Накануне новогодних каникул железнодорожники провели выездной урок безопасности для учеников школы № 24 города Смоленска, в ходе которого подрастающему поколению рассказали о правилах поведения на железнодорожной инфраструктуре.
Более 45 школьников начального и среднего звена вместе с родителями и учителями на празднично украшенном рельсовом автобусе РА2-067 отправились на обзорную экскурсию со станции Смоленск-Сортировочный до поселка Гнездово.
В пути ребят сопровождали Дед Мороз и Снегурочка, которые в игровой форме рассказали юным пассажирам о необходимости соблюдения правил на железнодорожной инфраструктуре, последствиях их нарушений и опасности увлечения «зацепингом».
Каждый школьник, принявший участие в уроке безопасности, получил от Деда Мороза памятный подарок с профилактической информацией и сладкое угощение.
Благодаря проводимой профилактической работе с начала года роста несчастных случаев с несовершеннолетними в границах Смоленской области МЖД по сравнению с аналогичным периодом 2021 года не допущено. Так, за истекший период произошел 1 случай травмирования подростка, что аналогично тому же периоду прошлого года.
Московская железная дорога просит граждан быть внимательными при переходе через железнодорожные пути, а также при нахождении на объектах инфраструктуры. Обращаемся с просьбой к родителям и педагогам регулярно напоминать детям правила безопасности на транспорте.
Фото службы корпоративных коммуникаций МЖД.
20.09.2026 14:19
Брянские полицейские задержали двух подозреваемых в краже денег у пенсионерки
Брянские полицейские задержали двух молодых девушек, подозреваемых в краже 50 тысяч рублей из дома пенсионерки. Об этом сообщили в региональном УМВД. В отдел полиции обратилась 79-летняя жительница Клинцовского района. У неё из дома пропали 50 тысяч рублей. Пенсионерка рассказала полицейским, что к ней домой приходили две молодые женщины, которые представились медицинскими работниками. Пока одна
20.09.2026 14:11
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полиции обратилась работник магазина в Советском районе Брянска. С витрин торговой точки пропали косметические кремы. Ущерб превысил 5 000 рублей. Момент кражи попал на записи камер видеонаблюдения. Молодая женщина, оглядываясь по сторонам, спрятала несколько коробочек с
20.09.2026 14:04
Житель Злынки подорвался на взрывном устройстве
Житель Злынки подорвался на взрывном устройстве накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 211 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
19.09.2026 18:10
Молодой байкер пострадал при столкновении с машиной на брянской трассе
Молодой байкер пострадал при столкновении с машиной на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 18 сентября на 15-м км автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе произошла авария. 66-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen Passat, при выезде с с территории гаражного общества не
19.09.2026 13:52
Суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера деньги
Суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера более 1,8 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В октябре 2025 года жертвой мошенников стал пожилой житель Жуковского района. В мессенджере он договорился с неустановленными лицами о покупке автомобиля. На указанный незнакомцем счёт пенсионер перевёл более 1,8 млн рублей в качестве предоплаты. Машину
19.09.2026 11:08
255 БпЛА уничтожили военные над Брянщиной за сутки
255 вражеских БпЛА уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 255 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского