Движение автомобилей через 4 железнодорожных переезда, расположенных на перегонах Вязьма – Семлево, Сафоново – Азотная, Ярцево – Кардымово и в границах станции Дурово в Смоленской области будет ограничено 5-8 октября. Это связано с проведением плановых работ по ремонту и обслуживанию железнодорожной инфраструктуры.
Так, 5 октября с 8:00 до 10:00 проезд автотранспорта через переезд 255 км перегона Вязьма – Семлево, в районе деревни Гредякино Вяземского района организуют в интервальном режиме по одной полосе, а с 10:00 до 13:00, на период проведения путевых работ, — движение будет временно приостановлено.
6 октября с 9:00 до 17:00 железнодорожники проведут ремонт асфальтового покрытия в границах переезда 379 км перегона Ярцево — Кардымово, в районе деревни Тверицы. На время ремонта движение автотранспорта через переезд будет закрыто. Объезд возможен через железнодорожный переезд 372 км перегона Ярцево-Кардымово, расположенный в районе поселка Присельская.
6 и 7 октября с 9:00 до 18:00 работы по асфальтировке будут проводиться на переезде 7 км перегона Сафоново – Азотная, в районе деревни Высокое Сафоновского района. Движение через переезд будет осуществляться по одной полосе.
8 октября с 11:00 до 13:00 на период ремонтно-путевых работ на станции Дурово проезд автотранспорта через переезд 308 км, в районе станции Дурово, организуют в реверсивном режиме по одной полосе, а с 13:00 до 17:00 — движение временно приостановят.
Московская железная дорога просит водителей с пониманием отнестись к проводимым работам, направленным на обеспечение безопасности движения на пересечении железнодорожных и автомобильных магистралей, и планировать поездку заранее.
***
С начала летней ремонтно-путевой кампании в Смоленской области отремонтировано 12 переездов, в том числе проведено обновление асфальтового покрытия, для чего использовано 200 тонн асфальта.
10.01.2026 19:19
Клинцовский лыжник выиграл гонку в Москве
Клинцовский лыжник выиграл гонку в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В столице прошли Московские городские соревнования на призы Федерации лыжных гонок «НордСки Рождественская лыжня». Участие в них приняли юные лыжники из разных частей страны. Регион успешно представил спортсмен из города Клинцы Евгений Кожушной. Он пришёл на финиш первый, завоевав
10.01.2026 18:24
Под колёсами иномарки на брянской трассе погиб водитель
Под колёсами иномарки на брянской трассе в Новозыбковском округе погиб водитель, который помогал другому автомобилисту. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В ночь с 8 на 9 января на 191-м км автомобильной дороги «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Новозыбковском районе произошла авария. 45-летний водитель за рулём автомобиля Audi Q7 сбил
10.01.2026 17:30
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Орле проходит первенство России по фехтованию на рапирах. Участие в соревнованиях принимают юниоры до 21 года. Брянский спортсмен Николай Родичев успешно представил Брянск. Он завоевал бронзовую медаль. Брянец также выполнил норматив Мастера спорта России.
09.01.2026 21:46
Московская железная дорога переведена на усиленный режим работы
В связи с мощным снегопадом Московская железная дорога переведена на усиленный режим работы. В Брянской области железнодорожники проводят непрерывные круглосуточные работы по очистке железнодорожного полотна и инфраструктуры от снежных заносов. В настоящее время на линии работает 14 единиц специальной техники (снегоочистительные, снегоуборочные машины), для очистки путевой и пассажирской инфраструктуры задействовано 342 человека. Спецтехника курсирует по
09.01.2026 16:44
В шести муниципальных образованиях Брянщины пропало электричество из-за непогоды
В шести муниципальных образованиях Брянщины пропало электричество из-за непогоды. О происшествии сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своих соцсетях. Прошедший минувшей ночью ледяной дождь не только усложнил обстановку на дорогах Брянской области. Стихия стала причиной аварий на электросетях. Электроснабжение пропало в шести муниципальных образованиях региона. Восстановительными работами занимаются 329 человек и 103 единицы техники
09.01.2026 15:35
МЖД принесла пассажирам извинения за задержку поезда Брянск-Москва
В пятницу, 9 января, в 08:15 в связи с неблагоприятными погодными условиями на станции Сухиничи-Главные совершил вынужденную остановку пассажирский поезд 738 Брянск — Москва. В 9:35 поезд продолжил движение по маршруту, сообщили в МЖД. Отклонение от графика составило более часа. Во время ожидания отправки поезда в вагонах сохранялся комфортный температурный режим. На движение других поездов