Движение автомобилей через 4 железнодорожных переезда, расположенных на перегонах Вязьма – Семлево, Сафоново – Азотная, Ярцево – Кардымово и в границах станции Дурово в Смоленской области будет ограничено 5-8 октября. Это связано с проведением плановых работ по ремонту и обслуживанию железнодорожной инфраструктуры.
Так, 5 октября с 8:00 до 10:00 проезд автотранспорта через переезд 255 км перегона Вязьма – Семлево, в районе деревни Гредякино Вяземского района организуют в интервальном режиме по одной полосе, а с 10:00 до 13:00, на период проведения путевых работ, — движение будет временно приостановлено.
6 октября с 9:00 до 17:00 железнодорожники проведут ремонт асфальтового покрытия в границах переезда 379 км перегона Ярцево — Кардымово, в районе деревни Тверицы. На время ремонта движение автотранспорта через переезд будет закрыто. Объезд возможен через железнодорожный переезд 372 км перегона Ярцево-Кардымово, расположенный в районе поселка Присельская.
6 и 7 октября с 9:00 до 18:00 работы по асфальтировке будут проводиться на переезде 7 км перегона Сафоново – Азотная, в районе деревни Высокое Сафоновского района. Движение через переезд будет осуществляться по одной полосе.
8 октября с 11:00 до 13:00 на период ремонтно-путевых работ на станции Дурово проезд автотранспорта через переезд 308 км, в районе станции Дурово, организуют в реверсивном режиме по одной полосе, а с 13:00 до 17:00 — движение временно приостановят.
Московская железная дорога просит водителей с пониманием отнестись к проводимым работам, направленным на обеспечение безопасности движения на пересечении железнодорожных и автомобильных магистралей, и планировать поездку заранее.
***
С начала летней ремонтно-путевой кампании в Смоленской области отремонтировано 12 переездов, в том числе проведено обновление асфальтового покрытия, для чего использовано 200 тонн асфальта.
30.09.2026 14:31
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре из-за модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области с 1 по 15 октября на перегоне Тросна — Жуковка специалисты будут заниматься модернизацией инфраструктуры. Работы будут проводить с 1:10 до 5:10. Из-за этого изменится расписание пригородного поезда Брянск-Орловский – Жуковка.
30.09.2026 14:10
Брянские педагоги стали призёрами конкурса «Сердце отдаю детям»
Брянские педагоги стали призёрами всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 29 сентября в Самаре прошёл финал всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Участие в нём принимают педагоги системы дополнительного образования детей. В номинации «Наставничество в дополнительном образовании» диплом лауреата второй степени завоевала педагог-организатор Центра детского
30.09.2026 13:44
Участники преступной группировки предстали перед судом в Новозыбкове
Четверо жителей Новозыбкова получили тюремные сроки за использовании рабского труда, вымогательство и мошенничесвто. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об использовании рабского труда, вымогательстве, мошенничестве и хранении оружия. На скамье подсудимых оказались четверо жителей Новозыбкова в возрасте от 26 до 36 лет. С декабря 2015 по октябрь
30.09.2026 13:32
Кражу товаров на 40 тысяч рублей раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров из магазинов на 40 тысяч рублей раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию поступило четыре заявления о кражах товаров из магазинов самообслуживания в Бежицком районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения правоохранители выяснили, что к преступлениям причастен один и тот же человек. Посетитель брал с прилавков
30.09.2026 12:56
Брянские школьники стали призёрами Президентских спортивных игр
Брянские школьники стали призёрами Президентских спортивных игр. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В детском центре «Смена» в Краснодарском крае накануне завершились всероссийские спортивные игр школьников «Президентские спортивные игры». Участие в них приняли команды из 77 регионов. В программу соревнований вошли лёгкая атлетика, футбол, баскетбол 3×3, волейбол, настольный теннис, самбо, шахматы
30.09.2026 12:47
12 человек ранены при атаке БпЛА в Трубчевске
12 человек ранены при атаке БпЛА в Трубчевске. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатора региона Егор Ковальчук. 30 сентября беспилотники ВСУ атаковали город Трубчевск. Ранения получили 12 человек, в том числе семь студентов. Один из ребят находится в тяжёлом состоянии. Пострадавших доставили в больницу.