Дополнительные поезда свяжут Смоленск с Москвой на праздниках

08 декабря 11:14 Деловые новости
Дополнительные поезда свяжут Смоленск с Москвой на праздниках

 

Дополнительные поезда свяжут Смоленск с Москвой, Санкт-Петербургом и Полоцком на праздниках, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД. В период новогодних праздников и рождественских каникул холдинг «РЖД» назначает дополнительные пассажирские поезда между Смоленском, Москвой, Санкт-Петербургом и Полоцком.

Так, с 25 декабря 2022 года по 13 января 2023 года будут курсировать 9 дополнительных пассажирских поездов: № 240 Полоцк – Москва (отправление из Смоленска с 25 декабря по 11 января ежедневно в 23:17); № 229 Смоленск – Санкт-Петербург (из Смоленска 1 и 8 января в 16:15 через Беларусь с остановкой в Витебске); № 212 Смоленск – Москва (из Смоленска 2, 5, 6 и 8 января в 07:05); № 206 Смоленск – Москва (из Смоленска 2 и 8 января в 22:56); № 744 Смоленск – Москва (из Смоленска 3 и 8 января в 17:08).

В обратном направлении: № 239 Москва – Полоцк (отправление из Смоленска с 27 декабря по 13 января ежедневно в 06:14); № 229 Санкт-Петербург – Смоленск (из Санкт-Петербурга 30 декабря и 7 января в 21:46 через Беларусь с остановкой в Витебске); № 743 Москва – Смоленск (из Москвы 31 декабря и 7 января в 09:56); № 211 Москва – Смоленск (из Москвы 31 декабря, 2, 4, 5 и 6 января в 18:17).

Приобрести билеты, а также узнать актуальное расписание движения поездов можно во всех железнодорожных кассах, в мобильном приложении и на официальном сайте.

Читайте также


Новости регионов


20.02.2026 18:38
«Снежный десант» боролся со снегом в Брянске в пятницу
«Снежный десант» боролся с последствиями непогоды в Брянске в пятницу. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    Утром в пятницу, 20 февраля, на улицы города Брянска вышел «Снежный десант». Лопатами вооружились чиновники, спасатели, работники культуры, учителя, спортсмены, студенты и неравнодушные жители города. Они убирали остановки, тротуары, пешеходные переходы и общественные территории.  Лестницу к набережной очистила
20.02.2026 17:37
Виновный в гибели женщины водитель из Сельцо лишился свободы
Виновный в гибели женщины водитель из Сельцо лишился свободы на пять с половиной лет по решению суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии. На скамье подсудимых оказался 40-летний житель города Сельцо.  Вечером 17 сентября прошлого года пьяный фигурант за рулём автомобиля Volkswagen в
20.02.2026 16:46
Брянский суд вынес приговор по делу о нападении на двух женщин и девочку
Жителя Воронежской области брянский суд отправил в колонию на четыре года за нападение с ножом на двух женщин и девочку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Дятьковского района рассмотрел уголовное дело о разбойном нападении. Приговор выслушал 34-летний житель Воронежской области. Вечером 8 сентября прошлого года в городе Фокино фигурант напал на двух женщин.
20.02.2026 15:51
Юные жители Брянска получили первые паспорта в преддверии Дня защитника Отечества
28 юных жителей Брянска получили из рук полицейских первые паспорта в преддверии Дня защитника Отечества. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В преддверии Дня защитника Отечества в Брянске прошла торжественная церемония вручения первых паспортов. Поздравили ребят с важным событием сотрудники полиции, представители брянского отделения «Движения первых» и администрации Бежицкого района. Главный документ получили 28
20.02.2026 14:41
43-летняя женщина пропала в Брянске
43-летнюю женщину из Брянска ищут полицейские и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».    Надежда Александровна Хитина пропала в городе Брянске. 43-летняя женщина перестала выходить на связь с близкими 10 февраля 2026 года. Приметы пропавшей: рост 158 см, худощавого телосложения, тёмно-русые волосы и серо-зелёные глаза. Женщина был одета в чёрное пальто, чёрные ботинки
20.02.2026 13:31
Лучший хлеб выбрали в Брянской области
Лучший хлеб выбрали в Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     Накануне в департаменте сельского хозяйства Брянской области прошла выставка продукции хлебопекарных предприятий. Участниками мероприятия стали руководители и сотрудники шести хлебокомбинатов региона.  В рамках выставки состоялся конкурс на лучшую продукцию. В номинации «Хлеб ржано-пшеничный» лучшим стал хлеб Клинцовского хлебокомбината, второе