Накануне новогодних каникул железнодорожники провели выездной урок безопасности для учеников школы № 24 города Смоленска, в ходе которого подрастающему поколению рассказали о правилах поведения на железнодорожной инфраструктуре.
Более 45 школьников начального и среднего звена вместе с родителями и учителями на празднично украшенном рельсовом автобусе РА2-067 отправились на обзорную экскурсию со станции Смоленск-Сортировочный до поселка Гнездово.
В пути ребят сопровождали Дед Мороз и Снегурочка, которые в игровой форме рассказали юным пассажирам о необходимости соблюдения правил на железнодорожной инфраструктуре, последствиях их нарушений и опасности увлечения «зацепингом».
Каждый школьник, принявший участие в уроке безопасности, получил от Деда Мороза памятный подарок с профилактической информацией и сладкое угощение.
Благодаря проводимой профилактической работе с начала года роста несчастных случаев с несовершеннолетними в границах Смоленской области МЖД по сравнению с аналогичным периодом 2021 года не допущено. Так, за истекший период произошел 1 случай травмирования подростка, что аналогично тому же периоду прошлого года.
Московская железная дорога просит граждан быть внимательными при переходе через железнодорожные пути, а также при нахождении на объектах инфраструктуры. Обращаемся с просьбой к родителям и педагогам регулярно напоминать детям правила безопасности на транспорте.
Фото службы корпоративных коммуникаций МЖД.
18.10.2026 17:52
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне дрон-камикадзе ВСУ атаковал жилой дом в посёлке Белая Берёзка в Трубчевском районе. Во время пожара термические ожоги получил хозяин жилища. Мужчину отвезли в больницу. Кроме того, 17 октября около посёлка Мамай Новозыбковского городского округа
18.10.2026 17:50
Валентине Воснятиной из Сельцо присвоено звание «Мать-героиня»
Президент России присвоил Валентине Воснятиной из Сельцо звание «Мать-героиня». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Мать-героиня». Государственной награды за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей удостоена Валентина Ивановна Воснятина из города Сельцо. Супруги Воснятины в браке уже 53 года.
18.10.2026 17:48
Директор брянского предприятия осуждён за гибель сотрудника
Директор предприятия в Почепе получил условное наказание за гибель сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть человека. На скамье подсудимых оказался директор предприятия в городе Почепе. По версии следствия, в июле 2025 года фигурант допустил разнорабочего к выполнению опасных работ
17.10.2026 20:01
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В городе Астане в Казахстане завершился третий этап Кубка мира по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил брянский пловец Илья Бородин. Он показал результат в 3.58,95 секунды. Спортсмен завоевал золотую медаль Кубка мира.
17.10.2026 15:01
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 17 октября беспилотник ВСУ атаковал село Андрейковичи Погарского района. При нападении в лесной местности погиб 58-летний мужчина. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибшего. Он также призвал отказаться от походов в лес в
17.10.2026 10:51
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 147 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии. Ночью