Эх, прокачусь!

28 сентября 12:15 Деловые новости
Эх, прокачусь!

На карте Смоленской области появился ещё один скейт-парк. Он получил прописку на ул.Московская в п.Холм-Жирковский и был оборудован в рамках первого этапа благоустройства общественной территории «Энергия солнца». 

Ход работ по реконструкции этого общественного пространства проконтролировал  губернатор Алексей Островский в рамках рабочего визита в Холм-Жирковский район.

«На мой взгляд, получилась отличная площадка! По словам главы района Ашота Мушеговича Егикяна, она пользуется популярностью у молодых людей и, в целом, любителей экстремальных видов спорта. И это, конечно, не может не радовать», — поделился впечатлениями губернатор.

Из бюджетов всех уровней на эти цели было направлено более 2 млн рублей. Подрядная организация выполнила все запланированные на объекте мероприятия за полтора месяца, то есть в строго установленные сроки.

«Теперь в соответствии с проектом в следующем году запланирована реализация второго этапа, предусматривающая установку базовых спортивных тренажёров и оборудование площадки для «уличной гимнастики» — воркаута, а также благоустройство территории. Рассчитываю, что весь объем работ, включая сроки их выполнения, будет выполнен на таком же высоком качественном уровне, как и скейт-парк», — рассказал об итогах визита глава региона.

Читайте также


Новости регионов


08.12.2025 13:36
Брянская гимнастка привезла четыре медали из Смоленска
Брянская гимнастка привезла четыре медали с турнира в Смоленске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Смоленске на минувшей неделе прошли региональные соревнования по спортивной гимнастике. Турнир посвятили 1162-ой годовщине основания города-героя. Участие в соревнованиях приняли 174 спортсмена из 13 регионов.  Брянск успешно представила воспитанница школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Таисия Никонова. Она
08.12.2025 12:37
Условный срок за угон автомобиля получили три подростка из Любохны
Условный срок за угон автомобиля получили три несовершеннолетние жительницы Любохны. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об угоне. На скамье подсудимых оказались три жительницы Дятьковского района 15 и 17 лет.  В ночь с 11 на 12 мая в посёлке Любохна сообщницы открыли дверь автомобиля «ВАЗ-2104». В бардачке
08.12.2025 11:33
Пенсионерка попала под машину в Комаричах в субботу
Пенсионерка попала под машину в Комаричах в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Утром 6 декабря в рабочем посёлке Комаричи произошла авария. В районе дома № 38А по улице Незымаева 31-летняя женщина за рулём автомобиля Shevrole Aveo сбила пенсионерку. 69-летняя женщина переходила проезжую часть в неположенном месте. Пешеход с тяжёлыми травмами попала в
08.12.2025 10:20
Брянские самбисты завоевали 16 медалей на чемпионате ЦФО
Брянские самбисты завоевали 16 медалей на чемпионате ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   Чемпионат Центрального федерального округа по самбо прошёл в Брянске в минувшую субботу. Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко собрались свыше 400 спортсменов из 18 регионов. Представили брянской федерации самбо успешно представили регион. Мужчины завоевали два «золота», четыре
08.12.2025 09:41
Частный дом и гараж горели ночью в субботу в Дятьково
Частный дом и гараж горели ночью в субботу в Дятьково. Об этом сообщили в региональном МЧС.  В субботу, 6 декабря, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Дятьково. На улице Буденного загорелся частный дом и гараж. Три пожарных автоцистерны оперативно приехали на вызов. Почти час спасатели тушили возгорание. Люди на
08.12.2025 09:25
Брянская лыжница завоевала «бронзу» всероссийских соревнований
Брянская лыжница завоевала «бронзу» всероссийских соревнований. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Сыктывкаре прошли всероссийские соревнованиях по лыжным гонкам. Участвовали в них юноши и девушки 17-18 лет. В индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 5 км выступила брянская спортсменка Софья Маевская. Девушка пришла на финиш третьей. Она завоевала бронзовую награду.