Более 11 км бесстыкового пути уложено на ж/д в Смоленской области

25 ноября 17:20 Деловые новости
Более 11 км бесстыкового пути уложено на ж/д в Смоленской области

В 2022 году на Московской железной дороге в Смоленской области в ходе ремонтно-путевой кампании уложено 11,1 км бесстыкового пути, заменено 15 стрелочных переводов, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Бесстыковые пути позволяют обеспечить плавность хода и снизить уровень шума, а также повысить скорость движения поездов.

Основные работы проводились на участке Милохово – Кардымово, где скорость движения пассажирских поездов достигает 140 км/ч. Более 40% ремонтных работ проведено по технологии «закрытый перегон», которая позволяет сконцентрировать ресурсы и выполнить большой объем работ за меньший промежуток времени. Движение поездов организовывалось по соседним путям в реверсивном режиме.

«В текущем году в ремонтно-путевых работах на Московской железной дороге были задействованы более 2,8 тысяч человек. Впервые для демонтажа и укладки рельсошпальной решетки использовалась новая техника – лебедочные платформы. Всего было задействовано 194 путевые машины тяжелого типа, 102 единицы автотракторной техники, а также 2,4 тыс. единиц подвижного состава: вагоны хоппер-дозаторы, платформы со съёмным оборудованием, рельсовозные составы и т.д. В следующем году поступит новая путевая машина РУ-700, которая, заменив несколько видов механизмов, позволит оптимизировать технологический процесс укладки бесстыковых путей», — отметил начальник компании Валерий Танаев.

В следующем году на столичной магистрали планируется уложить 462,5 км новых путей и 729 стрелочных переводов.

Читайте также


Новости регионов


23.08.2026 16:12
Брянская легкоатлетка стала призёром Спартакиады народов России
Брянская легкоатлетка стала серебряным призёром Спартакиады народов России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Челябинске прошёл турнир по лёгкой атлетике в рамках Спартакиады народов России. Представительница Брянской области Мария Кочанова успешно выступила в прыжках в высоту на третий день соревнований. Она преодолела планку на отметке 187 сантиметров. Девушка завоевала серебряную
23.08.2026 14:07
Подросток пострадал при столкновении мопеда и «ВАЗа» в Клетне в минувшую пятницу
Подросток пострадал при столкновении мопеда и «ВАЗа» в Клетне в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   ДТП произошло вечером 21 августа в посёлке Клетня на улице Офицерской. 14-летний парень не справился с управлением мопеда. Двухколёсный транспорт выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «ВАЗ-2115». 16-летний пассажир мопеда с травмами попал в
23.08.2026 11:01
Иномарка столкнулась с мопедом на брянской трассе
Иномарка столкнулась с мопедом на брянской трассе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Вечером 21 августа на 131-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 36-летний мужчина за рулём автомобиля Škoda не уступил дорогу мопеду ADV 062.
22.08.2026 17:00
Иномарка врезалась в столб накануне в Брянске
Иномарка врезалась в столб накануне в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.   В ночь на 21 августа на улице Объездной в Брянске произошла авария. 21-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Nissan при проезде перекрестка с круговым движением. Иномарка задела бордюрный камень и врезалась в электроопору. Водитель автомобиля с травмами головы и
22.08.2026 16:54
Четыре человека ранены при нападении дронов Климовском районе
Четыре человека ранены при нападении дронов Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 146 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и
22.08.2026 16:41
Молодые госслужащие провели акцию в Брянске в честь Дня флага России
Молодые госслужащие провели акцию в Брянске в честь Дня флага России. Об этом рассказали в пресс-службе Росреестра России.   22 августа в России отмечают День Государственного флага. В честь праздника у Кургана Бессмертия в Брянске прошла патриотическая акция. Молодёжные советы Управления Росреестра и Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области провели совместное мероприятие. Почти 40