Лето — пора строительства и ремонта. Работы идут в разных уголках Смоленщины, в том числе и в Вязьме, где специалисты трудятся над возведением Фроловского моста через реку Вязьму. Масштабный ремонт здесь начался ещё в середине 2020 года, и его окончания с нетерпением ждут местные жители.
Темпы строительства важного для города объекта проинспектировал губернатор Алексей Островский, который, как и обещал ранее вязьмичам, прибыл в город воинской славы внепланово и без предварительного уведомления руководства муниципалитета. Глава района Инна Демидова была оперативно вызвана на объект с докладом о ходе строительства.
Она сообщила, что по итогам конкурсных процедур определён подрядчик — смоленская компания «Мост-СпецСтрой», имеющая опыт строительства мостовых сооружений. К настоящему времени работы идут в графике. Полностью выполнена геодезическая разбивка, подготовлено основание под технологические проезды и площадки и иные мероприятия. В районной администрации еженедельно проводятся оперативные совещания, на которые обязательно приглашается руководство подрядной организации. В соответствии с контрактом мост должен быть сдан в эксплуатацию до начала осени 2023 года.
В процессе диалога Алексей Островский поинтересовался также, как выполняется его поручение по информированию горожан о проводимых работах.
По словам главы района, на стройплощадку еженедельно приезжают журналисты местного телевидения. Видеосюжеты с комментариями представителей подрядчика выкладываются в социальные сети.
«Так и должно быть впредь, — прокомментировал услышанное Алексей Островский. — Объект важнейший для городской транспортной инфраструктуры, люди его очень ждут. Затянувшиеся сроки ввода его в эксплуатацию вызывают их справедливое возмущение. Скажу больше. Являясь налогоплательщиками, вязьмичи вправе знать о проводимых работах и перспективах строительства».
С учётом высокой социальной значимости Фроловского моста Алексей Островский поручил главе района держать этот вопрос на ежедневном контроле и на системной основе информировать его о ходе строительства.
«Для более объективной картины внеплановые выезды на объект продолжу в обязательном порядке», — пообещал губернатор.
06.08.2026 15:58
Брянцев предупредили о грозах и граде 7 августа
Ночью местами опустится туман, днем воздух прогреется до +34 градусов. В Брянской области 7 августа ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков, местами туман. Днем пройдут кратковременные дожди, местами гроза и град. Ветер южной четверти ночью 2-7 м/с, днем 9-14 м/с, при грозах порывы до 15-20 м/с. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС
06.08.2026 14:28
Цифровой помощник в MAX заменит брянцам походы в поликлинику
Через чат-бот можно закрыть больничный, продлить рецепт и записаться к врачу. Жителям Брянской области стала доступна новая опция в мессенджере MAX. Чат-бот «Запись на приём к врачу Брянская область» позволяет без звонков и визитов в поликлинику записаться на приём, вызвать врача на дом, отменить или перенести запись. Также дистанционно можно закрыть больничный лист и
06.08.2026 13:45
Брянцев с 1 сентября переведут на единый стандарт проездных билетов
Новые правила Минтранса введут строго обязательный перечень данных в каждом билете. Брянцев с 1 сентября ждет переход на единый стандарт проездных билетов в городских автобусах, троллейбусах и маршрутках. Об этом РИА Новости сообщила член общественного совета при Минтрансе Кира Доросева. Каждый билет будет содержать строго определенный перечень данных, касающихся оплаты проезда, провоза багажа или
06.08.2026 13:22
В Брянске снова заговорили о новом здании ТЮЗа
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук на приёме граждан ответил на обращение актёров ТЮЗа, который в этом году отмечает 45-летие в аварийном здании. По словам Ковальчука, для решения проблемы нужно окончательно выбрать площадку под новый театр, привязать к ней проект и подавать заявку на федеральное финансирование. Сайт АиФ-Брянск напоминает: здание на улице Горького уже трижды
06.08.2026 12:42
Брянские спасатели в Жуковском районе обезвредили 12 артиллерийских снарядов времен войны
Были обнаружены снаряды калибра 45 мм. В Жуковском муниципальном округе Брянской области обезвредили 12 артиллерийских снарядов калибра 45 мм времен Великой Отечественной войны. Сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов поступило в дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства сегодня, 6 августа. На место выезжала группа спецработ ГКУ
06.08.2026 12:10
На брянском заводе «ЛДС» обсудили коллективный договор с ветеранами предприятия
Собрание прошло с участием старейших работников завода. На заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» обсудили новый коллективный договор. Помимо представителей всех цехов и отделов, на встречу пригласили ветеранов предприятия. Директор «ЛДС» Сергей Горелов отметил, что в отношениях с коллективом учитываются все требования трудового законодательства, что позволяет сохранять костяк сотрудников и привлекать на завод новых работников. Коллективный договор регулирует