С начала отопительного сезона на станции Смоленск-Центральный в Смоленской области заработает новая экологичная котельная. После проведения модернизации эта угольная котельная была переведена в электрическую.
Переход на экологичный принцип работы исключит выброс в атмосферу порядка 16 тонн загрязняющих веществ в год и обеспечит потребность в теплоснабжении производственных зданий железнодорожных предприятий. В настоящее время в Смоленской области эксплуатируется 19 котельных, из них 80% работают на газе или электричестве.
«На Московской железной дороге реализуется комплекс природоохранных мероприятий. Важным направлением этой деятельности является перевод котельных железнодорожных предприятий на экологичные виды топлива. Сегодня на МЖД эксплуатируется порядка 150 таких объектов, большая часть из них работают на газе или электричестве. До 2025 года планируется завершить модернизацию всех угольных и мазутных котельных», — рассказал начальник МЖД Валерий Танаев.
02.12.2025 13:26
Забивший до смерти односельчанина брянец предстанет перед судом
Забивший до смерти односельчанина брянец предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брасовский районный суд рассмотрит уголовное дело о причинении смертельных травм. Приговор выслушает 41-летний житель посёлка Воронов Лог. По версии следствия, днём 2 ноября у фигуранта произошёл конфликт с односельчанином. 41-летнего оппонента обвиняемый избил кулаками, ногами и суком ударил по голове. На
02.12.2025 12:34
Мусоровоз загорелся на дороге в Трубчевском районе
Мусоровоз загорелся на дороге в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. 1 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомствоа поступила информация о пожаре в Трубчевском районе. В посёлке Хотьяновка на дороге загорелся мусоровоз. Грузовой автомобиль приехали тушить две пожарные автоцистерны.Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Люди травм на происшествии не получили. Причину ЧП установят эксперты.
02.12.2025 11:38
Брянцы завоевали награды на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту
Брянцы завоевали награды на всероссийских соревнованиях по гиревому спорту. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В конце ноября в городе Калуга прошли Кубок губернатора Калужской области по гиревому спорту и турнир «Путь к Олимпу». В соревнованиях приняли участие более 600 гиревиков из 26 регионов. В весовой категории до 95 кг на Кубке
02.12.2025 10:58
Кражу денег со счёта раскрыли полицейские в Навлинском районе
Кражу денег со счёта раскрыли полицейские в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Навлинского района. С банковского счёта женщины пропали 24 тысячи рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что недавно заявительница просила своего знакомого помочь настройкой мобильного телефона. Ранее судимый 18-летний житель Навли злоупотребил доверием приятельницы. Через банковское приложение он
02.12.2025 10:38
Брянские боксёры привезли две медали из Бреста
Брянские боксёры привезли две медали с международного турнира в Бресте. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Республики Беларусь прошёл международный турнир по боксу. За награды боролись команды Брестской и Брянской областей. Боксёры Брянщины завоевали две награды. Серебряным призёром в весовой категории 51 кг стал Андрей Турков. Также второе место занял Артём Скачков. Он выступил
02.12.2025 09:45
На улице Горького в Брянске выложили плиткой новый тротуар
На улице Горького в Брянске выложили плиткой новый тротуар. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На Горького в Брянске на финишную прямую вышел капитальный ремонт. На участке от проспекта Ленина до улицы Калинина специалисты уже расширили проезжую часть, и уложили новый асфальт. Движение машин уже открыто. По нечётной стороне дороге на тротуаре уже уложили плитку.