Дополнительные поезда свяжут Смоленск с Москвой на праздниках

08 декабря 11:14 Деловые новости
Дополнительные поезда свяжут Смоленск с Москвой на праздниках

 

Дополнительные поезда свяжут Смоленск с Москвой, Санкт-Петербургом и Полоцком на праздниках, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД. В период новогодних праздников и рождественских каникул холдинг «РЖД» назначает дополнительные пассажирские поезда между Смоленском, Москвой, Санкт-Петербургом и Полоцком.

Так, с 25 декабря 2022 года по 13 января 2023 года будут курсировать 9 дополнительных пассажирских поездов: № 240 Полоцк – Москва (отправление из Смоленска с 25 декабря по 11 января ежедневно в 23:17); № 229 Смоленск – Санкт-Петербург (из Смоленска 1 и 8 января в 16:15 через Беларусь с остановкой в Витебске); № 212 Смоленск – Москва (из Смоленска 2, 5, 6 и 8 января в 07:05); № 206 Смоленск – Москва (из Смоленска 2 и 8 января в 22:56); № 744 Смоленск – Москва (из Смоленска 3 и 8 января в 17:08).

В обратном направлении: № 239 Москва – Полоцк (отправление из Смоленска с 27 декабря по 13 января ежедневно в 06:14); № 229 Санкт-Петербург – Смоленск (из Санкт-Петербурга 30 декабря и 7 января в 21:46 через Беларусь с остановкой в Витебске); № 743 Москва – Смоленск (из Москвы 31 декабря и 7 января в 09:56); № 211 Москва – Смоленск (из Москвы 31 декабря, 2, 4, 5 и 6 января в 18:17).

Приобрести билеты, а также узнать актуальное расписание движения поездов можно во всех железнодорожных кассах, в мобильном приложении и на официальном сайте.

Читайте также


Новости регионов


02.10.2026 14:35
Брянская дума стала первой по количеству законодательных инициатив
Брянская дума стала первой по количеству внесённых в Госдуму законодательных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Брянская областная Дума стала первой место среди законодательных собраний страны  по количеству внесённых в Государственную Думу законодательных инициатив. Регион направил 17 проектов. Одна из инициатив уже принята и подписана Президентом России.  «Задач перед нами стоит много.
02.10.2026 13:47
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело по факту растраты на более чем 20 млн рублей. На скамье подсудимых оказались 32-летний житель региона и его 59-летняя мать. С 2021 по 2022 год фигуранты заключили
02.10.2026 13:18
Более шести километров трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь обновили по нацпроекту
Более шести километров трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дубровском районе завершился капитальный ремонт участка трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. Подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой» привела в порядок 6,6 километров дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с
02.10.2026 12:45
Жителя Дятьковского района ждёт суд за смертельную аварию
Житель Дятьковского района предстанет перед суд по обвинению в гибели человека в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельном дорожно-транспортном происшествии. Приговор выслушает 33-летний житель Дятьковского района.  По версии правоохранителей, утром 14 июля на 9 км автодороги «Дятьково — Любохна» фигурант за рулём автомобиля Ford Mondeo
02.10.2026 12:12
Брянский спикер встретился с замдиректора Ассоциации промышленников и предпринимателей
Брянский спикер обсудил сотрудничество с замдиректора Ассоциации промышленников и предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с зам генерального директора Брянской областной Ассоциации промышленников и предпринимателей – Регионального объединения работодателей Максимом Поповым. Они обсудили поддержку и развития бизнеса в регионе, перспективы взаимодействия парламента и Ассоциации. «Брянские
02.10.2026 11:50
Оклады брянским тренерам выросли на 4% в октябре
Оклады брянским тренерам выросли на 4% в октябре. Об этом сообщили в РИА «Стрела».   С 1 октября 2026 года правительство Брянской области повысило минимальные должностные оклады в сфере физической культуры и спорта. Индексация составила 4%.  Зарплата тренера в регионе состоит из трёх частей. Оклад — это базовая часть, которую и проиндексировали. Компенсационные выплаты работник