Сегодня в ОАО «РЖД» в ходе селекторного совещания отмечены лучшие магистрали за 3 квартал, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.
Московская железная дорога признана победителем производственного соревнования. Раньше такого звания дорога удостаивалась в 2008 году.
За 10 месяцев на Московской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» отправлено около 600 млн пассажиров, что на 5,3% выше результатов аналогичного периода прошлого года. В пригородном сообщении перевезено почти 587 млн пассажиров с ростом на 4,9%. В дальнем следовании количество отправленных пассажиров увеличилось на 16,5%, составив 20,7 млн человек. Этого удалось достичь за счет открытия новых туристических маршрутов и увеличения количества поездов в период летней пассажирской кампании.
Благодаря внедрению цифровых сервисов и развитию транспортно-логистических услуг с начала года на МЖД привлечено почти 400 новых грузоотправителей, освоено около 100 новых маршрутов в Северо-Западный и Уральский федеральные округа и Приморский край. В мае начались регулярные отправки со станции Ворсино Калужской области на Дальний Восток почтового контейнерного поезда «Почта России». Также с мая ведется формирование и отправка флексипоездов в Китай, и уже отправлено 16 таких составов с 4 станций. Первый контрейлерный поезд отправлен со станции Силикатная в Новосибирск. Всего за 10 месяцев 2022 года перевезено почти 57 млн тонн грузов.
Выступая перед московскими железнодорожниками, начальник МЖД Валерий Танаев поблагодарил коллектив магистрали за плодотворную работу, отметив труд всех участников перевозочного процесса, от рядового специалиста до начальника подразделения. Также руководитель магистрали поставил задачу и дальше повышать эффективность деятельности на производствах.
На уборку контейнерных площадок в Брянске выделили почти три миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Жители города Брянска неоднократно жаловались в администрацию на навалы отходов на контейнерных площадках. Часто там оказывают крупногабаритный и строительный мусор, шины и спиленные ветки деревьев. С начала года на ликвидацию навалов из городского бюджета потрачено 1 200
Суд лишил жителя Навли, страдающего заболеванием, водительского удостоверения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушение исполнения законодательства о безопасности дорожного движения. Житель посёлка Навля страдал заболеванием, включенным в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. При этом у мужчины есть действующее водительское удостоверение. Прокурор обратился с исковыми заявлениями в суд.
Брянские каратисты стали призёрами турнира «Звёзды столицы». Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Москве состоялся рейтинговый турнир по каратэ «Звёзды столицы». Участие в нём приняли свыше 1000 спортсменов из регионов Центрального федерального округа. Брянскую область успешно представили воспитанники спортивной школы «Партизан». Среди юношей 10–11 лет второе место занял Никита
Почти 80 квадратных метров ям в асфальте убрали с помощью установки «Белта» на улице 22-го Съезда КПСС в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Стилисты дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на дорогах Брянска горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. В Бежицком районе на улице 22-го Съезда КПСС работала установка «Белта». Специалисты отремонтировали около 80
Замгубернатора Брянской области получила памятный знак Минфин России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Центральном выставочном зале «Манеж» накануне прошёл XI Московский финансовый форум. Спикеры в рамках мероптий обсудят экономическую политику и устойчивость финансовой системы страны. В панельной сессии «Развитие регионов и бюджетная устойчивость: как найти баланс?» приняла участие заместитель губернатора Брянской
Полицейские по горячим следам задержали грабителей в Дятьково. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию города Дятьково обратился житель Москвы. Мужчина распивал спиртное в большой компании, в которой произошёл конфликт. Двое мужчин отобрали у заявителя мобильный телефон и 2500 рублей. По горячим следам оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых. 26-летний житель Дятьково уже был