Перевозки контейнеров на МЖД выросли более чем на 8% в январе — августе

14 сентября 12:48 Деловые новости
Перевозки контейнеров на МЖД выросли более чем на 8% в январе — августе

В январе – августе 2022 года на Московской железной дороге во всех видах сообщения было перевезено более 785,5 тыс. контейнеров ДФЭ (TEU), что на 8,7% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Во внутреннем сообщении отправлено 467,2 тыс. ДФЭ (+13%), в транзитном – 179,3 тыс. ДФЭ (+11 %), в экспортном – 44,7 тыс. ДФЭ (+10%), в импортном –94,3 тыс. ДФЭ (-11,9%).

Перевозка груженых контейнеров во всех видах сообщения в январе-августе выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,7% и составила 486,2 тыс. ДФЭ (перевезено более 5,5 млн. тонн грузов, +10,1%), в том числе:

— химикаты и сода –60,5 тыс. ДФЭ (-17% к январю-августу 2021 года);

— прочие продовольственные товары – 71,8 тыс. (+36,4%);

— строительные – 66,8 тыс. (+21,4%);

— машины, станки, двигатели – 35,2 тыс. (-15,3%);

— метизы – 34,3 тыс. (-10,3%);

— бумага –17,2 тыс. (-3,4%);

— лесные грузы – 30,8 тыс. (+20,5%);

— химические и минеральные удобрения – 50 тыс. (рост в 12 раз);

— мясо и масло животное –14 тыс. (+24,9%);

— нефть и нефтепродукты – 6,6 тыс. (+6,2%);

— черные металлы – 4,9 тыс. (-6,3%).

Читайте также


Новости регионов


14.05.2026 12:44
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Брянске
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился житель Советского района Брянска. Ночью из подъезда пропал принадлежащий ему велосипед. Ущерб составил порядка 11 тысяч рублей. Транспортное средство не было пристёгнуто противоугонным тросом.   Правоохранители выяснили, что к краже причастен 43-летний житель Брянска. Он не раз уже был
14.05.2026 11:02
Общественный совет при брянском Росреестре возьмет курс на «цифру» и Москву
Заседание провёл Артём Сухоломкин На заседании в Брянске общественники обсудили два главных направления: синхронизацию работы с советом всего ведомства и внедрение новых электронных сервисов. Встреча прошла под председательством Артёма Сухоломкина и носила рабочий характер. Основная тема — сложности пользователей при получении услуг онлайн. Участники заседания предложили конкретные способы доработки интерфейсов. Цель — перевести в «цифру»
14.05.2026 10:48
Дело об убийстве 20-летней давности рассмотрел суд в Брянске
Дело об убийстве 20-летней давности рассмотрел суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Советский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу об убийстве группой лиц, сопряжённом с разбоем. Приговор выслушал 52-летний житель областного центра. В январе 2006 года в фигурант принял участие в разбое, в ходе которого потерпевший был убит
14.05.2026 10:09
Брянский боксёр стал призёром первенства России
Брянский боксёр стал призёром первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Калининграде накануне завершилось первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. 10 дней за награды боролись 273 сильнейших молодых спортсмена из 63 регионов. Брянскую область достойно представил Илья Прокопенко. Он завоевал бронзовую медаль первенства.
14.05.2026 09:33
Президент России встретился с врио губернатора Брянской области
Президент России встретился с врио губернатора Брянской области. Об этом сообщили на сайте Кремля.   Накануне вечером Президент России Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с Егором Ковальчуком. Он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области. Ранее глава государства принял заявление губернатора Брянской области Александра Богомаза о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.
14.05.2026 09:00
Президент России принял отставку губернатора Александра Богомаза
Президент России принял отставку губернатора Александра Богомаза. Об этом сообщили на сайте Кремля.   Накануне вечером Президент России Владимир Путин принял заявление губернатора Брянской области Александра Богомаза о досрочном прекращении полномочий. Он ушёл в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области Президент России Владимир Путин назначил Егора Ковальчука. Он будет возглавлять регион