Алексей Островский. —  Объект важнейший для городской транспортной инфраструктуры, люди его очень ждут. Затянувшиеся сроки ввода его в эксплуатацию вызывают их справедливое возмущение. Скажу больше. Являясь налогоплательщиками, вязьмичи вправе знать о проводимых работах и перспективах строительства».

С учётом высокой социальной значимости Фроловского моста Алексей Островский поручил главе района держать этот вопрос на ежедневном контроле и на системной основе информировать его о ходе строительства.

«Для более объективной картины внеплановые выезды на объект продолжу в обязательном порядке», —  пообещал губернатор.

Читайте также


Новости регионов


17.08.2026 10:37
Более шести километров трассы в Злынковском район обновят по нацпроекту
Более шести километров трассы в Злынковском район обновят по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошла трасса Новозыбков – Деменка – Кожановка в Злынковском районе. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 6,3 километра дороги.  Специалисты отремонтируют водопропускные трубы и уложат новое двухслойное асфальтобетонное покрытие.
17.08.2026 09:57
Брянские тяжелоатлеты поучаствовали в Спартакиаде народов России
Брянские тяжелоатлеты поучаствовали в Спартакиаде народов России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В минувшие выходные в городе Екатеринбурге состоялись соревнования по тяжёлой атлетике в рамках Спартакиады народов России. Спортсмены выступали в новых олимпийских весовых категориях. Соревнования стали этапом отбора на чемпионат мира и Олимпийские игры 2028 в Лос-Анджелесе. Брянскую область представили пять воспитанников
17.08.2026 09:32
Мужчина погиб при атаке беспилотника в селе Стародубского района
Мужчина погиб при атаке беспилотника в селе Стародубского района. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась атакам ВСУ. Военные обнаружили в небе над регионом 60 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
17.08.2026 09:09
Иномарка сбила ребёнка в Жуковке в субботу
Иномарка сбила ребёнка на велосипеде в Жуковке в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 15 августа в городе Жуковке произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля HAVAL при повороте налево не пропустил несовершеннолетнего велосипедиста. Мальчик получил травмы и попал в больницу.  Полицейские выясняют обстоятельства аварии.
17.08.2026 08:28
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по ВМХ
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по ВМХ. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Саранске состоялись чемпионат и первенство России по велосипедному спорту ВМХ. Регион представили воспитанники спортсмены школы олимпийского резерва «Русь» имени Ермакова. Среди юниоров  17–18 лет на первенстве страны бронзовым призёром стал Егор Иванов. Также в 10-ку
16.08.2026 09:08
В брянском поселке Васильевка дрон-камикадзе атаковал жилой дом
Ранения получили два человека. В Стародубском районе Брянской области дрон-камикадзе атаковал жилой дом, в результате осколочные ранения получили двое местных жителей. Пострадавших доставили в Стародубскую ЦРБ, им оказана необходимая медицинская помощь. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Он пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.