Дополнительные поезда свяжут Смоленск с Москвой на праздниках

08 декабря 11:14 Деловые новости
Дополнительные поезда свяжут Смоленск с Москвой на праздниках

 

Дополнительные поезда свяжут Смоленск с Москвой, Санкт-Петербургом и Полоцком на праздниках, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД. В период новогодних праздников и рождественских каникул холдинг «РЖД» назначает дополнительные пассажирские поезда между Смоленском, Москвой, Санкт-Петербургом и Полоцком.

Так, с 25 декабря 2022 года по 13 января 2023 года будут курсировать 9 дополнительных пассажирских поездов: № 240 Полоцк – Москва (отправление из Смоленска с 25 декабря по 11 января ежедневно в 23:17); № 229 Смоленск – Санкт-Петербург (из Смоленска 1 и 8 января в 16:15 через Беларусь с остановкой в Витебске); № 212 Смоленск – Москва (из Смоленска 2, 5, 6 и 8 января в 07:05); № 206 Смоленск – Москва (из Смоленска 2 и 8 января в 22:56); № 744 Смоленск – Москва (из Смоленска 3 и 8 января в 17:08).

В обратном направлении: № 239 Москва – Полоцк (отправление из Смоленска с 27 декабря по 13 января ежедневно в 06:14); № 229 Санкт-Петербург – Смоленск (из Санкт-Петербурга 30 декабря и 7 января в 21:46 через Беларусь с остановкой в Витебске); № 743 Москва – Смоленск (из Москвы 31 декабря и 7 января в 09:56); № 211 Москва – Смоленск (из Москвы 31 декабря, 2, 4, 5 и 6 января в 18:17).

Приобрести билеты, а также узнать актуальное расписание движения поездов можно во всех железнодорожных кассах, в мобильном приложении и на официальном сайте.

Читайте также


Новости регионов


10.04.2026 18:01
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед»
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   На прошлой неделе в Москва в Академии Игоря Крутого состоялся международный вокальный конкурс «Шаг вперед». Победителями и призёрами стали 44 человека из разных регионов. В жюри конкурса вошли легендарный композитор Игорь Крутой и музыкальный продюсер всех
10.04.2026 17:31
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суражский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 24-летний житель Белгородской области.  По версии правоохранителей, молодой человек вступил в преступный сговор с телефонными мошенниками. В декабре 2025 года злоумышленники по телефону сообщили 77-летней жительнице Суража, что с
10.04.2026 16:37
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В день празднования Пасхи, 12 апреля, троллейбусы №1т, 2т, 7т, 9т, 11т, 12т, 13т и 14т будут работать по расписанию выходного дня. С Центрального кладбища на улице Красноармейская, 105 троллейбусы №7т с 8:30 до 15 часов пойдут
10.04.2026 15:48
Шашлыки, мангалы и сухая трава: МЧС напомнило брянцам правила безопасности перед тёплой неделей
На следующей неделе в Брянске ожидается до +17 градусов — а значит, начинается сезон не только субботников, но и первых пикников. МЧС воспользовалось моментом, чтобы напомнить: и костёр на участке, и мангал на природе требуют соблюдения чётких правил. Мангал нельзя ставить ближе пяти метров от построек, под кронами деревьев и без очищенной площадки в радиусе
10.04.2026 15:35
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался  39-летний житель Погарского района.  Ночью 5 октября прошлого года на автодороге Погар – Стародуб – Андрейковичи фигурант за рулём автомобиля Kia Seltos, принадлежащего
10.04.2026 14:33
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Вечером 9 апреля в Бежицком районе города Брянска произошёл пожар. На улице Олеко Дундича загорелся жилой одноэтажный дом.  На место происшествия оперативно прибыли пожарные, медики и полицейские. Огонь охватил мансарду. Спасатели вывели из горящего дома 67-летнюю хозяйку дома.