В День знаний железнодорожники провели для школьников Смоленской области открытые уроки по правилам безопасного поведения на железнодорожной инфраструктуре.
В начале нового учебного года работники магистрали традиционно усиливают профилактическую работу среди учащихся и студентов. Особое внимание уделяется тем образовательным учреждениям, которые расположены в непосредственной близости от железной дороги.

Так, 1 сентября учащихся школы № 18 поселка Гнездово, в рамках акции «Безопасный транспорт», которая проходит на МЖД с 1 по 10 сентября, на обновленном пешеходном переходе через железнодорожные пути, встречали железнодорожники и сотрудники транспортной полиции, напоминали детям и их родителям о правилах безопасного поведения на железнодорожной инфраструктуре и вручали тематические сувениры и красочные информационные буклеты.
Для учеников школы № 23 города Смоленска была организована экскурсия в эксплуатационное локомотивное депо Смоленск – Сортировочный, где ребятам рассказали о необходимости неукоснительного соблюдения правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Затем на специальном тренажере, имитирующем кабину тепловоза, каждый из участников экскурсии смог почувствовать себя в роли машиниста.

Всего открытые уроки безопасности проведены в 10 школах Смоленской области.
Московская железная дорога призывает педагогов и родителей постоянно проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта.
6+
17.06.2026 18:24
Врио губернатора Брянской области встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО
Врио губернатора Брянской области встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО. Об глава региона сообщил в своих соцсетях. Брянскую область посетил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. Он встретился с врио губернатора региона Егором Ковальчуком. Они обсудили возможность распространение режима свободной экономической зоны на всю территорию Брянской области. В
17.06.2026 17:32
Мэр Брянска прокомментировал удар ВСУ по автобусу с детьми
Мэр Брянска прокомментировал удар ВСУ по автобусу с детьми. Пост разместили в соцсетях пресс-службы городской администрации. 17 июня в Почепском районе беспилоник ВСУ атаковал пассажирский автобус. На нём из Гомеля в Геленджик ехала детская футбольная команда с сопровождающими. «Брянск разделяет переживания наших белорусских соседей. Когда под ударом жизни мирных людей и детей, невозможно оставаться
17.06.2026 16:52
В Кремле назвали удар ВСУ по автобусу с детьми терактом
В Кремле назвали удар ВСУ по автобусу с детьми терактом. Об этом сообщили в ТАСС. В Кремле удар беспилотника ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области назвали террористическим актом. В результате атаке погибла женщина, пострадали двое взрослых и четверо детей. Президент России Владимир Путин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко принять меры для оказания
17.06.2026 15:44
Врио губернатора Брянской области опубликовал кадры с места атаки БПЛА на автобус с детьми
Врио губернатора Брянской области в своих соцсетях опубликовал кадры с места атаки БПЛА на автобус в Почепском районе. В салоне находилась юные футболисты из Гомеля Республики Беларусь с сопровождающими. При нападении погибла женщина и пострадали шесть человек, из которых четверо — дети. «Нахожусь на связи с руководством Гомельской области. Наши медики делают все возможное, оказывается
17.06.2026 15:01
Брянская стрелки общества «Динамо» выиграли всероссийский турнир
Брянская стрелки общества «Динамо» выиграли всероссийский турнир. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Суздале Владимирской области прошли всероссийские соревнования общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия В турнире приняли участие свыше 60 команд. Сборная региональной организации «Динамо» впервые в истории заняла первое место в