МЖД признана победителем производственного соревнования

03 ноября 14:56 Деловые новости
МЖД признана победителем производственного соревнования

Сегодня в ОАО «РЖД» в ходе селекторного совещания отмечены лучшие магистрали за 3 квартал, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Московская железная дорога признана победителем производственного соревнования. Раньше такого звания дорога удостаивалась в 2008 году.

За 10 месяцев на Московской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» отправлено около 600 млн пассажиров, что на 5,3% выше результатов аналогичного периода прошлого года. В пригородном сообщении перевезено почти 587 млн пассажиров с ростом на 4,9%. В дальнем следовании количество отправленных пассажиров увеличилось на 16,5%, составив 20,7 млн человек. Этого удалось достичь за счет открытия новых туристических маршрутов и увеличения количества поездов в период летней пассажирской кампании.

Благодаря внедрению цифровых сервисов и развитию транспортно-логистических услуг с начала года на МЖД привлечено почти 400 новых грузоотправителей, освоено около 100 новых маршрутов в Северо-Западный и Уральский федеральные округа и Приморский край. В мае начались регулярные отправки со станции Ворсино Калужской области на Дальний Восток почтового контейнерного поезда «Почта России». Также с мая ведется формирование и отправка флексипоездов в Китай, и уже отправлено 16 таких составов с 4 станций. Первый контрейлерный поезд отправлен со станции Силикатная в Новосибирск. Всего за 10 месяцев 2022 года перевезено почти 57 млн тонн грузов.

Выступая перед московскими железнодорожниками, начальник МЖД Валерий Танаев поблагодарил коллектив магистрали за плодотворную работу, отметив труд всех участников перевозочного процесса, от рядового специалиста до начальника подразделения. Также руководитель магистрали поставил задачу и дальше повышать эффективность деятельности на производствах.

Читайте также


Новости регионов


21.10.2026 16:38
Улицу Вяземского в Брянске отремонтировали за 25 млн рублей
Улицу Вяземского в Брянске отремонтировали за 25 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Вяземского. За полгода подрядчик обновил свыше километра дороги, уложив почти шесть тысяч квадратных метров нового покрытия. На участке в частном сектор впервые появился асфальт и тротуар. Строители также заменили 23
21.10.2026 15:36
Двоих молодых наркокурьеров задержали стражи порядка в Брянске
В Брянске у двоих молодых наркокурьеров стражи порядка изъяли свыше 100 граммов запрещённых веществ. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о причастности двоих жителей Почепского района к сбыту запрещенных веществ. 20-летние молодые люди из Почепа согласились на так называемую «курьерскую работу» за быстрого заработка. В
21.10.2026 14:31
Брянский ансамбль стал лауреатом конкурса «Голоса России»
Брянский ансамбль стал лауреатом конкурса «Голоса России». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Смоленске на прошлой неделе прошёл всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Голоса России». Он посвящён 100-летию со дня рождения народной артистки РСФСР Ольги Воронец.  На конкурс собрались свыше 150 исполнителей из Москвы, Санкт Петербурга, Смоленска, Краснодара, Брянска, Саратова, Твери,
21.10.2026 13:43
Девять медалей привезли брянские каратисты с Кубка Евразии
Девять медалей привезли брянские каратисты с Кубка Евразии. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Салавате Республики Башкортостан прошёл XII Кубок Евразии — Международные и Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Участие в масштабном состязании приняли 3206 спортсменов из 47 регионов и 23 стран.  Брянск успешно представили воспитанники спортшколы «Спартак». На
21.10.2026 13:10
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе
Нетрезвого мотоциклиста задержали инспекторы ГИБДД в Суражском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     18 октября на улице Северной в селе Овчинец Суражского района сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл «Минск». У 49-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя инспекторы составили четыре административных материала. Мотоцикл отправили на специализированную стоянку.
21.10.2026 12:45
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе
Полицейские задержали браконьера на озере в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.      В Дятьковском районе стражи порядка выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. На озере в посёлке Ивот правоохранители задержали 75-летнего мужчину. Он ловил рыбы с помощью запрещённых орудий — сетей. Мужчина успел поймать одного леща. Полицейские изъяли незаконную добычу и