Сегодня в ОАО «РЖД» в ходе селекторного совещания отмечены лучшие магистрали за 3 квартал, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД.
Московская железная дорога признана победителем производственного соревнования. Раньше такого звания дорога удостаивалась в 2008 году.
За 10 месяцев на Московской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» отправлено около 600 млн пассажиров, что на 5,3% выше результатов аналогичного периода прошлого года. В пригородном сообщении перевезено почти 587 млн пассажиров с ростом на 4,9%. В дальнем следовании количество отправленных пассажиров увеличилось на 16,5%, составив 20,7 млн человек. Этого удалось достичь за счет открытия новых туристических маршрутов и увеличения количества поездов в период летней пассажирской кампании.
Благодаря внедрению цифровых сервисов и развитию транспортно-логистических услуг с начала года на МЖД привлечено почти 400 новых грузоотправителей, освоено около 100 новых маршрутов в Северо-Западный и Уральский федеральные округа и Приморский край. В мае начались регулярные отправки со станции Ворсино Калужской области на Дальний Восток почтового контейнерного поезда «Почта России». Также с мая ведется формирование и отправка флексипоездов в Китай, и уже отправлено 16 таких составов с 4 станций. Первый контрейлерный поезд отправлен со станции Силикатная в Новосибирск. Всего за 10 месяцев 2022 года перевезено почти 57 млн тонн грузов.
Выступая перед московскими железнодорожниками, начальник МЖД Валерий Танаев поблагодарил коллектив магистрали за плодотворную работу, отметив труд всех участников перевозочного процесса, от рядового специалиста до начальника подразделения. Также руководитель магистрали поставил задачу и дальше повышать эффективность деятельности на производствах.
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 11 сентября в городе Ярославле прошёл чемпионат Центрального федерального округа по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) класс 75 мм. Участие в нём приняли более 50 пилотов из Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Рязанской и Ярославской областей. Они
Пять уголовных дел за незаконный оборот оружия и боеприпасов возбудили брянские полицейские за пять дней. Об этом сообщили в региональном УМВД. В течении пяти дней полицейские в Брянской области проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». За это время правоохранители выявили 13 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, в том числе времен Великой Отечественной войны.
Брянские следователи поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 103-летием. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Накануне в гости к ветерану Великой Отечественной войны Палине Алексеевне Сергеевой пришли руководитель управления общественно-политической работы Следственного комитета Российской Федерации Сергей Петров и руководитель следственного управления СК России по Брянской области Алексей Кузьмичев совместно, а также офицеры ведомства и
Команда брянских дзюдоистов стала второй на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Санкт-Петербурге прошли командные соревнования по дзюдо «Кубок Дружбы». Участие в них приняли шесть команд юношей и девушек 13-15 лет из Санкт-Петербурга, Белгорода, Брянска, Курска, Донецкой и Луганской Народной Республик. В каждой
Добровольцы «ЛизаАлерт» обнаружили тело пропавшего в августе в Брянской области парня. Об этом рассказали в соцсетях отряда. В Брянской области 21 сутки продолжался поиск молодого человека. По основной версии мужчина утонул в озере Керамзитное. С 23 августа акваторию и прибрежную зону ежедневно обследовали добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт». Накануне к поискам подключили телеуправляемый необитаемый подводный
На днях в Международном выставочном центре «Казань-Экспо» завершился XVI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность», в котором в качестве гостей принимали участие представители брянского завода «Локомотив-Дизель-Сервис». — В этом году наше предприятие не выставлялось на площадках форума как участник, — рассказывает директор «ЛДС» Сергей Горелов, — хотя такие предложения от организаторов поступали. Дело в