Движение автомобилей через 4 железнодорожных переезда, расположенных на перегонах Вязьма – Семлево, Сафоново – Азотная, Ярцево – Кардымово и в границах станции Дурово в Смоленской области будет ограничено 5-8 октября. Это связано с проведением плановых работ по ремонту и обслуживанию железнодорожной инфраструктуры.
Так, 5 октября с 8:00 до 10:00 проезд автотранспорта через переезд 255 км перегона Вязьма – Семлево, в районе деревни Гредякино Вяземского района организуют в интервальном режиме по одной полосе, а с 10:00 до 13:00, на период проведения путевых работ, — движение будет временно приостановлено.
6 октября с 9:00 до 17:00 железнодорожники проведут ремонт асфальтового покрытия в границах переезда 379 км перегона Ярцево — Кардымово, в районе деревни Тверицы. На время ремонта движение автотранспорта через переезд будет закрыто. Объезд возможен через железнодорожный переезд 372 км перегона Ярцево-Кардымово, расположенный в районе поселка Присельская.
6 и 7 октября с 9:00 до 18:00 работы по асфальтировке будут проводиться на переезде 7 км перегона Сафоново – Азотная, в районе деревни Высокое Сафоновского района. Движение через переезд будет осуществляться по одной полосе.
8 октября с 11:00 до 13:00 на период ремонтно-путевых работ на станции Дурово проезд автотранспорта через переезд 308 км, в районе станции Дурово, организуют в реверсивном режиме по одной полосе, а с 13:00 до 17:00 — движение временно приостановят.
Московская железная дорога просит водителей с пониманием отнестись к проводимым работам, направленным на обеспечение безопасности движения на пересечении железнодорожных и автомобильных магистралей, и планировать поездку заранее.
***
С начала летней ремонтно-путевой кампании в Смоленской области отремонтировано 12 переездов, в том числе проведено обновление асфальтового покрытия, для чего использовано 200 тонн асфальта.
24.12.2025 12:28
Брянец проведёт в колонии восемь лет за финансирование терроризма
Брянец проведёт в колонии восемь лет за финансирование терроризма. Об этом сообщили в региональном УМВД. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о финансировании терроризма. Приговор выслушал 44-летний житель города Брянска. С мая 2023 года по февраль 2024 года фигурант перечислял деньги со своего банковского счёта на электронный кошелек, который использовался для обеспечения деятельности межрегионального общественного движения,
24.12.2025 11:28
Брянские полицейские поздравили с Новым годом воспитанников социального приюта
Брянские полицейские поздравили с Новым годом воспитанников социального приюта. Об этом сообщили в региональном УМВД. В преддверии Нового года правоохранители Брянской области побывали в гостях у воспитанников социального приюта Карачевского района. В нём живут дети в возрасте 4 — 15 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Поздравить ребят приехал начальник УМВД России по Брянской области
24.12.2025 10:31
Жителя Клинцов суд отправил в колонию за торговлю наркотиками
Жителя Клинцов суд отправил в колонию на шесть с половиной лет за торговлю наркотиками. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 46-летний житель города Клинцы. В сентябре 2024 года фигурант вырастил в теплице около дома коноплю. Из растения он получил
24.12.2025 09:22
Водитель погиб при столкновении трёх машин на брянской трассе
Водитель погиб при столкновении трёх машин на брянской трассе накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 23 декабря на 9-м километре автодороги «Брянск — Дятьково» произошла авария. 51-летний не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-2115». Легковушка выехала на встречную полосу и врезалась в Volkswagen, а затем по касательной задела Renault Logan. Водитель отечественной легковушки
24.12.2025 08:36
110 БпЛА атаковали Брянщину минувшей ночью
110 БпЛА атаковали Брянщину минувшей ночью. Об этом в своём телеграмм-канале сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионом 110 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили всех нарушителей. Люди не пострадали. Разрушений также нет.
23.12.2025 18:43
Мастер-класс за день до беды: как знания спасли жизнь школьнику из Трубчевска
История Никиты Шелякина звучит как сценарий фильма, но это реальность. Четырнадцатилетний парень из Брянской области оказался в эпицентре обстрела и выжил благодаря случайно полученным знаниям. Накануне трагедии Никита побывал на занятии Красного Креста по первой помощи. Обычное мероприятие, которое могло остаться просто воспоминанием. Когда снаряды начали рваться рядом с домом, семья бросилась в укрытие. Никита