Дополнительные поезда свяжут Смоленск с Москвой на праздниках

08 декабря 11:14 Деловые новости
Дополнительные поезда свяжут Смоленск с Москвой на праздниках

 

Дополнительные поезда свяжут Смоленск с Москвой, Санкт-Петербургом и Полоцком на праздниках, сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД. В период новогодних праздников и рождественских каникул холдинг «РЖД» назначает дополнительные пассажирские поезда между Смоленском, Москвой, Санкт-Петербургом и Полоцком.

Так, с 25 декабря 2022 года по 13 января 2023 года будут курсировать 9 дополнительных пассажирских поездов: № 240 Полоцк – Москва (отправление из Смоленска с 25 декабря по 11 января ежедневно в 23:17); № 229 Смоленск – Санкт-Петербург (из Смоленска 1 и 8 января в 16:15 через Беларусь с остановкой в Витебске); № 212 Смоленск – Москва (из Смоленска 2, 5, 6 и 8 января в 07:05); № 206 Смоленск – Москва (из Смоленска 2 и 8 января в 22:56); № 744 Смоленск – Москва (из Смоленска 3 и 8 января в 17:08).

В обратном направлении: № 239 Москва – Полоцк (отправление из Смоленска с 27 декабря по 13 января ежедневно в 06:14); № 229 Санкт-Петербург – Смоленск (из Санкт-Петербурга 30 декабря и 7 января в 21:46 через Беларусь с остановкой в Витебске); № 743 Москва – Смоленск (из Москвы 31 декабря и 7 января в 09:56); № 211 Москва – Смоленск (из Москвы 31 декабря, 2, 4, 5 и 6 января в 18:17).

Приобрести билеты, а также узнать актуальное расписание движения поездов можно во всех железнодорожных кассах, в мобильном приложении и на официальном сайте.

Читайте также


Новости регионов


15.01.2026 18:44
Купания на Крещение в Брянске отменили из-за террористической опасности
Купания в купели на Крещение в Брянске отменили из-за террористической опасности. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  19 января православные христиане отметят Крещения Господня. В Брянске в этом году, как и в минувшем, не будет организованных купаний в купелях. Ограничения связаны с «жёлтым» уровнем террористической опасности, установленным в регионе, а также текущей обстановкой.
15.01.2026 17:28
Брянский суд вынес приговор по делу о склонении подростков к потреблению наркотиков
Брянский суд вынес обвинительный приговор по делу о склонении подростков к потреблению наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Суд Суражского района рассмотрел уголовное дело о склонении несовершеннолетних к потреблению наркотиков. Приговор выслушал 52-летний ранее судимый мужчина.  Вечером 22 августа 2025 года в Сураже на улице фигурант предлагал подросткам 13 и 16 лет употребить наркотическое
15.01.2026 16:36
Разбойное нападение на женщину по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Разбойное нападение на женщину по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.  В полицию обратилась 59-летняя жительница Советского района Брянска. В подъезде многоквартирного дома на неё напал неизвестный мужчина и попытался похитить сумку. Злоумышленник ударил женщину по голове, предположительно, кирпичом. Женщина закричала и укусила нападавшего. Мужчина сбежал, бросив добычу. 
15.01.2026 15:38
Три человека пострадали в ДТП на трассе в Севском районе
Три человека пострадали в ДТП на трассе в Севском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне вечером на 483-м км автомобильной дороги федерального значения «М-3 «Украина» в Севском районе произошла авария. 40-летний мужчина за рулём автомобилем LADA Kalina при повороте налево не пропустил «УАЗ Профи». 36-летний водитель ехал прямо. При столкновении водитель LADA получил
15.01.2026 14:31
Снег с территории школы №34 в Брянска убрали за час
Снег с территории школы №34 в Брянска убрали за час родители, ученики, выпускники и педагоги. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.  Территория школы №34 окружает сразу два здания. С последствиями трёхдневного снегопада дворнику учебного заведения одному справится не удалось. Руководство школы попросили о помощи родителей. На призыв откликнулись почти сто человек: учителя, родители, школьники и
15.01.2026 13:35
Школьники и студенты убрали снег в памятных местах Брянска
Школьники и студенты убрали от снега памятные места Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   К уборке улиц Брянска от снега присоединяются неравнодушные жители. Приводить в порядок памятные места решила молодёжь областного центра. Студенты транспортного техникума убирали снег в урочище «Лесные сараи», а строительного – в Семёновском сквере. Ученики школы №6 наводили порядок у памятника