Дополнительные поезда свяжут Смоленск с Москвой на праздниках

08 декабря 11:14 Деловые новости
Дополнительные поезда свяжут Смоленск с Москвой на праздниках

 

Дополнительные поезда свяжут Смоленск с Москвой, Санкт-Петербургом и Полоцком на праздниках, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД. В период новогодних праздников и рождественских каникул холдинг «РЖД» назначает дополнительные пассажирские поезда между Смоленском, Москвой, Санкт-Петербургом и Полоцком.

Так, с 25 декабря 2022 года по 13 января 2023 года будут курсировать 9 дополнительных пассажирских поездов: № 240 Полоцк – Москва (отправление из Смоленска с 25 декабря по 11 января ежедневно в 23:17); № 229 Смоленск – Санкт-Петербург (из Смоленска 1 и 8 января в 16:15 через Беларусь с остановкой в Витебске); № 212 Смоленск – Москва (из Смоленска 2, 5, 6 и 8 января в 07:05); № 206 Смоленск – Москва (из Смоленска 2 и 8 января в 22:56); № 744 Смоленск – Москва (из Смоленска 3 и 8 января в 17:08).

В обратном направлении: № 239 Москва – Полоцк (отправление из Смоленска с 27 декабря по 13 января ежедневно в 06:14); № 229 Санкт-Петербург – Смоленск (из Санкт-Петербурга 30 декабря и 7 января в 21:46 через Беларусь с остановкой в Витебске); № 743 Москва – Смоленск (из Москвы 31 декабря и 7 января в 09:56); № 211 Москва – Смоленск (из Москвы 31 декабря, 2, 4, 5 и 6 января в 18:17).

Приобрести билеты, а также узнать актуальное расписание движения поездов можно во всех железнодорожных кассах, в мобильном приложении и на официальном сайте.

Читайте также


Новости регионов


07.04.2026 12:36
Жительница Брасовского района получила условное наказание за подаренное ружьё
Жительница Брасовского района получила условное наказание за подаренное знакомому ружьё. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о незаконном сбыте огнестрельного оружия и патронов. На скамье подсудимых оказалась 35-летняя жительница Брасовского района. В декабре 2025 года женщина подарила своему знакомому двуствольное гладкоствольное охотничье ружьё «ИЖ-58» и 21 патрон к нему.
07.04.2026 12:21
Брянские вокалисты стали лауреатами всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки»
Брянские вокалисты стали лауреатами всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    На региональном этапе всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки — 2026» успешно выступили воспитанники Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.  Юные вокалисты студии эстрадного вокала  «Дилижанс» завоевали три награды. Диплом лауреата I степени получил Арман Мнацаканян. Бронзовыми призёрами
07.04.2026 11:34
Школьники навели порядок около памятника штрафной роте в Брянске
Школьники навели порядок около памятника штрафной роте в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В весеннем благоустройстве города Брянска активно участвуют студенты и школьники. Старшеклассники школы №6  навели порядок на территории памятника штрафной роте. Ребята собрали мусор, прошлогоднюю листву, ветки, старые венки и цветы,  а также помыли сам мемориал. «Наша школа шествует над
07.04.2026 10:38
Жителю Брянска грозит штраф за попавшее в соцсети нарушение ПДД
Жителю Брянска грозит штраф за попавшее в соцсети нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети фотографию с нарушением Правил дорожного движения водителем иномарки GWM TANK. Стражи порядка выяснили, что машина принадлежит 62-летнему жителю областного центра.  Инспекторы составили на водителя административные материалы за управление транспортным средством
07.04.2026 09:05
Брянские каратисты стали бронзовыми призерами первенства России
Брянские каратисты стали бронзовыми призерами первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в Орле завершилось первенство России по всестилевому каратэ. Участие в соревнования приняли 2495 спортсменов в возрасте от 14 до 20 лет из 66 регионов. Регион представили воспитанники Брянской федерации по всестилевому каратэ. Они завоевали 10 золотых, семь
07.04.2026 08:12
Лжеинвестор обманул жительницу Брянского района на прошлой неделе
Лжеинвестор похитил свыше 150 тысяч рублей у жительницы Брянского района на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Брянского района. Женщина пообщалась с якобы экспертом по инвестициям и решила быстро заработать на вкладах. На указанные незнакомцем счета заявительница перевела 156 тысяч рублей. После получения денег «бизнес-партнер»