Дед Мороз напомнил юным смолянам правила безопасности на железной дороге

27 декабря 17:25 Деловые новости
Дед Мороз напомнил юным смолянам правила безопасности на железной дороге

Накануне новогодних каникул железнодорожники провели выездной урок безопасности для учеников школы № 24 города Смоленска, в ходе которого подрастающему поколению рассказали о правилах поведения на железнодорожной инфраструктуре.

Более 45 школьников начального и среднего звена вместе с родителями и учителями на празднично украшенном рельсовом автобусе РА2-067 отправились на обзорную экскурсию со станции Смоленск-Сортировочный до поселка Гнездово.

В пути ребят сопровождали Дед Мороз и Снегурочка, которые в игровой форме рассказали юным пассажирам о необходимости соблюдения правил на железнодорожной инфраструктуре, последствиях их нарушений и опасности увлечения «зацепингом».

Каждый школьник, принявший участие в уроке безопасности, получил от Деда Мороза памятный подарок с профилактической информацией и сладкое угощение.

Благодаря проводимой профилактической работе с начала года роста несчастных случаев с несовершеннолетними в границах Смоленской области МЖД по сравнению с аналогичным периодом 2021 года не допущено. Так, за истекший период произошел 1 случай травмирования подростка, что аналогично тому же периоду прошлого года.

Московская железная дорога просит граждан быть внимательными при переходе через железнодорожные пути, а также при нахождении на объектах инфраструктуры. Обращаемся с просьбой к родителям и педагогам регулярно напоминать детям правила безопасности на транспорте.

Фото службы корпоративных коммуникаций МЖД.

Читайте также


Новости регионов


12.08.2026 14:14
Брянская область получит семь новых производств на 18 миллиардов рублей
Инвестпроекты охватят сельское хозяйство, переработку и машиностроение.   Брянская область получит семь новых производств на общую сумму 18,2 миллиарда рублей. Они появятся в рамках расширения свободной экономической зоны на всю территорию региона. Как пояснил директор департамента экономического развития Михаил Ерохин, теперь льготный режим доступен для новых проектов в любых районах области при минимальном пороге капитальных
12.08.2026 13:12
Брянцам начнут блокировать карты за вредоносное ПО с 1 марта 2027 года
Банки будут приостанавливать операции при обнаружении вирусов на смартфоне.   С 1 марта 2027 года банки будут блокировать операции брянцев, если на смартфоне обнаружат вредоносное ПО. Об этом сообщает «Парламентская газета». До 1 сентября 2027 года владельцам заражённых устройств необходимо очистить их, иначе доступ к мобильному банку закроют. Уже сейчас блокировка возможна из-за истекшего срока
12.08.2026 12:55
Более 59 тысяч брянских льготников получают соцуслуги в натуральной форме
В 2026 году стоимость набора услуг составляет 1 825 рублей в месяц. Более 59 тысяч федеральных льготников Брянской области получают набор социальных услуг в натуральном виде. В 2026 году стоимость такого пакета составляет 1 825 рублей в месяц. При этом у граждан есть право заменить услуги на денежный эквивалент, подав заявление до 1 октября в
12.08.2026 12:04
38-летний брянский рецидивист украл у знакомой 20 тысяч рублей
Злоумышленник воспользовался отсутствием хозяйки и свободным доступом в квартиру.   38-летний житель Брянска подозревается в краже 20 тысяч рублей у своей знакомой. Мужчина, ранее судимый за аналогичное преступление, проник в квартиру и похитил сбережения, пока хозяйка отсутствовала несколько часов. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в тот же день. Он признался стражам правопорядка, что потратил все
12.08.2026 11:47
В Брянске дорожники вышли на ночную уборку улиц
11 августа сотрудники дорожного управления убирали город в две смены.    В Брянске дорожники убирают город днем и ночью. 11 августа сотрудники дорожного управления работали в две смены, наводя порядок на Красноармейской, Авиационной, Горбатова, Фокина, Бежицкой, Романа Брянского, Никитина, Пушкина, Тельмана, привокзальной площади, проспектах Станке Димитрова, Московском и Героев. Об этом сообщили в дорожном управлении
12.08.2026 11:38
В брянском поселке Коржовка-Голубовка отремонтировали дорогу после вмешательства прокуратуры
Жительница поселка Коржовка-Голубовка пожаловалась на плохое состояние дороги.   В Клинцовском районе Брянской области отремонтировали дорогу после вмешательства прокуратуры. Жительница поселка Коржовка-Голубовка пожаловалась на плохое состояние дороги по улице Пушкина на личном приеме у прокурора Брянской области Владимира Мосина. Проверка показала, что дорога не соответствовала требованиям ГОСТа: на ней имелись выбоины и колеи. После вмешательства