Сегодня в ОАО «РЖД» в ходе селекторного совещания отмечены лучшие магистрали за 3 квартал, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.
Московская железная дорога признана победителем производственного соревнования. Раньше такого звания дорога удостаивалась в 2008 году.
За 10 месяцев на Московской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» отправлено около 600 млн пассажиров, что на 5,3% выше результатов аналогичного периода прошлого года. В пригородном сообщении перевезено почти 587 млн пассажиров с ростом на 4,9%. В дальнем следовании количество отправленных пассажиров увеличилось на 16,5%, составив 20,7 млн человек. Этого удалось достичь за счет открытия новых туристических маршрутов и увеличения количества поездов в период летней пассажирской кампании.
Благодаря внедрению цифровых сервисов и развитию транспортно-логистических услуг с начала года на МЖД привлечено почти 400 новых грузоотправителей, освоено около 100 новых маршрутов в Северо-Западный и Уральский федеральные округа и Приморский край. В мае начались регулярные отправки со станции Ворсино Калужской области на Дальний Восток почтового контейнерного поезда «Почта России». Также с мая ведется формирование и отправка флексипоездов в Китай, и уже отправлено 16 таких составов с 4 станций. Первый контрейлерный поезд отправлен со станции Силикатная в Новосибирск. Всего за 10 месяцев 2022 года перевезено почти 57 млн тонн грузов.
Выступая перед московскими железнодорожниками, начальник МЖД Валерий Танаев поблагодарил коллектив магистрали за плодотворную работу, отметив труд всех участников перевозочного процесса, от рядового специалиста до начальника подразделения. Также руководитель магистрали поставил задачу и дальше повышать эффективность деятельности на производствах.
Автономные устройства появятся в самых проблемных точках города. В Брянске появятся 60 умных камер для борьбы со стихийными свалками. Автономные устройства смонтируют на самых проблемных точках, где чаще всего фиксируют несанкционированный сброс мусора. Техника поможет выявлять автомобили нарушителей, которые привозят отходы к контейнерам. Собранные записи будут передавать правоохранительным органам для привлечения виновных к ответственности.
Экспертная группа распределила 250 претендентов по трем номинациям. В Брянске определили получателей именных стипендий среди молодежи: ими станут 250 человек. В Брянской городской администрации прошло заседание экспертной группы под председательством заместителя главы Игоря Чубчикова. Претенденты распределены по трем номинациям: «Образование» — 200 человек, «Культура» — 45, «Общественные молодежные объединения» — 5. Точную дату церемонии
Девяти жителям оказана медицинская помощь. В Брянске завершен осмотр пострадавших при ракетном ударе по жилому дому в Советском районе. Медицинская помощь была оказана девяти жителям, один человек погиб, трое госпитализированы, остальным назначено амбулаторное лечение. Пожар на объекте локализовали спасатели. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Следственным управлением по Брянской области
Злоумышленники представляются сотрудниками вузов. Мошенники звонят брянским абитуриентам с предложением заранее оплатить обучение, гарантируя успешное зачисление, сообщают «Известия». Аферисты представляются специалистами вузов и создают дополнительное напряжение на фоне высокого конкурса даже среди платников. Кроме того, злоумышленники используют фишинг: отправляют поддельные сообщения от имени сотрудников вузов или ректора, просят предоставить личные сведения или подтвердить информацию.
В санатории «Затишье» сотрудники МЧС и ВДПО организовали обучающее мероприятие. В Клинцах Брянской области прошел День безопасности для детей, организованный сотрудниками МЧС и ВДПО в санатории «Затишье». Мероприятие состоялось в рамках акции «Мои безопасные каникулы». Его главной целью стало формирование у детей навыков безопасной жизнедеятельности и ответственного отношения к собственной безопасности. Для ребят и
Жители Климовского района, которым из-за постоянных атак пришлось уехать подальше от границы, на этой неделе получили гуманитарную поддержку. Волонтёры и сотрудники Брянского отделения Российского Красного Креста привезли им 260 наборов — 130 продуктовых и 130 гигиенических. Довезти груз до места помогли партнёры организации — Многофункциональный молодёжный центр и Центр добровольческих инициатив «Добро.Центр». «Состав наборов определяется